stavrus

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About stavrus

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Действительно существует такой термин, как "бесконтактная мойка", для нее потребуется аппарат высокого давления(АВД), специальная пенообразующая насадка и моющее средство. Технология мойки еще проще- наносим средство в виде пены на автомобиль, ждем некоторое время и смываем чистой водой. Вот только качество такой мойки устраивает не всегда.
  2. На "навоийских рядах" была куплена защитная пленка для TFT мониторов размером 17" и порезана при помощи резака для фотографий. Есть на тех же рядах магазин под названием "Смарт", в нем я видел пленки размером 2.8" и 3.0" специально для КПК.
  3. Моющим пылесосом ковры можно мыть "не боясь", если с умом конечно. Главное, при нанесении моющего средства- не заливать ковер обильно. Правда встречаются ковровые изделия низкого качества у которых клеевое основание размокает даже при небольшом увлажнении. При этом на поверхности появляются пятна и разводы Следует всегда перед чисткой проверять основание ковра на его стойкость к влаге.
  4. Лучше использовать раствор лимонной кислоты, из личного опыта это 2-3 столовых ложки на 0.5 литра воды.Кстати этот способ хорош и для чистки чайников от накипи. В идеале-обзавестись "муравьиной кислотой", она вообще удаляет накипь "на ура".