Smart

Собеседники
  • Content count

    95
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Smart

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Спасибо.
  2. Форумчаче, посоветуйте пож-та насчет выбора новых амортизаторов.... В нете мого всего пишут .... хотелось бы совет - что актуально именно на нашем рынке сейчас ? По своему опыту, на матиз брал в свое время (лет 5 назад) KYB Exell-G, очень был доволен разницей между родными. С тех пор слышал появилось много подделок, не знаю даже где искать (чтобы время много не терять) ... В "fors.uz" стоит наведаться, как думаете? Или есть места получше/понадежнее ? + чашки родные надо заодно поменять .... тоже хотелось бы взять что получше.
  3. Тоже было так у отца - мокрый ковер спереди слева после езды в дождь/по лужам или после хорошей мойки. В свое время (года 3 назад) сделал на сервисе на собирке (бывший ВАЗ). Мастера сразу сказали, что это известная беда новых нексий. Снимали переднее левое крыло и что-то там заделывали. По времени ушло довольно долго. + Может быть неплотное прилегание резинового уплотнителя между дверью и кузовом (тоже реально было). Попробуйте сесть в салон и попросите кого-нибудь пополивать водой (приличным напором) между зазорами передней двери (между дверью и перед. крылом и между нижней частью дрери и порогом). Если наблюдается течь - снимаем уплотнитель (частично, там где течет) и молотком выстукивем чуть-чуть наружу железную кромку, на которой сидит сам уплотнитель. Далее надеваем уплотнитель назад, проверяем закрытие/открытие двери и делаем повторный тест.
  4. Спасибо, за советы! На ближайших выходных займусь.
  5. Спасибо! Думаю дельный совет! Так и сделаю прежде чем искать мастеров-мотористов и грешить на такие серьезные вещи как помпа/ролик. Тем более имеется гараж/иструменты/силиконовая_смазка + мануал от Нексии.
  6. Приветствую Всех Форумчан! Недавно стал появляться какой-то звук внутри кожуха ГРМ . Звук похожий на ситуацию когда неисправен подшипник (или плохо смазан)... Такое ощущение что еще немного и это будет уже более похоже на свист. Звук слышен только если у капота стоять, на ходу в салоне ничего не слышно. Ремень генератора и подшипник генератора отпадает. Чуток подтянул его (ремень) хотя он и был более чем нормально натянут - не помогло. + Явно слышно, что шумит что-то именно в кожухе ГРМа. Звук появляется только когда двигатель хорошо прогреется. На холодную его вобще нет! Подозрения или на ролик ГРМ, или на помпу. Машина новая - 9 тыс. всего. С гарантии наверняка слетела уже т.к. на 2-е ТО не поехал. Я, кстати, этот звук замечаю на многих нексиях, особенно на такси или других не очень свежих машинах, но хотелось бы от него избавиться. Посоветуйте пож-та толкового мастера или сервис, куда можно обратиться по данному вопросу.
  7. Добрый день! Я тоже иногда замечаю какой-то... даже не знаю как его назвать ... поскрипывание/стрекотание что-ли.. или что-то обо что-то задевает в районе бардачка. Рукой его прижимаешь(бардачок) - не помогает, это что-то за ним дейтвительно. Причем бывает не всегда... Подскажите пож-та как решили это?
  8. Ну, цена - сразу написал, что торгуемая и не окончательная. За такую цену (7 тыщ) едва-ли можно найти хороший спарк/нексию (особенно нексию). Я не намерен накручивать, но и опускать чрезмерно тоже совсем не хочется. Стоит себе спокойно - кушать не просит. В принципе, рассчитываю продать по адекватным базарным ценам на момент продажи. Так что еще раз - если кого заинтересует WELCOME.
  9. Посмотрите мое объявление: http://www.olx.uz/ru/offer/3198900 Все так как написано, если решитесь посмотреть - время зря не потеряете (это я к тому, что пишут/говорят небит/некрашен, а на самом деле тут коцнут, там подкрашен и т.д.) Ездил очень аккуратно, т.к это моя первая новая машина. Сам взял нексию и вот пытаюсь пристроить старого своего верного друга в хорошие руки... Вобщем если Вы ищете хороший БЕСТ с абсолютно белой историей - WELCOME. Цена торгуема. Ссылку как-то криво вставил.... вот рабочая: http://www.olx.uz/ru/offer/3198900
  10. Форумчане, может кого заинтересует: Продаю свой МАТИЗ-БЕСТ (см объявление: http://www.olx.uz/ru/offer/3198900 ) Машина действительно как новая, не крашеная, не коцаная, ухоженая, пробег указан тоже реальный. Цена в объяве не окончательная и торгуемая (в пределах нескольких сотен) Сам взял нексию и вот теперь хочу пристроить своего верного меньшего друга в хорошие руки. Если кого-то заинтересовало - велком! - пишите/звоните/смотрите. Авто с абсолютно белой историей!
  11. Если найдете у нас в продаже, отпишитесь где нашли, если не затруднит...
  12. Господа Матизоводы! Не реализовывал-ли случайно, кто-нибудь вот такое решение проблемы стука суппортов на матизе? см - http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/journal/288230376153215835/ или http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/40259/ Если кто делал, то какие ощущения? ну и вобще... у кого какие мнения по этому поводу(решению) в целом? Можно-ли у нас на сергилях или фархадском найти такие пружины? Или надо заказывать и ждать?
  13. Так это дефлекторы которые сейчас устанавливают на наши Спарки?
  14. Господа, не подскажите хороший официальный автосервис для прохождения 2го ТО? (желательно в районе чиланзара или ойбека) Первое ТО проходил на собирке (бывший ВАЗ) - не понравилось. Менял всего-лишь масло да антифриз - проторчал около 2 часов. Один калека начинал, другой продолжал, третий заканчивал. Пришлось стоять над душой и говорить как и что делать. В итоге плохо закрутили крышку расширительного бачка и около литра антифриза разбрызгалось внутри движка. Короче, крайне не доволен ни квалификацией ни подходом к работе в данном месте. Буду благодарен за ваши советы.