Aleksandra

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Aleksandra

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Безумно стала бояться землятресения после того как в конце 2006 года сильно тряхануло. Я тогда соскочила с дивана, встала в дверном проёме и была готова что сейчас всё начнёт рушиться. После того раза чувствую каждый мало мальский толчок и пробивает холодный пот. Даже ночью встаю и бегу к двери. похоже на фобию, но ничего не могу с собой поделать. Боже сохрани!
  2. А я своего сынишку родила в Казахстане, соответственно у него свидетельство о рождении казахское. Могут ли у меня быть какие-то загвоздки с таким документом? Мы с мужем сами граждане Узб.
  3. Лишний раз говорит об её ответсвенности. Кстати, сейчас всё больше женщин преуспевают в бизнесе и порой зарабатывают больше чем их мужья. Фактор денег для женщины играет неменьшую роль, чем для мужчины. И если заработок действительно стоит того, чтобы чем-то жертвовать, женщины это делают. В разумных пределах конечно. А вот пример из моего опыта. Вызываешь сантехника на дом, он приходит тяп ляп делает, лишь бы отмазаться побыстрее. Да и на уме как бы побыстрее пойти напиться. На каждый аргумент против женщин можно найти контраргумент против мужчин. Не будем продолжать дальше. Завяжется нехороший спор. И мужчина и женщина могут работать! Просто делают это по разному. Истина в том, что они взаимодополняют друг друга. Например мужчины действительно полны интересных идей как преуспеть в бизнесе, но когда дело касается воплощения этой идеи в реальной жизни становится незаменима женщина, которая как Вы пишите ответственна в однообразных и рутиных работах. Наверняка у всех найдётся по этому поводу оправдания и уважительные причины, куда хуже, когда причины иссякнут, а ситуация так и останется неизменной.
  4. Спасибо добрый человек. Но я не буду и не хочу требовать с них денег. Я считаю, что дело в элементарном внимании и поддержке. А ещё я считаю, что от отсутсвия материальной поддержки со стороны гос-ва женщины не станут рожать меньше, заметьте, гос-во же не отказалось вообще прекратить все детские выплаты, оно просто очень хитро переложило эту ответственность на работодателей. И если он - работодатель считает, что выиграл на том, что снизились налоги, то при правильном раскладе получается, что он ещё больше теряет со своего бюджета, выплачивая декретные. Так что вашу позицию, как работодателя, понять можно. Уверена, что также как и вы думает большинство. Понятно и Ваше следующее негодование: А что остаётся делать "бедному" работодателю? Женщины часто бывают хорошими специалистами, и все они рано или поздно рожают и если он хочет, чтобы они на него работали, чтобы они вкладывали душу в его дело, чтобы приносили ему прибыль, то ему придётся идти на какие-то уступки. Иначе от него просто будут уходить. И мы с вами прекрасно понимаем, что отказаться совсем от женщины в офисе невозможно. Также, замечу здесь, что женщины как работники более ответственны и организованы. Особенно это заметно у женщин у которых за плечами есть опыт материнства. Вы переиграли смысл фразы ruslan4ik, но на ваш вопрос ответ прост: чтобы к этому работодателю захотелось вернуться и продолжить работать на него. А потому что я не могу этого сделать в силу некоторых причин.
  5. Не показалось ли Вам кто сейчас читает эту тему, что порой в некоторых высказываниях проскальзывает какая-то неприязнь к детям. Интересно откуда это могло появиться? Уж не от постоянной ли нервотрёпки, который испытывает человек, строя свой бизнес или зарабатывая себе на более менее приличную жизнь становиться таким чёрствым? При нынешнем темпе жизни человек забывает о самом главном - о том, что иногда надо остановиться, оглянуться назад, заглянуть в себя и задать вопрос, а чтоже будет дальше? Дети это наше будущее! Такая забитая фраза, но это истина. Ну и что же может быть со страной в будущем в которой не ценят деторождение сейчас? Ну да у нас очень высокая рождаемость и уж если решать эту проблему, то как правильно здесь говорили, прежде всего необходимо повышать уровень населения, кстати не только женщин, но и мужчин прежде всего! Особенно эта проблема остро стоит для областей. (Насколько мне известно просветительские работы в этой области уже ведутся). А вот принимай закон не принимай, люди как рожали там веками так и будут, они ведь землёй кормяться и сами себе хозяева. А такой закон в городах прежде всего показывает, что к женщине и ребёнку данное государство НЕ ГУМАННО. Не нужны ему дети, а следовательно когда подрастёт то что есть на данный момент они самостоятельно решат, что им такое государство тоже в общем-то не особо нужно, будет продолжаться утечка населения, замететь может быть даже и лучших умов энного гос-ва. Кстати посмотрите уже сейчас на наш полупустой город, кто был в других городах мира есть с чем сравнивать. Странно, да, и почему это все уезжают? <_< +1 А я полагаю, что общество должно стремиться не жить по законам эгоизма. Человеческий эгоизм хорош лишь иногда и в минимальных количествах. Последствия же глобального человеческого эгоизма отнюдь не окрашены в розовые тона. Взаимоподдержка между членами общества и в паре "гражданин - государство" может быть залогом удачного будущего. Вопрос: Перестало гос-во выплачивать детские пособия и декретные, налоги от этого у вас у налогоплательщиков снизились? Не забывайте также что и женщина тоже является частью государства и она тоже платит налоги со своей з/п.
  6. Спасибо за ответ Ragida. Совет хороший, но я наврядли смогу сейчас обременять себя судебными тяжбами. Вариантов действительно не много, а вот времени, чтобы подумать стоит ли возвращаться на прежнее место работы предостаточно и что-то я уже сейчас склоняюсь к отрицательному ответу.
  7. Начну с того, что я сама молодая мама, недавно оставившая горячо любимую работу, ради теперь горячо любимого малыша. Собственно вследствии этого мне и пришлось столкнуться с некой неприятной ситуацией на работе... С 1 января сего вышел закон о том, что выплата декретных и др. детских выплат будет производиться за счёт собственных средств преприятия. Другими словами если начальство захочет оно тебе выделит деньги на ребёнка, а если не пожелает, то и ... ничего ты не сделаешь. У меня ситуация обстояла так: проработала я в одной компании больше полутора лет, а потом забеременела и собралась в декрет. Только вот платить мне не стали, ни декретных, ни детских, ни каких там ещё. Сказали только напоследок: "Как надумаешь возвращаться приходи, мы тебя ждём и ценим" . Желательно если бы это было поскорее" . Я тогда как - то спокойно к этому отнеслась, была в предвкушении появления на свет малыша. Потом уже, когда прошла первая эйфория стала задавать себе вопрос: "Ну как так? Я ведь была на хорошем счету, они меня ждут снова, не гуманно это получается. Да и сумма то плёвенькая получалась можно было бы выплатить ради того, чтобы человек снова захотел вернуться" (а график работы я вам скажу ещё тот! выкладывалась я тогда по полной). Обидно за себя стало, да что там за себя.... сегодня, после разговора с подругой выяснила, что оказывается теперь государство не выплачивает никаких детских пособий и больничных тоже. Всё только со счёта компании. А там как начальство пожелает. Так что же это получается - женщина в самый ответственный момент своей жизни остаётся без социальных гарантий. Если ты здорова пахай, а беременна - отдыхай, потом приходи, когда ребёнок станет самостоятельным. Хочу обратиться к тем кто столкнулся с такой ситуацией и выслушать их мнение. Ещё лучше выяснить для себя какие всё-таки права и гарантии имеет молодая женщина в частной компании. Пишите кто знает.
  8. Я окончила педагогический англ. филологию. Переводами раньше не занималась, но вообще-то было бы интересно попробовать себя в этой сфере. Работа до декрета была связана с туризмом (по Средней Азии).
  9. Ну не согласна не согласна. Как будто на это все обречены Общайтесь с мужем, с соседями, с подругами, с продавцами. Пишите письма, обсуждайте темы на форумах. А сколько положительных эмоций получаешь от детишек. От того как они взрослеют на глазах. Ни за что не променяла бы мой декретный отпуск, на выход на работу. Кстати заметьте любимую работу. Считаю что всему своё время. Пока дети маленькие, останови темп жизни, огленись назад, передохни, проведи время с ребёнком, подними его немного на ноги. Работать мы всегда успеем, а вот то как, радуясь, сделает первые шаги твой сын или дочка ты можешь больше никогда не увидеть. Вопрос не ко мне, но меня заинтересовал. А вы можете помочь с работой на дому?
  10. Не низкооплачиваемый, но на квартиру наврядли хватит скопить, да и на отпуск тоже....
  11. Все перечисленные компании предполагают, чтобы у людей, работающих в таких компаниях было техническое или экономическое образование. А если ты от природы ну не умеешь считать хорошо и у тебя гораздо больше получается детей например учить. Ну гуманитарий ты как не крути. Что таким людям делать? Идти работать за маленькую зарплату, крутиться на нескольких работах, да продавать - перепродавать. Обсуждать со знакомыми вон как хорошо получает мой приятель в ЕБРР. Несправедливо получается. Видимо в настолько ограниченном, что этой работы хватает единицам.
  12. Интересно и где это у нас так могут хорошо платить, чтобы можно было на курорты съездить да при этом и на проживание деньги остались.... Обычно те люди, кто более менее имеют деньги либо владельцы каких-нибудь фирм, либо сотрудники посольств. А вот так чтобы ПЛАТИЛИ . Да кстати и насчёт з/п что студенты хотят в 400 у.е это ведь вполне нормальная оплата. На неё хоть прожить то можно худо-бедно весь месяц. Не так уж и много. Может у этого студента жена и ребёнок уже есть и получай он меньше вся семья от голода помрёт.