BSA

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About BSA

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    East Telecom
  • Должность
    Администратор БД

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent
  1. Идея все та же - клуб любителей стрельбы из традиционного лука. Первая попытка закончилась ничем. Правда это был не совсем свой клуб, а секция стрельбы при доме культуры. Поскольку ДК находится далеко от центра города желающих было совсем мало и пришлось закрыться. Спонсоров нет, единомышленников нет. Какая примерно сумма потребуется на открытие? Если видишь в этой идее разумное зерно, то все обсуждаемо
  2. 2morales некоммерческое объединение с печатью и расчётным счётом
  3. Есть ли у кого опыт по сабжу?
  4. С завтрашнего дня с 12:00 добро пожаловать в удивительный мир стрельбы из лука в ДК ФИРУЗА. тел 1892343.
  5. Оч. скоро можно будет пострелять из традиционного лука если кому-то это интересно. подробности в моей теме Лучный тир
  6. 2Ulugbek_Nur Думаю найдутся кому стрельба из лука будет интересно. С детьми заниматься тоже хорошо, но луки у меня не детские, а делать их займет много времени и что делать с теми которые я уже сделал, не висеть же им на стене.
  7. Есть идея - тир для стрельбы из традиционного лука. Есть луки и стрелы. Нет - помещения, стрелоулавливающей сетки, и стрелоприемников. Вместо стрелоулавливающей сетки можно использовать ковролин который есть в наличии, только есть минусы - доставать стрелы из него тяжеловато, недолговечен. Стрелоприемники - мишени можно сделать самодельные из больших челночных сумок наполняя тряпьем, а лучше полиэтиленовой пленкой для парников. Мишени получаются что-то вроде этого - http://www.lancaster...ag-targets.html. Главное - нет помещения. Помещение должно быть высотой не менее 3м и площадью хотя бы 20Х8 м а лучше 25х10 м с освещением.
  8. Сам. Я же написал 52" 40# @ 28" - длина по АМО 52" (132 cм), сила натяжения 40# (18 кг) на 28" (71 см). Дерево орех, концевые накладки чинара, тетива будет в 12 нитей B50 - дакрон, пока временная еще не успел сплести, стекло Ступинское, вес самого лука где-то грамм 350. И еще надо кобылки приклеить и рукоять кожей обернуть.
  9. Моя новая игрушка. 52" 40# @ 28"
  10. В России уже подготовлен законопроект и в Думе уже рассматривается этот вопрос, скорее всего решится положительно для лучников. У нас в правилах охоты и рыболовства есть только одно упоминание о луках: Запрещается: ... добывание диких животных с применением запрещенных способов охоты: настораживание ружей, луков, самострелов, устройство ловчих ям, применение взрывчатых, химических и биологических веществ, электрического тока, с поджиганием растительности; ... Больше никаких упоминаний о луках ни в каких документах не встречается. Но тут принцип все что не запрещено - разрешено не канает. Так что примите что охота с луком запрещена и точка.
  11. AxelGT Если обойти с левой стороны РОВД там есть вход в лукодром, его естественно не видно с улицы т.к. он отделен от спортплощадок забором в целях безопасности. Я там был. Посмотрите в гугле и можете увидеть щиты для мишеней. 41 град 13' 21.60" и 69 град 13' 24.60" координаты лукодрома в гугле.
  12. От авторынка метров 700-800 с левой стороны у дороги если идти по направлению к ярмарке. Рядом с комплексом еще есть какая-то правохранительная контора - то ли суд, то ли прокуратура.
  13. Это мне неизвестно. Сказали только что за деньги там можно пострелять. Сказал это мне человек который разговаривал с руководством спорткомплекса. Кстати комплекс называется Сокол.