Николай

Собеседники
  • Content count

    87
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Николай

  1. Здравствуйте,уважаемый Advokat Master. А что будет, если я зарегистрирую предприятие, буду платить налоги, а лицензию брать не буду. Потому-что считаю что моя деятельность не подлежит лицензированию. (Интересен механизм воздействия на меня, со стороны представителей лицензирующего, или других, каких-либо гос. органов, убеждённых в обратном. И степень моей ответственности, в случае доказательства ими моей не правоты.) Или всё же не стоит рисковать, и решить все спорные вопросы до начала деятельности? Спасибо.
  2. Возникла необходимость в принтере. Изучил я чуть-чуть эту тему в сети, и пришёл к выводу, что мне нужен 6-цветный Эпсон с системой. Чтобы полезное (красивые рефераты с докладами) с приятным (печать фотографий и дисков) совместить. Прошвырнулся по Навоям, там щас популярны две модели Т50 и R295. В чём их отличия кроме того что R295 снят с производства, никто мне вразумительно объяснить не смог. Вроде бы какой то из них с системой плохо дружит. А какой именно версии сильно разнятся от магазина к магазину. И кстати странная штука, впервые подобное явление на Навоях наблюдаю, разница в цене меж соседними магазинами на один и тот же товар, может достигать 50 тысяч! Или есть вариант: взять Б/У R270 уже с системой, подешевле. Но Б\У брать боюсь т.к. в принтерах абсолютно не разбираюсь и не смогу оценить степень износа. Посоветуйте пожалуйста как быть! Или направьте к знающему человеку. Так же есть вопрос насчёт систем. Они вредны как класс или вся проблема в качестве чернил?
  3. На эти вопросы не могу ответить. А Вы мастер? Если да, то давайте я дам ему Ваш телефон, он Вам всё сам расскажет. Да это на него очень похоже.
  4. Ну это я грубонул слегка в попыхах (знаете ли хрен с горы приходится скатывать иногда ) Но Вы достойно ответили. Какое рациональное зерно, если Вы сами признались в перфекционизме? А это отклонение от нормы знаете ли. Насчёт понтов, это я про Вас говорил, догадливый Вы наш. Что на ваши понты аргументы, приходится самому понтоваться (рассказывать всем как же я крут и какую жирную звезду поймал) всё больше и больше. цепляние за слова + подмена понятий = тро-ло-ло "Форума" - прям с большой буквы. Да уж, тяжёлый случай. -------------------------------------------------------------------------- Что значит: ? Не видите во мне смысла? Так перестаньте отвечать на мои посты и всё. Или Вас так долго учили-учили, столько образований Вам вручили, а элементарной этике так и не научили?
  5. А есть что сказать? Да есть. Если Вы всерьёз об этом спрашиваете то Вы извините - тролль. Эта формула выведена опытным путём, на всех более-менее значимых музыкальных форумах мира.
  6. Какой же Вы наивный оказывается. Так я ж помочь хотел. А если быть совсем честным на "вшивость" проверял. Уже тогда были подозрения насчёт Вас. Просто в "профессиональной среде" в основном не принято заставлять клиента ждать (если речь идёт о шоу-бизнесе конечно. В кино и театре по другому). Поэтому отдать заказ кому то другому, взяв свои проценты естественно, весьма и весьма распространённая практика. Так работаю я. И лично знаком где то с 20ю человеками (композиторами-аранжировщиками) живущими в разных странах мира (Израиль, США, Россия, Голландия, Германия, Китай, Корея) которые работают так. И кста понтоваться тоже не принято. Суеверие существует по этому поводу. А Ваши "аргументы" заставляют понтоваться всё больше-больше. Ну конечно, просто Вы со своей студией в каком-то ином мире живёте. Чесно говоря у меня большие подозрения по поводу реальности Вашей студии (не отвечаю на все сто но подозрения есть).
  7. Не пойму - куда уж конкретней. Но юмор я оценил. Да, есть. И накапливается постоянно (опыт общения но не исследования). Нет, не назову. Трое (как раз как Вы любите) которых знал в Ташкенте, давно уж уехали. Один в Москве, один в Шанхае, один в Сиэтле. Видать, теперь самый крутой звукер в Ташкенте - Вы! Да-ладно….. Зачем же мне гадать. Я и так знаю причину, по которой я не буду с Вами работать. Вы думаете про Ваш сетап я просто так спросил? Это для того что бы если ненароком попаду в Вашу студию, сразу Вас узнать и уйти. Извините что лезу не в своё дело, но возможно Вам подойдёт dblueGlitch. Я бы Вам залил куда нибудь, но боюсь у меня старая версия, и к тому же слегка глючная. Так что погуглите, штука очень хорошая. Ну это Вы уж хватили! На мой взгляд силой ничего не добиться. А Артемия Лебедева например, я критиком вообще не считаю. Он деляга от андеграунда 80х. Хотя определенную роль в развитие поп-культуры, рок-н-рола и развале СССР он безусловно сыграл. Hok вот примерчик специально для Вас (раз уж Вам так сильно хочется, правда не понимаю чего Вы там хотите услышать). черновик отрывка для одного кино (естественно не местного). Это то над чем я сейчас работаю. Виолончель и Вирус заказчик потом в живяк хочет записать. Может и гитарку перекатаем, не знаю ещё. Конечный вариант будет звучать по другому естественно, именно по этому не боюсь выкладывать. (но я всё равно пару раз из мп3 и обратно пережал на всяк пожарный ) Да уж, меня тоже этот пустой спор(дискуссия) уже достал. Предлагаю его торжественно завершить. Ато вон UAZiat уже пулемёт готовит.
  8. У знакомого накрылся ACER. Модель неизвестно какая, он в этом совсем не рубит, и не смог мне по телефону на этот вопрос ответить . Он его таскал в ремонт, там сказали что мол чипсет расслоился, теперь его можно выкинуть. Так как ремонту это не подлежит. Куда его направить где ему адекватно объяснят что и как? Я думаю что в самом худшем случае всегда ведь можно мать поменять. Или нет? Знаю что комп свежий, он его где то зимой с Москвы привёз.
  9. А что на постсоветском пространстве мало людей получивших образование за рубежом? Качество этого образования оставляет желать лучшего. Зато диплом блатной. Ну да нечего, просто время такое было, да и продолжается. Насчёт поколений – Вы всего лишь на год младше меня. Так что поколение у нас одно. Насчёт разности систем получения знаний – я считаю у нас с Вами классический конфликт звукорежиссёр – композитор. Хотя откуда он мог взяться мы же с Вами ничего не мутили вместе. Да я и сам звукорежиссёр по необходимости правда – не утверждаю что великий профессионал. Но иногда приходится так как часто не удовлетворяет результат работы "профессионалов".
  10. Про Ваши образования я уже читал где то выше или в других тредах, не важно. И про Эби тоже. Но это мне не помешало сделать подобные выводы. Но ведь речь не про Вас в общемто. И даже не про меня.
  11. Кому интересно выкладываю трэкинг песни Burning In The Skies - Linkin Park. в Тасике. Для ремикширования. Да и просто послушать как люди с материалом работают. Если тема не баян могу ещё несколько залить.
  12. В точку. Едет тот у кого есть на это деньги (спонсор). Но отбор всё же есть. Ведь это представительство страны на аудиторию в несколько раз превышающую по численности население самой страны. Вот тут то без корупции не обошлось. А для этих целей я думаю государство вполне может выделить 4-5 штук и даже 10. Просто их разворуют сразу же.
  13. Не. Тогда мне легче с внешки вытащить. Время - самый дорогой ресурс нашей жизни. Спасибо в любом случае за предложение.
  14. Ну да, давайте ещё о "цифра vs аналог" поговорим. Не люблю я Ямаху просто, вот и всё. Звук тёмный какой-то. Врут практически все. Да ещё цена непомерно завышена. (ну конечно к такому "винтажу" как 01v96 это не относится ) К сожалению в большинстве наших гос. студиях - ямахи почему-то очень любят (хотя я знаю почему но никому не скажу ), по этому к сожалению приходится часто иметь с ними дело. Да и не в этой теме нужно о ТХ говорить. Лучше расскажите, как конкурс продвигается. Присылают хоть песенки? Или заглохло всё? Идея то отличная, не хотелось бы и эту тему превратить в "дискуссию" ни о чём.
  15. Моя точка зрения: 1. Люди в "возрасте" не просто в состоянии, что либо делать (сочинять музыку, исполнять её, записывать, сводить, мастерить, и т д), но и дают огромную фору молодёжи. Не все конечно, но возраст здесь вообще не причём. Среди молодых тоже встречаются уникальные личности. Но у каждого правила есть исключения. 2.Это правило так же работает и в шоу-бизнесе, правда в меньшей степени чем в других направлениях музыкального творчества. Я знаю почему, просто это долго объяснять. Но для шоу-бизнеса гораздо сильнее работает закон "кукол и кукловодов". 3.Шоу-бизнес существовал во все времена, в виде ярмарочных представлений, бродячих музыкантов, бродячих цирков и т д. Но лишь в 20 веке он начал приобретать какие то реальные обороты и за какие то 50 лет превратился в настоящую индустрию. В какой то момент (80-90 годы) потеснив даже другие направления. Но сейчас всё возвращается на круги своя. Конечно рефлексия шоу-бизнеса будет продолжаться ещё долго, но как было "раньше" - так уже не будет никогда. Мне очень повезло, я считаю, что я попал в шоу-бизнес на пике его мощи. И я знаю, о чём говорю. 4.И самое главное – никакого шоу-бизнеса (вернее "эстрады", так будет правильнее терминологически) вообще не существует! Так же как и академической музыки или рока или электроники или рэпа или фолка или хрен знает чего ещё. Есть просто МУЗЫКА и НЕ МУЗЫКА. И куча околомузыкальных разборок на эту тему. Существует так же некая "внешняя сила" заинтересованная в этих разборках. Я лично, давно уже понял (благо 95% примерно из 1000 людей в разных странах с которыми я общаюсь – музыканты), что все музыканты, не зависимо от возраста, религии, стиля, национальности разговаривают на одном языке и отлично понимают друг-друга. И любые понты и пафос говорят о том что чел либо скоро выпадет из этой тусовки, либо никогда в неё не входил. У нас была дискуссия? Вы меня ещё раз удивили. А и кстати, я думаю но могу и ошибаться конечно, что причина кардинального различия наших с Вами мировоззрений, кроется в том что Вы больше "технарь" (ни в коем разе не хочу Вас обидеть) чем музыкант. Просто существует целый пласт звукарей на постсоветском пространстве с похожими взглядами.
  16. Есть Игорь Крутой,( которого кстати я лично уважаю как человека и который кстати весьма адекватно относится к своему "творчеству" в отличии от некоторых попсогонов), и есть Альфред Шнидке. Который в разы прогрессивен и современен Крутого, хоть и не современник. Разработки которого только в последнее время проскальзывают у некоторых западных поп-исполнителей таких как Леди Гага, Гвен Стэфани, Снуп Дог. Есть ещё Скрябин, некоторые разработки которого до сих пор невозможно внедрить, из-за не совершенства техники. Да чё уж там, есть ещё И. С. Бах, который внёс решающий вклад в популяризацию ровно темперированного строя. Которым пользуются 90% музыкантов мира. А было это какихто 300 лет назад. А споры не утихают до сих пор. Причём весьма горячие споры. Понятия "массовая", "элитарная", "элитная" культура проходят примерно в 8-9 классе общеобразовательной школы. Я не виноват что Вы либо плохо учились либо нигилист (анархист что мене вероятно) . Никакие 3 примера приводить я не буду, - не вижу смысла. Того кого заинтересовала тема, сам всё найдёт и сделает вывод для себя. В общем то именно по этому я "подключился". А не для того что бы доказать что то лично Вам.
  17. Меня просто больше в Тасике интересует. Так то у меня гугль тоже работает. Меня просто больше в Тасике интересует. Так то у меня гугль тоже работает.
  18. Ох, блин prog. Вы меня убили на повал. Ах...енная музыка! Правда не согласен про старый звук. Не могли бы Вы ещё залить? (Извините за наглость можно целый альбом в архиве? B) )
  19. На Чор-Су. Или Вы не местный? Я лично пользую турецкий наборчик для "востока". А если нужно что-то конкретное и 100% узбекское (уйгурское, таджикское, и т.д.) то легче и качественнее во всех отнашениях, просто записать то что надо и не парится. Ну может быть кроме карнай-сурнай только. Хотя если очень надо, можно и их записать.
  20. Коррупция – наше всё! Вот и результат. Надеюсь, те кто должен, сделает соответствующие выводы. И возможно хоть что то у нас изменится. Хотя это тоже далеко не факт.
  21. На счёт интеллектуальной музыки - согласен. А "элитарная музыка" ( я просто напутал немного с терминологией, это старческая рассеянность, уж простите) - вполне устоявшееся понятие. Такое конечно, тоже бывает. И даже у нас такое встречается, и не очень то "больших денег" эта "услуга" стоит. Арабы в впереди планеты всей по этим приколам Но это скорей исключение чем правило. Обычно, "у них" принято большие концерты и туры давать в поддержку альбома. И в основном дело это само по себе трудоёмкое и убыточное. Не говорю что всегда, но в основном это так. Каких то всего лишь 10 лет назад в этом ещё был смысл, но сейчас лэйблы падают один за другим. Звукозаписывающий бизнес лихорадит как никогда. А следом и шоу-бизнес, который привык к хорошим бабкам с подачи звукозаписи. И шоу-бизнесу приходится перестраиваться и забыть про "те обороты". То же самое касается масс-медиа. Всё начинает крутится вокруг сети. Ну да, музыку Биби, делает элитной кое-что другое. А элитарным, блюз никогда не был. Это противоречит его духу. Хотя его и преподают сейчас в джазовых академиях, как обязалово. А музыка Круга это музыка "субкультуры", причём здесь элитность или элитарность? Думаю, Михаилу Кругу в "кругу воровской элиты", приходилось петь за ноль рублей. Там просто немного другая система расчёта и поощрений. Да и Биби денюжки конечно любил, но жадным не был, потомуч то голова у него хорошо варила не только в сторону музыки (это я развиваю Вашу мысль о коммерческой жилке ). Но по большому счёту, согласен с Вами. Мы говорим о разном. Я скорей о "искусстве", а Вы о "массовой культуре". Просто я ещё утверждаю, что искусство тоже может приносить деньги. Причём не малые. Причём (статистики не существует) возможно больше денег чем попса. Да и польза от него вроде как есть. Может я и ошибаюсь… не знаю… Ух, блин, что то я долго сочинял и высочинил вроде как.
  22. дизлексия - верная спутница таланта и интеллекта. Согласен. Между ЗВУКАМИ разница не просто есть, она колоссальна. Мало того, даже огромна разница в исполнительской технике, и даже внутри оркестра она разная (это понятие, я в общем то тоже отношу к "технологии"). А вот в музыке, (если конечно есть музыка , а не страшный пердёж овечьей кишки, хотя на такой аппаратуре можно транс залабать ) - разницы нет. Так они же транс играли. И сейчас играют, и 2000 лет назад играли. И не только они. А рэп это уже другое совсем. Искусство мелодикламации и речитатива, это тоже достаточно древние мульки. Насчёт "теории музыки". Она конечно же развивается и прогрессирует. Сначала её не было вообще, а теперь это сложнейшая наука. Но, я считаю, что теория музыки это всего лишь летопись. Т.е. такая книга, куда люди сообща всем миром записывают то, что им известно о музыке на сегодня. А музыка как существовала раньше так и продолжает существовать. Вне зависимости от нашего знания или не знания. Да нет проблем. С этим я согласен на 200% Сам кушать люблю только вкусно. Но согласитесь, что откатать концертик в джаз-клубе на 50 зрителей намного легче, чисто физически даже, чем откатать стадион битком набитый тинэйджерами. А получить за то и другое те же деньги(а в джаз-клубе может и больше). Есть конечно исключения не спорю. Но "оборот" и "прибыль" все-таки разные вещи. Просто "стадионы" на поверхности, потому что это "социология" (рабочие места, исследования, управление массой). А Элитная музыка - закрыта от посторонних глаз. Но бабки там крутятся как минимум не меньшие. Даже незнаю кто это. А перфекционистом быть не хочу. Это заканчивается антидепрессантами после 40 а то и раньше. Предпочитаю остаться в здравом уме. <hr /> Просто, по всей видимости, Вы меня не так поняли. Формулировка "взрослая музыка" - это шутка. (не зря же там аж целых три вот таких смайла стояло ) Имелась ввиду: "элитная музыка".
  23. Это где взрослые дяди и тёти.... ...говорят по немески?
  24. Кто платит - тот и музыку заказывает! Так было, есть и будет. К сожалению. Ну в общем-то я с такими персонажами тоже знаком. Но, "всё дело в деталях", "зри в корень", "не судите, да не судимы будете". В каждом частном случае нужно разбираться отдельно - вот в чём смысл предыдущего предложения из трёх цитат. Возможно это результат психологической травмы. Возможно - гениальности. Возможно эти люди - неудачники. Возможно Вы максималист. В жизни разное бывает. А с вариантами ещё больше.
  25. Музыка,- она либо ЕСТЬ, либо её НЕТ. Технология прогрессирует, это да. Улучшаются условия для выражения, это да. А музыка уже СУЩЕСТВУЕТ. Абсолютно определена и "конечна в своей бесконечности" - Нитше о музыке. Со врёмен "большого взрыва". Без нашего ведома и желания. По остальным аспектам Вашего поста: не осилил (пост в смысле). Реально. Много буков для мну.