Konstantin

Собеседники
  • Content count

    29
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Konstantin

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Подскажите, пожалуйста, какие книги (по номерам) нужно заполнять на постах при оформлении 70 и 40, и как они называются по-узбекски (ну и по-русски тоже). И второе, как считается стат.ст-ть если груз пришел на товарку: 1. на условиях DAF-Сары-Агач; 2. на условиях CPT-Ташкент. Заранее благодарен!
  2. Если не ошибаюсь, платежи по раскредитовке, в т.ч. ТехПД, уплачивает грузополучатель, он же и будет являться собственником товаров после оформления ИМ-40. Таможенные платежи может произвести любая «заинтересованная» организация.
  3. а что насчет импорта стали? Вам сталь нужна?
  4. Вы на дату посмотрите когда был задан вопрос и вообще, пользователь заблокирован!
  5. Спасибо большое за ответ! Можете тогда подсказать как считается стат.ст-ть если груз пришел на товарку: 1. на условиях DAF-Сары-Агач; 2. на условиях CPT-Ташкент. Буду очень благодарен!
  6. Простите, для непонятливых. Если груз пришел по 3-х стороннему контракту и инвойс от отправителя на условиях FCA, а сведений о транспортных расходах нет, как в 70-ке указывать стат стоимость или необходимо трясти получателя, чтобы тот запрашивал и предоставил до истечения 15-ти дневного срока от момента пересечения границы нам эти данные. (а если не предоставит и сроки уже жмут)
  7. Спасибо! Про 50$, если через Ялламу, по крайней мере, как мне сказали. Есть где-либо хотя бы письмо , где как считать? ? а разве не стоимость DAF гр. Узб./1000
  8. Кто подскажет! При оформлении 70-ки, нужно требовать от получателя, чтобы он предоставил транспортные расходы, если груз идет на условиях FCA, FOB, DAF (к примеру граница РФ/КЗ) для их учета в ГТД гр.46 (Стат.ст-ть) или просто фактуру на 1000 и все. Подскажите, на каком посту как считают стат. стоимость (на Арк-Булок, говорят, за минусом 50$, на карго если тр.расходы выше 10% от фактуры, то они не плюсуются, я прав??? или как?).
  9. Дом длинный, поделен на 3 семьи, но комнаты никак не пересекаются, между соседями заборы и у каждого определенное количество земли и комнат в доме.
  10. Добрый день! Такой вопрос. Получили в наследство дом и при оформлении, как оказалось в БТИ, земля в собственность не входит, т.к. этот дом нашими родственниками был получен как жильё от завода, где они трудились. В плане указан план дома и доп. постройки, но еще есть и план двора, где уже начерчен участок, на котором располагается сам дом и все доп. строения, но кроме указаний квадратуры дома и построек нет указания площади самого участка. Получается что это не дом, а квартира! Так вот собственно вопрос: как возможно переоформить данную землю в собственность?
  11. Рис не замачиваю, но промываю основательно, раз так 7-8, пока вся белая муть не уйдет, чтобы он потом не слипался. Воды на стандартный казан под 1 кг. заливаю, приблизительно на 1-1,5 см. выше риса (в не зависимости от марки).
  12. Может кто знает, есть ли в Ташкенте судомоделисты, только толковые, которые детально делают весь интерьер, а не просто брусок обстругали, мачты приклеили и все? Хотел бы познакомиться и по возможности взять пару уроков и чертежи. Сам пробовал, скачал с нэта чертежи на Victory, по со шпангоутами не получается, симметрия не выходит, т.к. приходится с листа формата А4, где куча деталей, переносить в более подходящий масштаб.
  13. Кто-нибудь может посоветовать! Вопрос вот в чем. Открывается новая фирма (ООО, уже 2 учредителя в уставе), как возможна поставка технологического оборудования в уставной фонд от физического лица, который тоже хочет в состав (россиянина), который закупит на западе это оборудование на собственные средства. Говорят на таможне такой паспорт поставки не зарегистрируют, типа, нужно чтобы шло от юр. лица и приложить договор о безвозмездной передачи.
  14. Кто-нибудь может подсказать максимальные штрафные санкции, которые я могу прописать в контракте, а то что-то юрист в не зоны. Срочняк нужно!
  15. А у вас есть помещение и аппаратура?