dalailama

Собеседники
  • Content count

    1 860
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by dalailama

  1. Странный комент...обьяснять мне особенности моего города ...
  2. Ты мне будешь рассказывать?
  3. Вот и в нашем кишлаке в магазе стрельба
  4. Я то как раз серьёзно. А ты? Наш разговор о том что я доволен сертифицированными товарами с гарантией. А ты написал что эта хваленая сертификация кака собачье. И приводишь в доводы траблы с оружием и боеприпасами не совсем заводскими, а значит уже не считается сертифицированным. Ты же сам пишешь, с "доводкой", а это уже не сертифицированный стандарт. Пусть и не Китайчина, но де факто на коленке, это же не с конвейера. Или пулевые патроны которые ты привёл в пример? Это заводские? Ага...он же пишет купили заводские пули и ими же снарядили патроны для отстрела лося... А кто снарядил? И тем паче какое это имеет отношение к сертификации гражданского оружия в США? Хотя если исходить что Америка во всем виновата, то конечно. как бы будем последовательности, а не притягивать со всех сторон, чтобы доказать. Будем дальше смешить народ. Ещё раз. я не спорю за возможности траблов с оружием, это есть и будет. Особенно "доведенное" под спортсмена ли или до крайности нещадно пользуемо. Мой посыл, что сертифицированное стандартное оружие в надлежащем состоянии и используемое со стандартными боеприпасами безопасно.
  5. Ну видать когда удачу раздавали, ты в очереди за боеприпасами стоял. Мне так не везло. Скучно и штатно. Что здесь что здесь, что в бывшем союзе. Я ж не знаю какой ган был у чеха, может тоже китай-базар на коленке, тем более соревнования, где то что то может и мудрил с механикой, я сам не видел поэтому не могу знать что это было полностью заводское, а сказать можно все что угодно, как я и говорил. Про усталость металла знаю, но у меня прописана профилактика каждый год, и с учётом произведённых выстрелов. Это бесплатно и включено в гарантию, поэтому не знаю что делают и как проверяют. отношу и забираю но наверное тоже не дураки и про это знают. Спорить можно до усрачки. Я верю в полезность сертификации и официальной гарантии. А несчастные случаи и заводской брак есть в любой отрасли. И никакая сертификация не спасает от человеческого фактора. И тут не зависит "родное" это или китай-румын. В пример. Как бы не кричали что машины одних производителей надёжнее других, все равно в них тоже люди гибнут. Как карта ляжет.
  6. "Надолго ли дураку стеклянный член". Надёжность рассчитана на стандартное использование. А если не содержать матчасть в надлежащим состоянии и использовать нестандарное, о чем базар? Дебилы есть всегда и везде. На моей памяти лично я не встречал подобных эксцессов, где я бы мог сам разобраться в причинах. А в темах все говорят и там показывают, это не моё. В правящей верхушке давно идёт дискуссии о запрете" оружия призрак". Можно купить по частям и собрать самому. Я даже лазил по таким сайтам и хотел собрать AR15. Там же есть куча тем про переделку купленого официально. Выходит реально дешевле, чем купить в магазине. Но потом решил не связываться. Так что как раз сказки что все эти поголовные траблы с "сертифицированным" это как раз для любителей попкорна. Щаз весь этот народ побежит в иншуренс и честно расскажет что это был самопал...так что я все представляю, просто я ещё умею думать и анализировать.
  7. А как бы пофиг, хоть марсианский. У меня на него пожизненная гарантия...эти рассуждения китайский румынский это для хомячков которые про оружие только из интернета. Это не так что привезли дрова и продают из под полы. Немного по другому, их полностью инспектируют и меняют негодные детали, вплоть до стволов если они не соответствуют стандартам безопасности. Потому как если я получу какие либо травмы от некачественного оружия, я буду обеспечен до конца жизни
  8. Запасы румынской армии, 7.62×39... Разница расстояния под вопросом, все по одним чертежам лупили
  9. "Safety time" Никто не стреляет, ждём пока установят мишени...
  10. А вы говорите что я маньяк оружейный....по сравнению с этими парнями я нервно курю в сторонке
  11. Бесплатная медстраховка она вроде как есть, но не всем положена, хотя частенько дают даже если нельзя Потом при получении гражданства заполнять надо какие ништяки использовал от государства, и разбирают насколько ты честно их пользовал Нам тоже всучили, хотя нам было не положено, хорошо я почитал и быстро отказался, поэтому мне вопросов при натурализации не задавали.
  12. На многих "бесплатках" этих книжек есть, и старые и новые, а уж там не до выбора, что есть то и берешь
  13. обжираловка Выкатился отдохнуть
  14. Кстати, вот рядом делают гринруф, земли накидают, потом там травку посадят
  15. Вот такие встречаются, изо, резина и камушки. Сейчас все это выкинули и ставим изо, денсдек на клей, бейс и сверху кэпшит торч
  16. Бизнес. Разные есть крыши. Зависит от желания заказчика. Мы делаем если в кратце и ПВХ и Резину и торч и смолу и мастику и плитку и грин...только шингл не ложим, хотя обученные, некоторые левачат у частников, компания такие заказы не принимает...у нас объекты типа школа, университет, бизнес здания, аэропорт, интел...и редко бывает просто изо и пвх...иной раз там как торт наполеон. Бейс на смолу, потом плай на смолу, далее изо(бывает сразу толстый слой, а часто два три слоя потоньше, на смолу или клей) иногда строим тейпер систем чтобы воду дождевую направлять к месту стока(тут уж как повезёт, бывает в самой высокой точке слоёв 10), далее денсдек(что-то отдаленно напоминает типа гипсокартона) и потом бейс на торч или мастику или смолу. А сверху кэпшит, тоже торч, смола, мастика
  17. Компания мексам поставляется по поводу Cinco de Mayo, заодно и мы похалявили 20230505_142424.mp4
  18. Есть много категорий специальных номеров. И есть с картинками есть и без. Но дают не всем, надо быть в какой либо категории населения. Например ветераны.. ~30$, но не сказать чтобы зачетно...скорее совковая привычка.
  19. Это на стандартных номерах ёлки. А есть особые категории, там 30-40$ перечисляется в какой нибудь фонд. Прошлый номер был с медведем, есть с лососем, китом....с оленем(по понятным причинам не стал брать- "пасаны не поймут")
  20. Во, номера пришли...
  21. Щаззз, постоянно за рулем... из за таких сыкунов в баклажку правила контроля за драйверами все жёстче и жестче...потому как уставший тракист это термоядерная бомба замедленного действия. Контроль распорятка очень закручен. У нас даже если ты не ездишь на траке(наша компания имеет несколько, но постоянных водил нет, если на каком обьекте нужно, туда и гонят, а там у кого нить есть лайсенс)но имеешь CDL лайсенс, в случае больших овертаймов на основной работе ( что у нас регулярно) можно поиметь траблы. Потому как много работал, значит устал, а мог сесть за руль в таком состоянии...этого конечно не было, но могло быть Утро, доброе....
  22. у нас цветы и апельсины на перекрестках Ну или травку рекламировать...
  23. Если есть соответствующие знания и подготовка, как грится базара нет. Я про то что в любом случае можно найти работу. Латиносы и иже вон долго не плакаются, с подземного хода сразу работать. Не сидят и не ждут манны небесной.
  24. Из моего опыта, приехал далеко не мальчик - 48. Язык на уровне Гугл в помощь. Через полтора месяца пошел к «русским» на стройку на «принеси подай иди нафик не мешай. Месяц помыкался (но хоть платили немного конечно). Потом предложили попробовать в американскую компанию на крышу. Сначала не получилось в связи с языком. Проблема была не в работе а в учебе, с моим уровнем языка естественно обучение не пройти. Потом согласовали что берут на испытательный срок, учеба будет позже. Но не смотря на испытательный срок оплата по полной и бенефиты тоже. До сих пор работаю в этой компании. Не скрою тяжелая работа, многие бегут не то что в первый месяц, неделю… в тот же день. Но регулярная работа дала возможности кредитной истории, в итоге меньше чем через год машины в кредит, а через два уже и дом…и гражданство получали, особо не придирались. Пару вопросов и поздравления.