Anatoliiy

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Anatoliiy

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. При наличии соответствующей суммы лучше приобрести LCD TV со встроенным тюнером и CAM модуль в уздиджитал с картой для просмотра платных каналов. Даже если будет повальный переход на т2 то телевизор он останется как телевизор а CАM модуль можно подключить к другому (более современному) или к внешнему т2 тюнеру
  2. Для запаса на следующие 5 лет нужен тюнер поддерживающий т и т2 формат с hd. В России продают ролсен с данной конфигурацией а также слотом для Кам модуля. Наверно у нас тоже станут продавать такие комбоагрегаты пока на торге такого не видел.
  3. Совершенно с Вами согласен, а FTA тюнер можно на антрисоли до 2015 года закинуть. А может, к FTA тюнеру припаять "маму" для CAM модуля? Всеж дешевле будет чем тюнер новый покупать.
  4. По ситуации на сегодня уздиджиталтв кодирует весь мультиплекс. Выходит, если они добавят два канала в открытый мультиплекс, а там могут поместиться только 12, то скорее всего закодируют вдобавок и HD мультиплекс. (Дабы не уменьшать существующего количества каналов в платном пакете). А может выкинут пару каналов из платного.
  5. Интересно, каким образом можно заменить на канал Uzreport который и так в эфире и вещает "матрац"? Вообще, если в Ташкенте убрать один из российских HD каналов, то можно запустить много местных SD (КПД данного дейстия будет больше).
  6. На сайте mtrk.uz нет информации о телеканале "bolajon" (хотя судя по скрину он к ним относится) странно.
  7. Интересно, почему уже как неделю канал не вещает? Или, может, это только у меня тюнер показывает "матрац"?
  8. Антенну собрал как показано на чертеже. Использовал скрутку. Про то, что нужно использовать дорогой кабель - не обратил внимания, а взял то что есть в продаже. Для изоляции использовал канцелярский скотч. (Антенну использую в помещении на 3-ем этаже и все ловит.) Для меня это был своего рода эксперимент, в итоге вместе с тюнером мне обошлось в 100 тысяч Мне кажется, что на тему цифрового тв очень мало информации, хотелось бы больше. (Нет статей в прессе, не говоря о тв, а в узнете есть только этот форум.) Я потратил очень много времени, но узнал - для приема цифрового тв (DVB-T) не нужна прямая видимость на тв вышку, что ДМВ волны отражаются от строений и можно принимать отраженный сигнал и в итоге бесплатных каналов больше чем аналоге это тоже большой плюс.
  9. Абсолютно верно. Антенна как на картинке. По поводу каналов, хотелось бы ловить больше открытых (как делают рядом с границей Киргизии)
  10. Спасибо всем за ответы. Очень жаль, что нет открытых каналов с Казахстана. (Т2 интересовало только по этой причине). Насчет 10-ти HD каналов в T2, думаю это будет не скоро, а десять каналов могут набрать за счет копий уже передаваемых на 29 твк. По поводу антенны, в поисковике набрал: "ДМВ антенна своими руками" первым вышло это - http://www.domashniehitrosti.ru/tv7.html Попробовал смастерить по их чертежу - и получилось! (Принимает все открытые каналы SD и HD). Самое главное - низкая себестоимость всего метр телевизионного кабеля на антенну.
  11. Доброго времени суток, прошу ответить обладателей тюнеров DVB-T2, можно ли поймать какие-либо открытые каналы в этом формате вещания в Ташкенте? Может, что-либо вещается с Казахстана? (В аналоге есть канал "Казахстан" в ДМВ диапазоне) Заранее спасибо за ответы.