DMR

Собеседники
  • Content count

    113
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

30

About DMR

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. http://www.12news.uz/news/2015/08/в-ташкентской-области-ликвидирует-вз/ Согласно официальных источников жертв нет-по инсайдерской информации 40чел в ожоговом в 16й больнице.
  2. https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0&espv=1&prmd=iv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMI-f-hoJGWxwIVBSxyCh1FrA6M&biw=320&bih=452#imgrc=Yvuxc8b1uiyuUM%3A Вот такую штуку видел на базарах дофига,поэтому и спросил,что-то типа отбойного молотка. не только,когда мардикоры строят. Впервые видел монолитной-каркасную стройку,когда жил в турции в 90-е,прямо под окнами,и тоже не заметил.
  3. Просто ни разу не наблюдал таких процедур в монолитной-каркасной модели строительства А вибратор-это-же не типа вибростол,а типа отбойного молотка с какой-то соответствующей насадкой?
  4. Объясните для чего вообще виброукладка? Бетонный раствор довольно жидкой консистенции,и если "ёмкость" для заливки довольно широкая,неужели там значимого размера пузыри останутся? Если в какую-то условно узкую,и высокую трубу заливать раствор-вполне возможно,но в широкую опалубку при каркасном строительстве,ни разу не наблюдал виброукладку.
  5. Армирование призмы думаю три толстые 12-14мм вертикали,и три ряда перемычек между ними из тонкой 6-8мм. При толщине призмы в полтора кирпича,и высоте в 3,5м,ее объем порядка 0,5куба. Расход арматуры 10,5м толстых вертикалей 12-14, и 6м горизонтальных перемычек 6-8мм. У кого есть цены на арматуру? Давайте считать. Хотя в жб-блочном строительстве,вообще тонкая проволока идет. Может и здесь менее нагруженная каждая из призм будет,и можно тоньше арматуру брать. Кстати давно хотел спросить,у кого какое мнение по стеклопластиковой арматуре???
  6. кстати)) спрашивал почти на урикзаре,около учтепинского РОВД,есть точка по продаже кирпича. Стоимость куба кирпичной кладки значит 350*(520+200)+раствор~250-300тыс
  7. Дмитрий,честное слово,изобретать ничего не собирался вообще,и стучать в грудь,доказывая новизну идеи,тем-более. Наоборот,хотел иначе взглянуть на старое,и общеизвестное. А что такое балка? Ваши данные по ценам за кладку устарели. Даже чирчикские,кладут по 200-300, а в Ташкенте по 300-500 сум за кирпич Алти,я не строитель,поэтому возможно не понял вопрос. Какие горизонтальные участки ПОД ПЕНОПЛАСТОМ? И зачем их вибрировать? Никаких горизонтальных участков. Как вставить рисунок? Мне все больше кажется,что я не смог на словах объяснить,что я хочу.
  8. пару маленьких замечаний,по поводу нафига треугольнын призмы. Посмотрите профиль стрелы башенного крана несущего колоссальные нагрузки(не у всех конечно,но у многих,именно треугольная призма,по-крайней мере гугл-картинки выдает),или вот еще,по ташкенту стали ставить светофоры на каждую полосу,на широких дорогах,там где по три светофора,стойки именно треугольные призмы. Ну и тонкая стена сендвича vc толстая из призм. Сравните прочность сплошного стального прута 10мм,и уголка 30мм,а если еще приварить к уголку стальную полосу,что-бы получилась призма... Сравните прочности. По-поводу удорожания 300%, при использовании новых материалов-технологий-вполне вероятно,при использовании стандартного блочного пенопласта,стандартной щитовой опалубки-маловероятно. По-поводу цены на услуги кирпичной кладки,таки никто не знает? Ладно сегодня съезжу на куйлюк,покручу мозг работягам:)
  9. :)нет Аж-бай,я абсолютно не болею ущемленным ЧСВ. Причина по которой продолжаю обсуждение-это ощущение,что не смог объяснить на словах,без картинок,и такое ощущение,что не поняли,что хочу сказать. По-поводу технологичности... 1)свариваем армирование 2)Устанавливаем на 30-40см фундаменте,типовую,щитовую,плоскую опалубку 3) нарезаем блочный пенопласт квадратными призмами,и потом режим их по диагонали,получаем наши треугольные призмы. 4) вставляем пенопластовые призмы внутрь опалубки,основанием внутрь дома,прямоугольной вершиной-на улицу. 5) заливаем раствор,ждем застывания-стена готова 6)снаружи штукатурим-отделываем,внутри шпаклюем налепив метражную серпянку(стеклоткань) Только третий пункт-нестандартен,все остальное-стандартные операции строительства. Но с себестоимостью,хотелось-бы разобраться. Аж-бай,какова стоимость работ,по кирпичной кладке,и по бетон-монолитной заливке,на сегодняшний день? И какой расход раствора,на куб кирп.кладки? У Вас наверняка есть данные)
  10. никаких пустот не предполагается. И изнутри,и снаружи,абсолютно ровная стена. Снаружи ровный бетон,снутри ровный пенопласт,или закрыть гипскартоном. Так,что никаких перерасходов штукатуро-шпаклевочных работ. Бетонные призмы толщиной 40см,и пенопластовые призмы толщиной 40 см. Себестоимость куба стены,складывается из пол-куба бетона,и пол-куба пенопласта(или любого другого утеплителя . Опять-таки я не настаиваю на "идее", а обсуждаю. Никого не заставляю,и никому не продаю. Поэтому страсти-мордасти оставьте в стороне.
  11. во-первых,не стоит троллить сходу,есть возражения по существу-излагайте. во-вторых,не стоит тыкать не знакомым людям,мы с вами не бухали в подворотне. В третьих,основным в моем плане было:прочность,скорость,теплопроводность. Эти факторы присутствуют. Экономическую составляющую стоит посчитать,но пока нет всех исходных данных. Анекдоты могу рассказывать и я,и про троллей,и про дурачков-шутников,и про чукчей-чурок. Но не для этого тема,как я понимаю. И наконец,изложенное мной-не ноу-хау,а идея,для обсуждения. Поэтому,по возможности своего интеллекта,обсуждайте по существу. проблема больше не в лете а в зиме. Но летом,и кирпич тоже греется. Если только об этом думать,то саман-идеальный материал,но его прочность-не есть предел мечтаний,согласитесь?
  12. что-то в это уже верится с трудом. Может найдете цены на кладку и бетонные работы,раз Вы тут старожил.
  13. Ок по себестоимости,кирпич вместе с оплатой каменьщика,и раствором,для кладки,практически одинаков,но по времени все-же выигрыш по-моему. Хотя,я не для того,что-бы поспорить тему открыл,а что-бы послушать альтернативные мнения А кстати,сколько ,на сегодняшний день,стоят услуги кладчика?