Alexander82

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Alexander82

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    177366748

Информация

  • Откуда
    Москва, Россия
  1. У меня вот что-то неполучилось определиться с вашими ценами на дрова и на уголь, просто не нашел цен Вообще, подрядиться основным поставщиком на котельную то и не стоит задача, задача стоит найти покупателя, который будет с населением работать, продавать себе потихонечку 1 вагон за месяц - как я понимаю, нужно выйти на какую-то фирму, занимающуюся продажей угля и дров населению, и плясать уж от этого. Нет тут случайно таких людей ?
  2. 4401301000 Опилки древесные, агломерированные или неагломерированные, в виде брикетов, бревен, гранул или в аналогичных видах 4401309000 Прочие отходы древесные и скрап, агломерированные или неагломерированные, в виде бревен, брикетов, гранул или в аналогичных видах Оба безпошлинные, как подсказывает таможня. И безакцизные... На таможне по идее нужен только сертификат происхождения - на нашей, по крайней мере, как у вас не знаю. Фитосанитарный контроль ненужен. Место отправки - г.Уфа, РФ Посчитаешь логистику - интересней разговоры пойдут
  3. мужик молодетс ) мы этим просто занимаемся с одной целью - зарабатывания денег. Велосипеды изобретать не собираемся - есть оборудование, на котором всё производится, промышленное. Все эти куличики - собрать в гараже что-нить, чтобы с помошью этого агрегата сделать ещё что-нибудь - я такие вещи называю хобби. Я цветы комнатные выращиваю и аквариум - это хобби. Не пытаюсь рыбок разводить и продавать. Сомневаюсь, что этот мужичёк с Индии выйдет хотябы на 300 тонн в месяц... И тут собственно ищу людей, которые заинтересуются этой темой
  4. Хорошо, немного освещу данную тему в топике. Я не писатель, конечно.... Топливные брикеты обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с другими видами топлива: * Возможность использования топливных брикетов в котлах любой мощности - от отопления частных домов до крупной ТЭЦ. * Низкая себестоимость производства. * Теплотворная способность брикетов составляет 4,5–5,0 кВт/кг, что в 1,5 раза больше, чем у древесины, и сравнима с углем. Это значит, что одного брикета весом около 1 килограмма достаточно для обогрева дома площадью 50 кв.м в течение одного часа (по данным ВНИИ ТП). Вид топлива Теплотворная способность, МДж/кг Антрацит 26,8-31,4 Бурый уголь 10,5-15,7 Каменный уголь 20,9-30,1 Газ 27 Торф (влажность 20%) 15,1 Дизельное топливо 42,7 Древесина (влажность 40%) 6-11 Брикеты (из опилок) 16-29,5 Вид топлива Средний вес топлива для производства 16000 МДж энергии Сравнительная цена получения энергии для потребителя в среднем по России, руб. Топливные брикеты 1000 кг 2000 Древесина 1600 кг 2200 Газ 478 куб.м. 3500 Дизельное топливо 500 л 8000 Мазут 685 л 5500 Уголь каменный 1000 кг 2800 Копипасты с аналитики нашей - таблицы, соответственно, поэтому столбцы съехавшие - для заинтересованного человека не проблема. По предыдушему ответу - родом я с Волгограда, что такое кизяк - имею представление полное. При наличии заинтересованности могу произвести логистические расчёты - но для этого нужны конкретные условия, по России грузы гоняю легко, насчёт заграницы - лично не занимался, но проблем тоже не будет. Можно прикинуть, что проще - развернуть производство у вас или таскать готовый продукт. Насчёт производства сразу вопрос встаёт - растаможка оборудования и поставка сырья, которое является стратегическим ресурсом... Готовый продукт поидее ввозить попроще. Насчёт газа сказал наобум - много знакомых в газпроме работают, ваш газ дешевле казахстанского стоит для нас, из-за этого и такое предположение. Сам столкнулся с темой топливных брикетов случайно, через неделю заморочек нашли потребителя и приняли решение развёртывания производства, для тех, кто когда-нибудь сталкивался с инвестированием и с бюджетом на следующий год в декабре(!!) месяце - этот срок о чём-то точно скажет.
  5. Всем доброго времени суток. Сам я в Узбекистане никогда небыл, случайно столкнулся с этой страной - человек туда через нас лес поставляет. Хотел познакомиться с инфраструктурой поближе, но обнаружил, что в инете найти информацию про Ваше государство достаточно сложно. Наткнулся на форум - решил задать пару вопросов. Мы планируем развернуть в ближайшее время производство топливных брикетов из древесных опилок, работаем под конкретного заказчика, но и интересуемся, естественно, другими покупателями. Так вот. Конкретный вопрос есть - в Вашей стране ещё остались теплостанции, работающие на твёрдом топливе ? И отапливаются ли жилые помещения, фермы, агропромышленные предприятия углём либо мазутом ? Если да - то есть конкретные темы для разговора. Насколько я понимаю, с дровами и углём у вас туго, зато хорошо с газом... Что такое топливные брикеты можно легко посмотреть вбив это слово в гугле. Спасибо за внимание. Кстати вся Европа бьётся за энергонезависимость от России, и к 2010 году 80% теплостанций планируется перевести именно на топливные брикеты. Это топливо намного дешевле музута и угля, а также соответствуем самым высоким стандартам по выбросу в атмосферу CO, серы и т.д.