-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
Ну если матизом в малибу въехать без разницы, на чём там учишься. Всё-таки если на кобальте научился, на матизе проще. в зеркале заднего вида видно, но оно маловато конечно. На обгоне влево-вправо голову качнул, для надёжности на 90 голову повернул и уши включил – почти круговой обзор
-
Езжу 2.5 года, опыта также не было кроме автошколы. Научился примерно через 1 год ездить более менее, и доучивался ещё год, пока машину не почувствовал. Начал учиться после 40, а кто помоложе наверно быстрее научатся. Первое время выезжал с мандражом, но как за руль садишься мандраж проходит. 1. Начать с нексии смысла нет по-моему, габариты сравнимы, а нос у нексии длинее. 4. Зависит от условий куда ежедневно машину ставишь. Парктроники и камеру нет необходимости, лучше на глаз по зеркалам, с точностью 5-10 см где-то через год можно научиться. Просто надо аккуратно каждый раз. Обзор ограничен слева передней аркой, нужно не лениться крутить головой Советы новичку для любой машины: этому почему-то не учат в автошколах, но в Интернет полно учебного видео. 1) отрегулировать сиденье по сцеплению и педали тормоза (у coablt руль не регулируется), правильно сесть и настроить зеркала. 2) научиться до полного автоматизма трогаться и регулировать сцеплением плавность хода, особенно в горку. Научиться нужно так чтобы вообще об этом не думать. У Cobalt сцепление срабатывает где-то последние 10 мм. Только потом выезжать на большую дорогу – это рекомендация, а то гудки спешащих водил потом будут сильно нервировать. Очень важно! Научиться не нажимать сцепление при торможении до момента пока машина почти остановилась (новички рефлекторно нажимают сцепление). На большой скорости машина может отскочить в сторону или вообще в кювет, если на торможении выжать ещё сцепление. 3) Очень важно! С помощником провести тренировки на габариты (на малой скорости), особенно правую сторону, правый передний угол, затем левый передний угол. На высоту бордюра - передний, задний бампер. Если этого не сделать, то когда поцарапаешь машину, просто вопрос времени. Если нет помощника лучше выйти посмотреть что там под или перед машиной. 4) научиться максимально плавно (без рывка) и быстро переключать скорости на понижение и (делать перегазовку). 5) Очень важно! Никогда не делать резких движений пока учишься ездить. Вовремя заметить момент, когда стало казаться, что научился водить, включить мозги на самоконтроль Ещё нужно научиться почувствовать расположение колёс, но ямы итак научат
-
согласен, качаю 2.3, но на скорости выше 160 км/ч при сильном боковом ветре опасно. Может в этом преимущество нексии, она ниже. Не только для трассы, тоже и для города накачанные шины учат лучше объезжать выбоины
-
Наверно статистика набралась за 2 недели. Кто прошил новой официальной GM прошивкой, что скажете насчёт расхода? Нет каких-то побочных эффектов?
-
недавно обменял на Goform свои Champiro после 50тыс км взяли за 80000 сум комплект
-
баллон 90л встанет без проблем, 100 литров придётся чего-там погнуть, так установщики говорят Спросил цену ГБО 4-го поколения метан сегодня – ООО «Avtosanoat-Landi Renzo», сказали 3600000 сум, оплата по терминалу тоже есть. Это вроде меньше чем у других – 1000-1100 дол. (если на дол переводить по реальному курсу) Что скажете по качеству ГБО Landi Renzo ? Какая репутация?
-
вот ещё какие баллончики бывают – http://rugasco.ru/cng-auto-cyllinders/#cng-auto 89 л – 23 кг
-
телефон не скажу, прошил здесь дорого 150000 сум. За магнитолу с USB – 20000 отдал, ещё кабель 15000.Кто-то писал цена прошивки – 50000 сум где-то на Чиланзаре. Но некогда было искать. Да ещё – магнитола Cobalt воcпроизводит только mp3. Не видит всякие ACC, mp4, которые мой древний телефон спокойно понимает. Но зато звук гораздо лучше чем через AUX.
-
мне где-то год назад на стоянке какой-то кадр козёл вообще бампер оторвал и содрал краску. Так я его воткнул на место и всё, зазор 1-2 мм остался, но я не измерял какой до этого был зазор. На вид нормально.
-
из известных мне: время на заправке теряется, бензином воняет. А заправлять приходится в дальнюю дорогу, лишних 100-200 км на более дешёвом и качественном бензине лучше, чем на нашем местном УГО. Может что-то ещё посерьёзнее есть, но не знаю.Насчёт гидроудара кто-то написал, это как понял из воды в цилиндре может быть после неправильного ТО, а чтобы было из-за заливки бензина такого не нашёл.
-
Добавлю про расход бензина разного качества, проверено не раз: 1) полный бак местный бензин УГО за 3000-3200 сум дорога 500 км – остаток 2 деления ниже середины 2) полный бак Ташкентский 91 бензин не УГО за 2200 сум дорога 500 км – остаток середина бака. При полном баке 1-е деление съедается после 200 км. Дорога туда и обратно 500 км одинаково за 6 часов. Очевидно, что УГО бензин сжигается быстрей. Может быть ещё в Ташкенте лучше заправляют до горла. В городе расход примерно 6,5-8 л. Зависит от % времени в прогреве, в пробках и конечно от бензина. В среднем в Ташкенте – 7 л. Так что у кого сомнения, залейте хороший бензин полный бак, потом проверяйте.
-
2 вопроса – 1) в каком магазине там продаётся? 2) понимает теперь магнитола mp4, AAC файлы или только mp3 ?
-
смотря с чем сравнивать. обороты несколько медленно набираются после 100 км/ч на 5-й передаче. Езжу с учётом что макс. крутящий момент на 3600-4000 об/мин. По динамике в городе с перекрёстка cobalt спокойно выигрывает у матизов, спарков и нексий, если не пытаться ездить как написано в книжке. Примерно так правильная раскрутка на разгон 1-я 25-30 км/ч, 2-я 50-55 км/ч, 3-я 70-80 км/ч. Попытки быстро разогнать усилием на педаль газа приводят к износу мотора и повышенному расходу топлива.
-
а, так речь о моторе шла. Мне мыли блок и провода закрывали пакетом, ничего не случилось
-
если бы так было, то и по лужам нельзя ездить. Когда в лужу на скорости 100 км/ч въезжаешь давление примерно как карчером
-
наверно в инструкции просто пошутили. Там ещё про бензин есть. А ещё нельзя ездить по ямам и чтобы камни попадали. У нас нереально это избежать. Нужно мнение у кого пробег 50 и более тыс. или более 2-х лет. Про замену тормозной жидкости почитал в Интернет, думаю менять, хотя в автосалоне сказали, что не нужно, якобы в инструкции неправильно пишут. Вопрос: масло в коробке нужно менять? Инструкция говорит на весь срок. Некоторые советуют менять после 40-50 тыс. при тяжёлых условиях. У нас тяжёлые условия, но не знаю коробки это касается или нет.
-
эти стуки были похожи на глухие пластмассовые, как будто баклажка по багажнику болтается ?
-
было такое, заглушка задней арки не была проклеена как положено
-
вот эта пластмассовая втулка свободно ходит по штоку, так и должно быть? обратил внимание на глухой звук сзади слева на кочках и поворотах, как будто пустая баклажка болтается. Подозрение на эту втулку, когда раскачиваю машину вручную звука нет
-
где сменил? уточню не установил, приобрёл USB магнитолу ?
-
похоже такой 91 УЁ УГО бензин везде в Узбекистане, а не на какой-то конкретной УГО заправке. Не заводится особенно в холода. Но зато как советуют некоторые, свечи менять после такого бензина не нужно, просто залить 80-й
-
как понял, прошивка магнитолы 50000 сум. А сколько сама магнитола с USB стоит ?
-
«Сейчас уже появилось в мире ГБО на жидком метане, в Узбекистане кто-то слышал про это?» – я написал так. про заправки жидким метаном в Узбекистане – просто знак «?» в конце не поставил, быстро писал видимо, это не утверждение
-
почитал теорию по ГБО, вот что пишут «Вариаторы опережения зажигания обязательны при адаптации автомобилей на питание КПГ (метане)»
-
заправки сжиженного метана для грузовиков уже есть в Узбекистане на замену диз .топлива, даже на этом форуме кто-то писал. В США и Европе уже появились. Предполагаю примерно 5-10 лет у нас тоже будут. Может быть даже раньше. Технологии после какого-то момента развиваются уже независимо от уровня развития конкретного государства.Но сейчас на это не рассчитываю, хочу просто надёжное метановое ГБО-4 чтобы тяга была лучше чем на 80-м бензине