Cantona

Собеседники
  • Content count

    136
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About Cantona

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. поставил и доп фильтр, поменял все жидкости, поменял свечи, промыл инжектора жидкостью, проблема остается. Заводится не с первого раза, и детонирует во время разогрева авто. оставляю на пару часов на улице, перед тем как заехать в гараж на ночь, при запуске все равно начинает детонировать. Подскажите, хорошего моториста, плиз. Обитаю в районе Кинотеатра Казахстан, доехать до мастера в черте города, не проблема, главное, чтобы грамотный был.
  2. Добрый вечер, друзья. В прошлые выходные приобрел б/у лося, 3 позиция. Мурзилки от авто нет :( Имеется ряд вопросов, на которые наверняка ответят бывалые лосеводы: 1. Утром автомобиль заводится с 3-4 раза. Позднее в течение дня заводится с первого раза без проблем. Поможет ли прошивка устранить эту проблему? 2. Опять-таки во время прогрева утром, автомобиль временами детонирует. Говорят, что дело в бобине. Советуют купить б/у бобину от неместного лося. Стоит и это делать? 3. Как часто меняется масло в АКПП? 4. Имеется ли у кого хороший автомастер, который честно, добросовестно и грамотно обслуживал бы лося?
  3. 2009 год, 3 позиция, 67 тыков. 15килобаксов
  4. Сердечно поздравляю всех получивших свои форзочки. Дай Бог, чтобы машинки служили верой и правдой. Насчет лося - купил б/у лося в прошлые выходные, доволен как слон
  5. на лося б/у.
  6. Вернули все до цента. Также в салоне сказали, что в понедельник вытащат первые 10 авто. Когда вытащат следующие 10 пока не знают. В любом случае, желаю всем оплатившим получить свои машинки как можно скорее, и чтобы они всегда радовались своей покупке.
  7. Две машины - 1 белый хетч и 1 лифтбек отданы в госстандарт для прохождения процедуры испытаний и сертификаций. Сегодня был в салоне, расторгнул договор и забрал из банка деньги. Вся процедура заняла около часа.
  8. Спасибо за информацию, знаю. На торге цены выше, чем на рынке Сергели. Вчера был на Сергелях, однозначно, на торге дороже. Думал, может среди владельцев лосей на форуме лучше спросить. Может кто то собирается поменять авто, удобнее будет и мне и потенциальному продавцу - обошлись бы без потенциальных посредников/перекупщиков.
  9. Вида седан класса В. С лосем сравнивать, на мой взгляд, не имеет смысла. Авео с Лосем сравнивать? Форза в Ташкенте на нашем бензине до обкатки жрет около 13 литров на сотню. После обкатки 10 (спрашивал, у владельца проехавшего 17 тысяч). Повторюсь, что сборка ни у форзы ни у виды далеко не идеальны. Посмотрите на резиновые уплотнители дверей и багажника, порой появляются сколы краски от натирания. Если бы не было очередей на УзГМ давно бы купил нового лося. Увы, ситуация сейчас далека от идеала. Приходится ждать и местные авто и украинские. Автосалон врядли продолжит завоз Форз и Вид. Растоможат те 56 машин, что получили, и на этом все прекратится.
  10. Уважаемые форумчане! Ищу себе лося для покупки. Желательно первую или третью позицию, в возрасте 2-3 лет. Если есть у кого знакомые продающие такие авто, буду рад получить информацию.
  11. Форза за 12800 по мне тоже лучше, чем поезжанный лось, однако, теперь понимаю что запчастей пока не будет. Разговарвал с владельцем первой форзы в Узбекистане, он сказал, что большая часть расходников (фильтры и т.п. подходят от лося). Не дай Бог повредить бампер или кузов или лобовое, ждать придется неделями. Автосалон заморачиваться с запчастями не будет. Ездил в Украине и на форзе и на виде, поверьте, ни виду ни форзу с лосем не сравнить. Вида дешевле форзы, насколько я помню. Так что, лось намного лучше. По отделке и качеству сборки. Размеры салона тоже больше. Не стоит забывать что форза и вида в Украине реально бюджетные автомобили. Шумоизоляцию в обеих марках авто хочется сделать сразу. Окна дребезжат сильно. Просто обидно, что автосалон не сдержал обещания. Мне при оплате сказали одно, по факту вышло совсем другое.
  12. На Украине делают движки для Форз. Вариант оснащения нашими двжиками отпадает. Согласен, что салон мало в чем виноват. Но факт остается фактом, прождали уж очень долго. Друзья, Форза является конкурентом ксю но никак не кобальта или лося. Размер салона форзы не больше чем у нексии. Качество отделки салона опять-таки сравнимо с нексией, кобальт и лось куда более лучше. Наворотов, у форзы больше - согласен, но сравнивать с лосем или кобальтом все равно не стоит. Последние намного лучше форзы. Был сегодня на рынке Сергели, цены на авто потихоньку стали снижаться. Всерьез думаю взять 2-3летнего лося. Как только заберу деньги с салона, сразу отпишусь.
  13. Приукрасил главный менеджер. После того как Узбекистан продавал тысячи своих авто в Украину и не дает продать 56 украинских, не думаю, что вообще с нами захотят связываться. Движки в Украине и так делают, наши им врядли нужны. Украинский рынок авто с нашим не сравнить, не думаю, что они сильно в Узбекистане нуждаются. Кто то выше уже написал, что спокойно забрал деньги. Если это и вправду так, то схожу завтра на Сергели, посмотрю, что там есть и почем. Если найду что то интересное, возьму контакты и на неделе куплю себе машину. Если не найду, подожду до конца следующей недели и снова на Сергели. В любом случае, ждать до марта форзу не вижу смысла. Уверен, удобный вариант будет найден достаточно быстро.
  14. Деньги вернули прямо на следующий день? Что в доп соглашении написано? Обязаны ли Вы потом все-таки купить авто, когда проблема будет решена?
  15. Муха, тебе смешно? Или ты привык к такому? Я, например, не привык к тому, что люди дают обещания и не выполняют их. Мне обещали, что машина будет в ноябре, но, увы, обманули. Более того, Форза не местный GM, а с другими автомобилями из числа не местных таких проблем не было. Пришел, оплатил, купил. Более того, ты, наверное, еще и рад, что оплатившие за форзу ждут как и все. Только вот, сарказм тут неуместен. УзДжиЭм в договоре прописывают сроки по полгода-9 месяцев. В случае Форзы срок поставки уже превышен вдвое.