SPEKULYANT

Собеседники
  • Content count

    96
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About SPEKULYANT

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 14.01.1987

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    www.easttelecom.uz
  1. Господа! у кого есть токаря на координатном станке, которые смогут завтулить и развернуть по СТАНДАРТНЫЙ распредвал? (у всех к кому обращался разворачивают под ремонтный размер) блок ЗМЗ-402
  2. значит опорники уаз, а суппорта газель? не поделишься телефоном мастера/токаря? мой бобик на ремонте сейчас, мотор до 2,9 расточил, есть смысл теперь и дисковые тормоза на перед воткнуть.
  3. Ничего не напутали? Если имеется в виду ЗМЗ24 или ЗМЗ24д, то там отличия от 402 только в голове. а так у всех 21-х, 24-х, а так же на УАЗиках стооит двигло 2,445 литра. Не путать с инжекторными уазиками и волгами где идут ЗМЗ406,409 или УМЗ421 мне в УАз-центре насчитали более $1000 за работу+ материал. Илиндар не делал такие, спрашивал уже у него в нете полно мануалов по переделке барабанов на диск. Опорники ГАЗЕЛячьи, + переходная планка. А зачем диски? я тоже по началу загорелся, но потом остыл. Да и как показала практика барабанов с хорошими колодками хватате вполне, не для драга же УАЗик. Вот единственная проблема с барабанами, поле брода сушить тормоза нада
  4. вопрос к юристам: помню отмена экологических талонов была аргументирована тем, что закон (или как этот номативный акт назывался,незнаю) не был зарегистрирован МинЮстом. Так вот если на сайте lex.uz сделать расширенный поиск и поставить галочку "Зарегистрированые МЮ" то " о безопасности конструкции автотранспортных средств " не находит. Можно ли делать отсюда вывод что этот тех. регламент постигнет та же участь, что и экологические талоны.
  5. Знакомый недавно перекинул между двумя своими машинами двиг. встало в небольшие деньги, так как обе машины в его собственности. параллельно поинтересовался установкой движка нобого/б.у. если он не в его собственности. В ГАИ сказали что встанет по деньгам как оформление машины. У кого есть опыт замены двигателя в недавнем прошлом? или кто располагает достоверной информацией.
  6. Осторожнее, а то нас потом обвинят в ажиотаже на гвозди, газированные напитки и новое постановления от пожарников
  7. Смех-смехом, а в "Главной Дороге" на НТВ несколько лет назад был сюжет, где в случае возгорания, если у вас нет огнетушителя, то эффективнее воды буде сильногазированный безалкагольный напиток. Нужно взболтать, гвоздем проткнуть, направить на очаг возгорания.
  8. У указанного мной огнетушителя огнетушащая способность способность 21В, т.е. 21 литр бензина. Да и возгорания чаще всего под капотом из-за проблем с проводкой или топливопроводом. Вот если машина перевернудась так, что бензин потек в салон , то там игра не стоит свеч, сложно будет и огнетушитель достать, да и доставать конечно некому будет. да, у огнетушителя ОУ-1 (2 литровый) огнетушащая способность - 13B Вот тут очень подробно написано про разные огнетушители. На любой вкус и размер.
  9. Огнетушитель ОП-2 Огнетушащая способность - 0,7А;21В 10B - горение 10 литров бензина слоем 3 см, находящегося в противне, имеющим форму круга (13B - соответственно 13 литров и т. д .); 1А - горение модельного очага в виде деревянных брусков, уложенных в куб объемом 1/8 куб.метров; 2А - объем куба в два раза больше и т. д. Хотя бензобак-бензобаку рознь...
  10. Может по тому, что не стоило покупать китайский дезодорант? Я например перед покупкой поинтересовался у человка работающего в сфере противопожарного оборудования. Ну и в нете почитал. Взял порошковый, ибо он не боится нагрева так, как боятся углекислотные.
  11. А раньше нет? у меня было много ситуаций когда инспектор жаждал забрать права у меня, но не вспоминали про эти три предмета. другое дело что они кроме "пешеход" "красный" "превышение скорости" не знали, а сейчас на фоне ажиотажа нашли в ПДД приложение и прочитали его. вчера на сергили за ОП-2 просили 80 000! при его цене в магазине месяц назад 20 000
  12. Огнетушители заряжены огнетушащим порошком и закачаны газом (воздух, азот) до давления 16 атм. Предназначены для тушения пожаров класса А, В, С или ВС в зависимости от типа применяемого порошка, а также электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 Вольт. Снабжены запорными устройствами, обеспечивающими свободное открытие и закрытие простым движением руки. Манометр установленный на головке огнетушителя и показывающий степень его работоспособности, является большим преимуществом перед огнетушителями со встроенным источником давления. Эксплуатируется при температуре от -20 до +50 С. Перезарядка - один раз в пять лет. Рост потребителей данных огнетушителей обусловлен рядом преимуществ этих моделей по сравнению с другими типами, а именно: - высокая огнетушащая способность; - универсальность применения (возможность тушения пожаров различных классов); - возможность тушения электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000 В; - широкий температурный диапазон применения: от –20 С до + 50 С; - удобство применения; В Правилах пожарной безопасности ППБ-1-93 ГУ ГПС МВД РФ наибольшее предпочтение отдается именно порошковым огнетушителям. За счет высокой огнетушащей эффективности эти огнетушители являются наиболее экономически выгодными средствами пожаротушение, исходя из показателя "отношение стоимости огнетушителя к площади тушения". Может по этому ОУ не получалось потушить )
  13. Пару лет назад, тут мусолилась тема про тонировку. Так там аргументированно было сказано, по какой причине можно ездить с "БОРовскими" йодовыми стеклами. Потому что на них написан ГОСТ, пусть и не наш, так как имеется соглашение (меморандум, пакт, хз как это правильно называется) о признании на нашей территории ГОСТов российских или вся СНГ )
  14. Состав аптечки регулируется в зависимости от типа авто. Эт на сколько больше огнетушитель??? Огнетушитель порошковый ОП-2 Огнетушащая способность - 0,7А; 21В. (10B - горение 10 литров бензина слоем 3 см, находящегося в противне, имеющим форму круга (13B - соответственно 13 литров и т. д .); 1А - горение модельного очага в виде деревянных брусков, уложенных в куб объемом 1/8 куб.метров; 2А - объем куба в два раза больше и т. д.) Думаю эт не мало. Как вариант, конечно, можно воткнуть в багажник и Огнетушитель ОП-100 Огнетушащая способность - 10A; 233В-2
  15. а чего искать его? информаия верная была, это же не секретное постановление и не дип. переписку он на Викиликс слил ))