BISoft

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About BISoft

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Ну наверно я по другому понимаю то что написано в законодательных документах и возможно я сильно ошибаюсь. Хотел бы дать максимально короткий комментарий, который не обязывает вас не покупать все необходимое (аптечка и т.д) и тем более не быть готовым выплатить штраф в размере 5МРЗП. Это потому, например, что если они хотят проверить вас на алкоголь, то они этого не делают (хотя они считают что вы пьяны), можно еще много привести примеров, скажем если дело дойдет до суда, до в качестве специалиста/эксперта который скажет соответствует ли ваша аптечка приказу министра, скорее всего не вызовут инспектора ГАИ (потому как он рот-в-рот, от нос-в-нос или что-то-во-что-то отличить не сможет), а подчиненных министра, т.е. тех кто обладает специальными знаниями. Ну я так лично думаю. Да может правильный руководитель приказал но... Только в настоящем состоянии законодательных документов приказ министра ко мне не относиться. Что по вашему я должен с определенной периодичностью опрашивать все министерства, вдруг какой приказ уже есть и мне надо его исполнять? Полагаю есть определенный порядок создания и доведения законодательных документов которые влияют на граждан. Ну что тут сказать, считайте что мое предложение к вам не относиться, я также к тем кто считает, что действительно необходимо платить штраф 5МРЗП в случае отсутствия аптечки и т.д. PS Я не против выполнения законов, я против подмены понятий в этих законах, а также против тупой разводки.
  2. Я конечно дико извиняюсь, что я влез в серьезную тему со своими ненужными и несерьезными вопросами... Ну не знаю можно ли тушить автомобиль кока-колой или водой, я бы воздержался от таких советов. Может модераторы отделять от этой темы юр. составляющую, чтобы не беспокоить разным юридическим (как тут было замечено) "флеймом" серьезных людей.
  3. Я так понимаю, для правильного применения в АК ст. 125 есть абзац со штрафом 0.5МРЗП (я думаю по списку из Приложения №3) и абзац со штрафом 5МРЗП для тех кто эксплуатирует запрещенное ТС в установленном законом порядке. Считайте что это мое личное мнение. А зачем тогда абзац со штрафом 0.5МРЗП если вы Приложение №3 (они же условия) считаете уже запрещением в установленном законом порядке и нужно штрафовать 5МРЗП? Да вы правы, давайте лучше поговорим как из кока-колы, фанты, спрайта, газводы сделать огнетушитель, это наверно очень важно :-))) ну очень ценная информация (хотя наверно тоже имеет право на существование).
  4. Я ставлю свой акцент на том, что нет же у вас ПОКА никакого запрещения (в каком либо виде) в установленном порядке от перечисленных должностей, значит и применять штраф 5МРЗП они не могут, так ведь? Насчет проверки перечня со стороны инспекторов ГАИ, я думаю им можно даже ничего подробно не показывать, потому как они не обладают соответствующими знаниями, чтобы понять что аптечка соответствует или нет требованиям. Кроме того сами якобы требования основаны на приказе министра, а к нам это имеет какое либо отношение? Я думаю в будущем - появится документ (доведенный до населения в установленном порядке) где будет указано, что аптечка должна быть только сертифицирована или что типа этого... - а также при проведении тех. осмотра будут смотреть либо сертификаты аптечки, либо будет присутствовать мед.работник который будет ставить типа своей печати 'ГОДЕН' Сейчас же на комплектацию (по приказу министра) можно ТОЧНО не обращать внимания, это мое мнение. Я предлагаю здесь обсудить как должен вести водитель в этой ситуации. Т.е. выработать правила поведение водителя если инспектор спрашивает об аптечке и т.д. А то вопросы где купить, и как использовать баклашку мне кажется на 72 странице мало информативны.
  5. Конечно не все четко прописано и понятно. Но я думаю все может быть гораздо проще: - Например вам запрещена эксплуатация вашего ТС из-за конструктивных особенностей (может вы установили водородный баллон :-) ); - или как вариант, у вас есть неисправности и до исправления вам запрещена эксплуатация. Но как реально это они смогут отслеживать не ясно. В любом случае, я вижу, что в законе написано, что запрещает эксплуатацию ТС уполномоченное на то должностное лицо. Я думаю для нас это очень важно в вопросе о штрафе 5МРЗП.
  6. То что к вам могут применять административные взыскания от имени органов внутренних дел по ст. 125 - это понятно. Но почему штраф должен быть по абзацу в 5МРЗП, если у вы используете транспортное средство эксплуатация которого не была запрещена в установленном порядке? Ну нет запрещения эксплуатации вашего транспортного средства в установленном порядке на момент остановки/проверки вас инспектором. Я тоже согласен стоять до конца в споре с инспектором.
  7. Лично я считаю, что если и есть штраф за аптечку, то он 0.5МРЗП. Но если заниматься буквоедством, то может штрафа за отсутствие аптечки и нет вообще (потому как отсутствие аптечки это не неисправность как тут сказали). Применение же штрафа 5МРЗП невозможно, в соответствии с ст. 15 Законом РУз «О безопасности дорожного движения» на момент вашей остановки без ЗАО у вас нет никакого запрещение в установленном законом порядке от уполномоченного на то должностного лица Гос.Авто.Инспекции. Но точно не нужно обращать внимание на приказ министра по составу аптечки. Я не понимаю, почему этот приказ ко мне относиться, я что работаю в министерстве? :-)
  8. Зря вы так, я привык отстаивать свои права. Кроме того, ЗАО и огнетушителя у меня нет. А также я так и не нашел на форуме, хоть кого-нибудь оштрафовали на 5МРЗП с оформлением протокола за отсутствие аптечки и т.д.? Я просто задаю вопросы и хотел бы их обсудить с юридически грамотными людьми, чтобы понять, что я не понимаю, а что другие.
  9. Я опять не понял. Наверно вы хотите сказать, что отсутствие аптечки это не неисправность?! Наверно так, но вот только есть ли другой документ где описаны неисправности кроме как в Приложение № 3 к ПДД РУз? А в этом приложении есть раздел "7. Прочие элементы конструкции", где наряду с аптечкой есть и реальные неисправности, типа: - Разрушен коренной лист или центральный болт рессоры - Имеются значительные внешние повреждения деталей кузова, кабины Значит за неисправности штраф 0.5МРЗП (По пунктам из Приложения №3), а именно за аптечку 5МРЗП (только часть пункта 7.9. из Приложения №3), причем все взято из одного и того же Приложения №3 к ПДД (Условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств). А за что по вашему штраф 0.5МРЗП, за какое неисправности, и где их взять?
  10. Ну тогда чем вам не нравится абзац, где штраф 0.5МРЗП: Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке или не прошедшими обязательный технический осмотр либо имеющими неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, а равно у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормы, - влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.
  11. Так это понятно, но ведь штраф то выходит всего 0.5МРЗП. А вот если вам запретило в установленном порядке уполномоченное на то должностное лицо, то тогда штраф 5МРЗП. Или не так?
  12. Вот я о том же. Другими словами если согласно статьи 15 Закона РУз "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" вам не запрещена эксплуатация вашего транспорта (если у вас нет документа от уполномоченными на то должностными лицами Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Узбекистан в порядке,установленном законодательством), то и применять штраф 5МРЗП к вам не могут?! Простите я не понял, что не так... У меня вот такая полная редакция, а какая у всех?! Может я пропустил что то еще? Статья 125. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств Несоблюдение водителями правил пользования ремнями безопасности при управлении транспортными средствами и перевозке пассажиров, а равно несоблюдение водителями мотоциклов правил пользования мотошлемами, - влечет наложение штрафа в сумме одной пятой минимального размера заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289) Части вторая и третья заменены частями второй-четвертой в соответствии с Законом РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289 Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке или не прошедшими обязательный технический осмотр либо имеющими неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, а равно у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормы, - влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы. Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства либо переоборудованными без соответствующего разрешения, - влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы. Управление водителями автобусами, осуществляющими междугородные и международные пассажирские перевозки, без контрольных приборов (тахографов) или с выключенными тахографами - влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы. Части четвертую-седьмую считать частями пятой-восьмой в соответствии с Законом РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289 Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, - влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289) Управление транспортными средствами с поддельными или измененными иным способом государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству, - влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289) Хранение транспортных средств, принадлежащих предприятиям, учреждениям и организациям, в местах, специально не установленных по условиям эксплуатации для их стоянки в нерабочее время, - влечет наложение штрафа на граждан в сумме одного, а на должностных лиц - двух минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289) Под транспортными средствами в статьях 125, 125-1, 126, 127, 128, 128-1, 128-2, 128-3, 128-4, 128-5, 128-6, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 135-1, 136, 139, 140, 141 настоящего Кодекса следует понимать все виды автомобилей и тракторов, иных самоходных машин, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)
  13. Хотел бы обсудить следующие вопросы (может их уже задавали). Все ссылаются на следующие документы: - Приложение № 3 к ПДД РУз (Условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) - B часть ст. 125 АК РУз Управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, - влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы. 1. Но вот вопрос почему “установленный порядок” это “условия”? Разве "условия" могут быть "установленным порядком"? 2. И в продолжение, в ст.125 АК РУз выше есть абзацы. Один: Управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке или не прошедшими обязательный технический осмотр либо имеющими неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, а равно у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормы, — влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы. И второй: Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства либо переоборудованными без соответствующего разрешения, — влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы. Так, вот выходит, что неисправности из Приложение № 3 к ПДД РУз для рулевой и тормозной системы относятся ко второму абзацу (1МРЗП), а вот все остальные неисправности к первому (0.5МРЗП). Или я что то не так понял? Если это так, тогда почему именно отсутствие аптечка, огнетушитель, ЗАО относят к другому абзацу АК РУз (где штраф 5МРЗП), хотя все это указано в одном и том же Приложение № 3 к ПДД РУз? Другими словами, почему если вы считаете, что если и есть штраф за отсуствие аптечки, то этот штраф не 0.5МРЗП, а 5МРЗП?
  14. Кто нибудь видел в продаже диск с SolidWorks 2010? Может у кого есть уже диск с полной версией? Скачать не предлагать, нет возможности...
  15. Да, она помоему только "...Какая старая тяжелая кулиса..." вот еще "...Нет, нет у народа не трудная роль, упасть на колени, какая проблема? За все отвечает король, а если не король, то тогда королева..."