c_itizen

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About c_itizen

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте! Инспектор который пришёл с ТТЭ просил Вас предоставить сертификат и акт пломбировки? Мне тоже предстоит делать поверку, правда документы (сертификат и акт пломбировки) найти не могу, но у ТТЭ должны вроде быть копии этих документов.
  2. Здравствуйте, пришло время поверки счётчика горячей воды, пломба на месте, правда акт установки найти не могу, вроде у "таштеплоэнерго" должен быть второй экземпляр, какие могут возникнуть проблемы?
  3. Добрый день. Месяц назад покупал новый телевизор TCL 43 S6500, на андроид 8, за 297 у.е., работал не стабильно, частенько перезагружался, один раз перезагрузка длилась в циклическом режиме минут 15. Использовал карту МТС ТВ, частенько не показывал каналы с часовым сдвигом, половину открытых HD каналов не открывал. Решил вернуть телевизор, продавец вернул 90% первоначальной оплаты. На днях купил Samsung 49 NU7100 за 598 у.е. Установка, настройка МТС ТВ на всё ушло около 15 минут, открывает все каналы (за исключением не входящих в базовый пакет), 35 HD, 1 UHD и много стандартных каналов. Изображение, управление отличное. Правда в недавнем прошлом в базовом пакете МТС ТВ было 4 UHD каналов, а сейчас остался один (fashion).
  4. Товарищи, здравствуйте! Нужен совет. Стоит газовый счётчик - электронный, потребления газа нету, всё выключенно, центральный кран тоже отключен, но на счётчике потихоньку отсчитывает, уже 300 куб.м. накрутил, в доме никто не живёт, счётчик sensus. Что делать?
  5. Срок действия сертификата газового счётчика подходил к концу (счётчику лет 15), решил купить новый. Пошёл в райгаз с фотографией показаний старого счётчика на тот момент, по ним произвёл оплату, после этого у меня приняли заявление на замену установку и опломбировку нового счётчика (приложил копии документов нового счётчика, сертификат госстандарта), оплатил квитанцию за установку около 40 тыс. сум. Документы приняли, дали мне копию заявления с подписью о получении, сказали в течение 5 дней придут и установят. Позавчера пришли, старый счётчик сняли, установили новый. Попросили у него акт снятия и акт установки нового, сказал это не надо. Обещал на следующий день придти и опломбировать, так и не пришёл. Если он так и не придёт, ко мне в дальнейшем могут быть какие нить претензии?
  6. Здравствуйте, ребята вопрос, может кто-то сталкивался. Сегодня ходил в райгаз, в начале 2019 года надо делать поверку счётчика в третий раз, планировал досрочно. В райгазе мне сказали, что мой счётчик модификации G-4, рассчитанный на макс пропуск 6 куб.м. в час, а должен быть G-6, у которого пропускная способность в 10 куб.м., с учётом того сколько у меня котлов и плит. Хотя этот счётчик сам райгаз мне и устанавливал, пользуюсь им лет 8, за это время количество котлов и плит не изменилось. Распечатали мне абонентский лист, тама стоит серийный номер моего счётчика, количество котлов и плит, т.е. всё данные у них были и всё это время они молчали. Дальше говорят, что мне МИБ из-за не соответствия модификации счётчика относительно имеющихся котлов и плит выпишет счёт на количество лиц проживающих в доме, а тама уже совсем другая сумма, хотя в настоящее время у меня никакакой задолженностей по показаниям нету. Потом предложили за 2,5 млн. установить новый счётчик, который мне подойдет (700 тыс.сум новый счетчик+работа сварщика, остальное в счёт пени, хотя всегда плачу авансом, по квитанциям всё ровно), и после этого всё будет в порядке. Я им говорю, что счётчик мне устанавливал райгаз, пчму всё это время вы молчали. После цену снизили до 1,5 млн. Теперь вот думаю, что делать?
  7. Ситуация немного другая. Студент не смог успешно завершить 4 курс, сейчас учиться на нём заново, но уже за счёт собственных средств. Он написал письмо предприятию, с просьбой предоставления отсрочки по отработке на 1 год, т.е он готов отработать но через год. Предприятие, тем не менее, вручило ему письмо с требованием оплатить 15 тыс. долл. США, даже не эквивалент.
  8. Обязательство «___»________20___г. г.Ташкент Я, Проживаю по адресу паспорт (серия, номер) выдан дата выдачи даю настоящее обязательство предприятию в следующем: 1. 1. Проработать после окончания ВУЗа на предприятии не менее 3-х лет. 2. 2. Прибыть к месту не позднее г. При невозможности прибыть к указанному сроку, своевременно поставить в известность предприятие. 3. 3. Возместить предприятию все материальные затраты, связанные с обучением: - в случае прекращения обучения по собственному желанию или отчисления из ВУЗа за академическую неуспеваемость, пропуск занятий или по другим неуважительным причинам; - в случае неявки на работу или отказа приступить к работе на предприятии, а также при прекращении трудового договора по инициативе предприятия; -в связи с совершением мной виновных действий, прекращении трудового договора по моей инициативе без указанных причин до истечения установленного срока отработки. подпись
  9. Всё именно так, в обязательстве только "возместить предприятию все материальные затраты, связанные с обучением". Про курс ни слова.
  10. Типовой договор, который предоставил институт, где с одной стороны ВУЗ, с другой студент и заказчик в виде предприятия. Обязательства между предприятием и студентом в договоре не предусмотрены. Поэтому предприятие взяло со студента письменное обязательство, где он в случае чего (здесь следует читать крайне внимательно) - возместит предприятию все материальные затраты связанные с обучением.
  11. В договоре это не предусмотрено, тама обязательства по оплате исключительно перед институтом.
  12. Предприятие по договорам (типовые предоставленные институтом) произвело оплату в национальной валюте Республики Узбекистан за обучение студента в Сингапурском институте развития и менеджмента в г.Ташкенте. Оплата осуществлялась по курсу ЦБ на день оплаты (15 тыс. долл. США), общие фактические материальные затраты предприятия на обучение студента составили 38 млн. сум. Родители студента оформили нотариально заверенное обязательство, что в случае отказа их сына приступить к работе (отработка) по завершении учёбы на предприятии они возместят предприятию все материальные затраты, связанные с обучением их сына. В настоящее время в силу сложившихся обстоятельств родители студента готовы по собственному желанию исполнить обязательство и возместить материальные затраты понесенные предприятием, связанные с обучением их сына на сумму 38 979 700 сум. Однако предприятие требуют оплатить 15 тыс. долл. США по текущему курсу ЦБ РУз, что составит 122 млн. сум. Хотя в обязательстве прописано – возместить предприятию все материальные затраты, связанные с обучением. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кто прав?
  13. Здравствуйте, форумчане. На MATIZ best, которому ещё не исполнился год в последние дни раза три перегорал предохранитель Ef18, который отвечает за включение-выключение фар (ближний, дальний). Причем перегорал, в течение первых минут после включения ближних фар на заведенном двигателе. Сегодня ездил в сервисный центр Автотеххизмата, правда специалист проводивший осмотр так ничего и не обнаружил, говорит возможно из-за переключателя света, что слева от руля. Предохранитель (четвертый по счету), который поставил сегодня пока не перегорел. Были ли у кого нибудь схожие проблемы?
  14. Неделю назад были договора на 1-ую и 2-ую позиции в автосалоне АВТОТЕХХИЗМАТА, что возле метро С.Рахимова.