ГрОм В ШтАнАх

Собеседники
  • Content count

    1 911
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ГрОм В ШтАнАх


  1. On 26.04.2024 at 22:44, Real Root said:

    Что по итогу выбрали? И довольны ли выбором?

    Новокерамика, из-за: узкие бортики, в углу, площадь седлушки больше и акрил толще. из минусов, боковина-юбка вылетает из клипс, нужно ее закрепить как-нибудь. Остальные ванные, акрил(стенки-рёбра) тоньше был и цвет не такой белоснежный. 

    Цена в сумах была.

    По факту, акриловая ванна не так блестит как чугунная, мне кажется в некоторых местах эмаль пропала.

    У угловой ванны слив хуже идёт, но думаю, это из-за сантехники, сливная труба высоко проложена и не обеспечивает нужного уровня. 

    К сожалению, я своей ванной воспользовался всего лишь раз, поскольку всё время в разъездах. Но, определенно, эта ванна больше, чем душевая кабина.

     

    1

  2. 8 hours ago, mechanic_cat said:

    Если только $15 долл. Тогда может и можно купить. По приколу. И то, держать дома, вдруг с утра спущенное колесо. А в багажнике возить всегда... если только найдеться хорошее место, ниша, куда можно засунуть, чтобы не болтался постоянно по багажнику. 

    Повторюсь, я много езжу, например в Мае планирую поездку до Бишкека и потом на пару дней Иссык-куль. Но, мысли купить компрессор нету. 

    ЗЫ "Охота/рыбалка" - вопросов нет, надо покупать. 

     

    Им можно не только колёса качать, матрасы, надувные балоны для купания еще. 

    0

  3. 7 minutes ago, HOBBIT said:

    Потому что дешевеет всё, машины, за ними и недвига подтянется

    Как мне кажется, цены на машины упала из-за частных автосалонов, которые сами возили машины. Но их ведь пытаются ограничить теперь, монополию сделать. Уже цены озвучили на zeekr https://zeekr-cars.uz/ru/ и может быть, все эти меры повлияют, цены вырастут? или понижение цен не связано с этим, а является следствием уменьшения кредитов в РУз и дефицит бюджета?  

    Какой прогноз по времени, в этом году или в следующем?

    0

  4. On 10.04.2024 at 09:18, Дмитрий Белый said:

    Методом научного тыка определил порог 10 кг, товар весом 8.8 доставляют, а весом 10.5 уже нет.

    Ее единственную смог привязать.

    Для Озона можете здесь посмотреть условия доставки

     

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/sposoby-dostavki/?country=UB

    1

  5. 23 hours ago, Дмитрий Белый said:

    Если просадки нет, залить стяжку с гидроизоляцией и следить за состоянием труб.

    Потому, что старый бетонный пол уже непригоден?

    Какие примерно цены на заливку стяжки? что бы знать, на что ориентироваться.

    Нашел, 4-5 уе за квм

     

    0

  6. 2 minutes ago, Дмитрий Белый said:

    Фундамент не любит замачивания. Надо срочно удалить протечку и молиться чтобы дом не просел.

    Протечка уже удалена, в тот же день обнаружения. Это очевидно, что лучше так не оставлять. Вопрос больше был про действия после устранения протечки

    0

  7. 20 hours ago, Дмитрий Белый said:

    И долго такое счастье продолжалось? Я бы за дезинфекцию в последнюю очередь беспокоился.

    А за что нужно беспокоиться? Вода уже ушла, сейчас проблем нет, но, может есть те, о которых я не знаю, но стоит позаботиться?

    Сколько продолжалось неизвестно, думаю неделю-две, доподлинно невозможно оценить 

    20 hours ago, VK123 said:

    Сюда по всему это частный дом, в основном там вода (мойка, душ, стиралка) а не отходы унитаза. 

    Но 30 см воды конечно же многовато. Но если в унитазе сломан сифон, то подвал в 10 м2, заполнит легко за пару месяцев. 

    UPD

    перечитал, попутал, оказывается многоквартирный дом. 

     Получается Стремная проблема

    Это многоквартирный дом, надомной 4 этажа, дом пятиэтажный, всё находится в общем подвале и через дверцу 50х50 стекало в мой подвал, часть сточных вод оставалась и в общем подвале.

    0

  8. On 09.10.2023 at 00:32, ГрОм В ШтАнАх said:

    Нужен совет. Живу на первом этаже, в квартире многоквартирного дома. В моем подвале под балконом, есть дверца 50х50 в общий подвал многовакртирного дома с коммуникациями. 

    Недавно перед отъездом решил спуститься в подвал и проверить, какая там обстановка. А там вода, сантиметров 30, с общего подвала. Выяснилось, что стояк канализации вылетел из муфты переходящей в лежак. 

    К счастью, пол своего подвала не обложил кафелем, как предлагали, поэтому вся вода утекла в грунт. Теперь вопрос, как правильно провести дезинфекцию? Просто хлорированной водой пройтись или какие-то специальные меры нужно принять?

    0

  9. On 03.04.2024 at 11:48, ШивОлег said:

    Так к ним же можно обратиться с индивидуальным заказом.. В любом случаи лёгкой конструкция не будет..Столешница, считай пол листа ДСП

    Это очевидно, если конструкция легкой будет, значит опрокинуть легко будет, что не есть гуд. Я имел в виду, что нужна конструкция мобильная, что бы легко можно было собрать, разобрать. Я к парочке обратился, одному образец нужен, второй с шарнирами работать отказался. 

     

    On 03.04.2024 at 13:58, D.L. said:

    https://uz.wildberries.ru/catalog/166896932/detail.aspx

    в поле поиска: стол-книжка/раскладной стол. Много вариантов.

    Спасибо большое, я походил по магазинам местным, цены от 4-х миллионов, думаю, можно рискнуть взять на ВБ, там дешевле в 2 раза

    0

  10. 18 hours ago, sparco said:

    Для нерезидентов будет удерживаться налог в размере 10% согласно статьям 366, 382 Налогового кодекса Республики Узбекистан.

    Я тут покопался и нашел форточку 

     

    Статья 30. Физические лица

    Физическое лицо также признается налоговым резидентом Республики Узбекистан, если в соответствующем налоговом периоде оно находилось в Республике Узбекистан в совокупности менее ста восьмидесяти трех дней, но более, чем оно находилось в каком-либо другом государстве.

    Из этого выходит, если скажем в РУз пробыл 140 дней, а в США 90, в Германии 100 и во Франции 32 дня, то все равно считаешься налоговым резидентом РУз.

    2

  11. У нас есть налог на доход по процентам вкладов? стал нерезидентом, поскольку провёл заграницей больше 183 дня. Где-то пишут, что не надо платить налоги с доходов по процентам, а где-то, что надо. Вклад был открыт, когда я еще был резидентом. 

    Насколько помню, раньше была льгота по закону и вклады не облагались налогами, так ли это?

    0

  12. On 27.02.2024 at 16:59, DOS said:

    Надо у Ирана и Туркменистана тариться. У них там бензин рекой льётся 

    Оттуда вроде как дороже получается, поскольку колея ЖДшная разная, видимо перекидка колесных пар дороже обходится. Но вот на днях новость вышла, что сын Камилова заправки купил и ЧНПЗ, может что-то изменится

    0

  13. Безопасно ли под газовой варочной панелью устанавливать электрическую мини-печь? высота мини-печи 30 см, под газовой варочной панелью образуется пространством высотой 36 см, стоит ли полку-перегородку делать между ними? Я боюсь, если вдруг утечка газа будет из газовой варочной панели или шлангов и кто-то будет пытаться включить мини-печь, может произойти неладное.

    0

  14. On 21.07.2023 at 19:03, ГрОм В ШтАнАх said:

    Зашел проверить цены на OLX, удивился. На трешку в районе Югнакий, Карасу-1 были в прошлом году около 59-62 тысячи, без ремонта, улучшенка 77 квадратов. Сейчас цены 76-78 тысяч без ремонта.

    Сегодня уже нет объявлений для улучшенок трехкомнтаных с квадратурой 77 квм, 3/1/4 на Югнакий. Текущие цены от 95-97 тысяч.

    https://www.olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/q-югнакий/?currency=UYE&search[filter_float_number_of_rooms:from]=3&search[filter_float_number_of_rooms:to]=3&search[filter_float_floor:from]=1&search[filter_float_floor:to]=1

    0

  15. 14 hours ago, D.L. said:

    Я сначала купил стеклянную варочную панель. Потом по просьбе жены поехал поменял на нержу с глубокой "ванной", куда может стечь выкипевший бульон и тд. За стекло в самом магазине сказали: не готовить более 8 часов, а мы варим хаш и холодец. Также удар по торцу панели и будет трещина. Нержа обошлась, кстати, дороже стекла, но модели немного разные по компоновке конфорок и крутилок. Как то так.

    Напишите пожалуйста, какая у вас модель нержавейки?

    0