MidClass

Собеседники
  • Content count

    31
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About MidClass

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. за ресторан не скажу... но, примерно 30% пива на заводе забирают общепитовцы, и вне сезона они проявляют такие же тренды спроса как и оптовики... можете считать это косвенным показателем...
  2. Как тут уже кто-то посоветовал, чтобы открыть более или мене серьезный бизнес, нужно самому в нем немного «повариться»). В идеале, я бы на Вашем месте годик поработал бы в хорошем пабе где-н. заграницей, будете иметь хорошее представление об атмосфере подобных заведений, которое, как я считаю, должно быть более или менее монолитным (а не как тут советуют и приятная музыка в бекгроунде и игровые автоматы…) и хорошее представление о «кухне»… если это невозможно, я бы походил в местные бары с месяц другой, с исследовательской миссией, т.с., завел бы контакты с инсайдерами… что касается пива, хороших пивзаводов сейчас в стране нормальное количество, советую выбрать те, кот. проектировались Krones, обратите внимание откуда поставляют основное сырье, солод, хмель, дрожи, в идеале это должна быть Германия (солод+хмель), пиво можно купить «танком», т.е. можно застолбить целый танк (ок. 60 000 л) после варки, кот. Вам и разольют по кегам, в таком случае, в определенной степени, Вы сможете проконтролировать качество своего пива. Я бы рекомендовал начать со светлых сортов типа Пилзнер (самое ходовое у нас) с плотностью сусла не меньше 12% (хотя я не уверен, делает ли кто сейчас с меньшей плотностью).
  3. а, в личке? очень надо ) нет, просто хотелось бы иметь представление о размерах рынка куда собираюсь входить...
  4. а где покупаете баннеры, на Паркенском? и какие "ходовые", 440, 380, 340 г/м2? как думаете в месяц столице нашей 200К М2 печатается, или больше?
  5. и все же ) если я правильно понял вы все задействованы в этом бизнесе профиссионально... может все же есть у вас какие-то, пусть ориентировочные цифры об объеме рынка...
  6. ок, с 3-мя плоттерами я поторопился ) один плоттер типа INFINITI FY-3206S печатает 50 м/ч - примерно 7000 квадратов... может все же кто знает сколько плоттеров и билбордов в Ташкенте? Может есть какой регистрируюший орган где можно узнать?
  7. здравый смысл мне подсказывает, что чем выше конкуренция на рынке труда, тем востребованее предприятия нацеленные на повышение компетентности объектов этого рынка... с другой стороны, подобных курсов у нас как... много в общем... мне это напоминает картину с программами МБА в шатах, коих тоже огромное количество, но что отличает "хорошую" программу от "плохой" это как минимум статистика по количеству выпускников нашедших работу по специальности (% нашедших работу во время учебы (на всяких джоб фэа), сразу после выпуска, в первые 3 месяца и т.д.), количество джоб фэа в семестре, количество компаний из Форчун 500 учавствующих в этих фэа, количество бывших и нынешних CEO и CFO успешных корпораций в преподовательском составе... другими словами чем яснее и очевиднее причинно-следственный механизм трудоустройства после вашей школы, тем прибыльнее будет предприятие... совсем другой подход если Вы планируете работать с корпоративными клиентами (корпоративные тренинги)... это было мнение полного дилетанта…
  8. а, сколько принтеров в Ташкенте, примерно?
  9. С/за любимой книгой идут в Borders, в старбакс же идут или с подругой или с лэппи... из личных, т.с., наблюдений...
  10. Вот думаю купить три плотера, широкоформатных, отговорите, плиз Как у нас дела обстоят в Ташкенте? в Самарканде, долине? Насколько насыщен рынок? Где покупать банеры и другие расходники. Обязательно ли для этого иметь свои билборды? Реально ли печатать 5000 квадратов в месяц (а, ведь по цене 3 бакса за квадрат это 15 000 с машины!). В общем, все кто что-л. знают про этот бизнес, пожалуйста, не проходите мимо... интересно ЛЮБОЕ мнение...
  11. У нас нет, есть в Москве, где и обслуживаются граждане Узбекистана. Пришел запрос где написано, просим предоставить справки с правоохронительных органов (перевод свободный, мой) стран, где вы жили более 6 месяцев после 18 лет. Сообщите пожалуйста, куда я должен обратиться? Эта стандартная процедура? Мне могут отказать?
  12. требуют, требуют http://www.fbi.gov/hq/cjisd/fprequest.htm тоже надо снять отпечатки пальцев для Канады, Alfred, скажите пожалуйста, Вы решили свою проблему?