rkeeperuz

Собеседники
  • Content count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About rkeeperuz

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Есть вид услуг, который очень хорошо развивается в больших городах России. Открытие фирмы по уборке помещений и дополнительных услуг, фирм и граждан, как вы думаете, этот вид бизнеса, как хорошо развит в Ташкенте и есть ли перспектива?
  2. Да, ребята, что вы к этому Мак Дональдсу пристали, ведь тема не о нем. А в целом о покупке готовой торговой марки и реализации ее здесь на нашем рынке.
  3. Многое зависит от культуры, тот же самый знаменитый Макдональдс не во всех странах пошел, а почему? культура разная. Не все знаменитые торговые марки и бренды пойдут на нашем рынке, хотя бы даже изза того, что люди просто незнают про них. Да и в общей своей массе, наш народ не очень таки платежеспособен чтобы удовлетворять свои потребности известными брендами и марками (мое ИМХО - это одна из основных причин почему многие знаменитые бренды много не поднимут с нашей республики, если попытаются обосноваться здесь) Пусть откроют границы, чиновники перестанут брать взятки и сажать на "сладкие" места всех своих людей и родственников, думаю люди найдут как поднять себя и страну. Интересно это в какой стране не пошел Мак Дональдс???И в какой стране не знают Мак Дональс??? А платить турецкий фаст-фуд мы платежеспасобны, да? Вы посчитайте сколько мы платим в Де Мире или там в Башкенте или в Трое, что очень низкие цены? Я знаю, что в Москве вполне доступный фаст-фуд и это не потому что дешевые цены на сырье, а потому что очень серьезная конуренция на этом рынке. А конкуренцию, и создают серьезные сети фаст-фуда.
  4. Эх, господа было бы желание, что же вы такие.........., да конечно есть место трудностям, как без этого и никто не скажет, что есть единая панацея от этого, но самое главное, что с приходом этого может начнут пропадать у нас отвратительные минимаркеты с ужасающим сервисом и кафешки "ля Караван"с псевдо Мак Дональсами турецкого типа и т.д.
  5. Именно такой подход к делу имеет шанс. Это конечно не означает, что начав работать по фрачайзи, у вас не будут проблем, нет конечно, но вероятность того, что предприниматель будет чувствовать во первых силу торговой марки и требования от компании, от которой работают на местном рынке. Надо по хорошему брать и использовать тот опыт мировых и Российских компаний, если мы действительно хотим разительных перемен. За годы независимости назовите хотя бы 2-3 компании Узбекских, которые являются брендами на рынке, я думаю, что таких будет мало, мы не сколько не продвинулись используя только собственный опыт и знания местного рынка.
  6. А почему вы под реализацией бизнеса по франчайзингу принимаете только торговлю, имеется достаточно компаний работующих в услугах, с недвижимостью, в строительстве и т.д.
  7. Мне кажется, что этот этап нам еще стоит пройти, по этому шли и идут наши бывшие союзные республики. Франчайзинг самое главное может дать и гарантию успеха и вообщем развитие в целом . Поскольку в нашем закрытом государстве развитие идет по пути "создание велосипеда". Наше государство страдает и не только государство не профессионализмом, если это к примеру ресторанный бизнес, то у нас каждый 2-ой у нас ресторатор с рождения и каждый 2-ой строитель. Надо все таки делать и подходить к бизнесу более цивилизованно. Вот неплохая сылочка:http://www.bizbroker.ru/