rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. давление сжиженного метана (природный газ) примерно такое же как и у сжиженного пропана, и в этом преимущество, ГБО дешевле, а температура – минус 160 гр. метан под давлением 600 атмосфер – это другая тема, баллоны из композитов алюминий+углеродное волокно, но стоят 1000 дол. и выше. Они весят 2.5-3 меньше стальных, но у нас такие не продаются.
  2. тот же вопрос, мой интерес: метан 4 поколениеУстановщики и прошивальщики что скажете насчёт рекламируемого A.E.B. Сейчас уже появилось в мире ГБО на жидком метане, в Узбекистане кто-то слышал про это?
  3. вообще-то писк итак прекращается после 3 раз.
  4. ещё добавлю и на ровной дороге. На дороге с ямами и гребнями лучше своей ногой тормозить
  5. у меня такой же случай, но с обоих сторон. Проклеили заглушки, всё нормально. АБС не причём, заглушка всё равно стоит, но не у всех проклеена как положено.Нужно на мойке проверять, пусть специально под давлением льют воду поочерёдно на заглушки Спрашивал знакомых на кобальте и других машинах, мастеров, брак довольно редкий: на этом форуме только 3 раза заметил
  6. купил Motul. На нём не написано какой он, просто залить в бак 300 мл на 30 л. Кто имеет опыт заливания очистителей отзовитесь. Пробег 46000 км, ещё не менял топливный фильтр и памперс.Временная потеря тяги не страшно, страшно встать где-нибудь в степи.
  7. раньше даже не знал, что топливную систему нужно чистить такими жидкостями. Купил, но думаю можно ли лить, если ни разу не менял топливный фильтр и памперс (46000 км) – растворившаяся грязь не попадёт ли дальше в инжекторы? На баллончике написано, что 1-е время может упасть тяга.
  8. а у меня болталась тяга (не рулевая рейка) на правое колесо (щёлкала) уже после 10 тыс. Замена втулки после 2 года и 40 тыс, руль тугой не стал, а щелчки пропали.
  9. для нефте и газодобывающих стран (Россия) метан стоит в 2.5-3 раза дешевле бензина. Мы газодобывающая и с натяжкой нефте-добывающая. Поэтому пропан дорожает. Если все захотят на метан, то и метан будет дорожать, предполагаю при хорошем раскладе цена будет не дороже 1/2 государственной цены бензина. Но по одному из докладов развития альтернативной энергетики в Узбекистане, природного газа у нас много, а цена сильно занижена. Если КабМин прислушается к этому докладу, то цену на метан могут поднять административно. А чтобы некуда было деться от такого дорогостоящего метана, закроют бензиновые заправки для физических лиц. В худшем случае цена на метан может быть чуть ниже чем госцена на бензин. Я думаю, есть такой неофициальный план постепенной подготовки автовладельцев, подтверждение чему что областях бензина по госцене итак нет уже давно. Есть бензо-заправки и персонал, но 99% времени не продают бензин. Зачем и как они существуют непонятно.
  10. спасибо за номер. Непонятно про «постоянным клиентам» – 1 раз поставлю и всё
  11. Вот что Toxy пишет: Установка ГБО метан 2-3 поколение 2-2,3 лимона, 4-поколение 3-3,3 лимона в зависимости какой балллон будете ставить (90-литровый корейский или китайский).. 3.3 это корейский баллон наличкой наверно, за наличку все ставят. У меня вопрос шире – «где ставят по терминалу, в кредит» и за сколько (понятно что дороже чем наличкой). И при этом надёжные ребята.
  12. на кобальте больше 160 не разгоняюсь, а по нашим дорогам больше и не надо. Всё равно как ни гони средняя скорость 80 км/ч получается. Меня в 1-ю очередь динамика в городе интересует на метане.Вопросы где ставить, за сколько, по терминалу, наличкой, в кредит пока без ответа.
  13. вчера присмотрелся дворники у малибу прилично смотрятся, хочу такие-же на cobalt. Где такие продаются для cobalt'а? На сайрам базаре покупал за 25000 сум, по длине подходят, но хватает всего на 3 мес, потом начинают скрипеть, невозможно ездить.
  14. На метане 4 поколения кто ездит? поделитесь ещё кроме впечатлений где устанавливали и за сколько в Ташкенте
  15. присоединяюсь, но на cobalt. Корейский баллон 90 л метан, не китайское ГБО 4. Сколько будет по кредиту, терминалу и наличкой.
  16. у нас в городе только на УГО есть бензин, так что проверю когда заправлюсь в Ташкенте.
  17. мой cobalt сейчас тоже заводится на 2-й раз, не заметил связь с бензином. От температуры точно есть. Причем при минусе часто заводится с 1-го раза, чем при низком плюсе
  18. насчёт авто с АТ не знаю. На механике минимальный расход если держать обороты в пределах 2000-3000. Ниже 2000 экономии нет, а динамика хуже. про "не ниже 2000 оборотов" это когда двигатель под нагрузкой и не на 1-й передаче, холостой ход другой случай металлические щелчки были при покачивании, другую втулку поставили - исчезли
  19. сервис учкахрамон, около 120000 сум, может это дороговато было, некогда было других мастеров искать выше уже ответили.А езда ниже 2000 оборотов уже вредна, может быть в этом и причина повышенного расхода.
  20. амморы и летом с утра не сразу работают. А ещё не проснувшийся водитель колёсами на ямки наезжает.Сервис сделал после 40тыс. над передними амортизаторами резиновые прокладки и втулку на рулевой тяге поменял. Стала раскачка на ямках меньше и щелкать звуком тазика перестала (это было из-за зазора на втулке). Уже после 1-го осеннего дождя у нас дороги начали горбатиться, а сейчас вообще можно ресурсные испытания иномарок проводить. Так что, Ladyavto дело может быть и не в амортизаторах
  21. бенз стал бодяженный, скорее так, уже месяца 3 нормальный бензин не заливал даже в Ташкенте. Динамика на хорошем бензине очень даже не одинаковая
  22. нормально если 2/3 времени машина в пробках. Чтобы проверить лучше выехать на трассу, поездить или погонять на оборотах выше 3000. Расход будет 5-6 л примерно для средней скорости 80-100 км/ч. И для движка это полезно.
  23. Сделайте фото на просвет когда опускаете задние сиденья. Можно ли над баллоном длинномерные вещи пропустить. Легко ли доступна запаска?Из фото непонятно на чём лежит баллон.
  24. за продуктовым базаром, где-то в середине магазинчик, за 25000 сум 60 и 45 см комплект
  25. а как совмещается этот cobalt DVD с родным компьютером: работает звук поворотников, температуру показывает? Сколько стоит?