ADM

Собеседники
  • Content count

    53
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

87

About ADM

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Это вы так делаете левый поворот ?!?! Это же глупость ждать левый поворот за стоп-линией! Это же не затор что бы не выезжать, при чем тут 15.2?! JPM на 2 минуты опередил , согласен с ним на 100%
  2. Да не у меня нексия с заводским, он слабенький. А если еще на переезде...
  3. Почему вы считаете что это перекресток? После установки блоков эта часть где произошло ДТП перестала быть перекрестком. Теперь это просто поворот дороги. По идее там должна быть разметка и знак 5.8.5 конец полосы справа, тогда тот кто был справа должен уступить перед перестроением, а т.к. там все сделали через задницу, то остается только одно у ТС была помеха справа и он не уступил. Аргумент такой: машине что была справа деваться было некуда он и так был на краю и вся правая полоса вдоль блоков его, т.к. у него другого маневра не существует. Когда проезжаешь ж/д переезд после открытия всегда оказываешься в такой ситуации т.к. дорога на нем почти всегда Уже и никакой разметки нет, так вот я стараюсь ехать справа, в этом случае всегда прав, т.к. ты помеха справа и деваться тебе некуда ты и так на краю. В случае с ТС все что не говори можно с такой же легкостью повернуть в любую сторону, поэтому железным остается только одно - помеха справа, плюс отягчающее - ударил он - значит мог предотвратить, таким образом ТС к моему сожалению виновен в ДТП. Хотя сказать честно, чисто по человечески если все было как преподнес ТС, я на его стороне т.к. ситуация знакомая - тот кого ударил ТС был чистой воды "влезюк". Но к сожалению по закону это не всегда по справедливости.
  4. Я вчера тоже блин так слегка бибикнул. Отрезок пр. Космонавтов между пересечением с Нукуской и вокзалом. Только тронулись с перекрестка скорость небольшая. В совершенно не положенном месте по диагонали дорогу переходит девушка, я еду в среднем ряду. Ну чуть-чуть посигналил, мол "немного поторопись ты у меня на траектории", а она взяла и встала как вкопанная. Я резко сбрасываю скорость и хочу медленно объехать ее сзади левее от меня, она пятится назад, я чуть-чуть направо - она едет вперед. Ну её думаю нахрен остановился перед ней вообще. Сзади машины видя её метания туда-сюда тоже видимо от греха подальше решили остановится. Стоим в три ряда и ждем что она будет делать, а она стоит сек 5 лыбится и на нас смотрит, в конце концов перешла дорогу когда по губам прочла что о ней все думают и по жестам поняла куда ей двигаться
  5. Вот бы ответственных за дороги за каждую яму да по этой статье!
  6. А вот как это с ходу определить? Однажды пришлось 2 цикла постоять что бы это понять.
  7. А я чет про ЗАДНЕЕ стекло подумал. А про боковые задние - я каждое утро проезжаю спуск с обрезанного моста на МКАД с перестроением на разворот и там зеркала не помогают, только поворот головы влево и взгляд
  8. На тот момент 15.000, но проблема постепенно нарастала после 12.000
  9. У меня проблема была в форсунках, почистили - все прошло.
  10. А зеркалом заднего вида разве не пользуетесь?
  11. Вчера ехал с Максимки и на перекреске Ташсельмаш стал поворачивать в сторону Чкалова. Темно, дождь, нифига не видно и когда проезжал перекресток понял что чудом проехал левее огромной ямы на дороге. Я её вообще не видел и это чистая случайность что я не оказался в ней. Сволочи!!!, да хрен там красные фонари, ограждения, хоть бы какую-нибудь ленточку/ветку/шину/бочку/уйнюкакунидь поставили. Будте осторожны!
  12. Если развернуть круг или скажем рассматривать круг с очень большим радиусом ,что бы было понятней, то что у нас получится? получится дорога с т-образными нерегулируемыми перекрестками и ПДД говорят "пропусти помеху справа". Главный принцип любых правил это их единство, что бы не получилось что на таком перекрестке я пропускаю справа, а вот на таком слева, а на этом вообще не пропускаю. В общем не надо всё усложнять без нужды. Когда создают правила вводят главные принципы их должно быть как можно меньше и вокруг них уже пишут отдельные пункты. У нас в автошколе препод был завуч, классный мужик, мы когда разбирали ситуацию он задавал вопросы, когда мы давали правильный ответ с ссылкой на пункт ПДД, всегда следовал следующий вопрос "Почему?" и мы начинали разбираться. Вот например на перекрестке при повороте налево нужно пропускать тех кто не меняет направление, но есть еще те кто поворачивает со встречного направления направо мы их тоже пропускаем по ПДД, но почему? да потому что они нам помеха справа. При взаимном перестроении мы опять пропускаем тех кто справа и т.д.. Не мешать тому кто едет прямо и пропускать того кто справа это главные принципы на которых построены правила, поэтому ПДД опять таки трогать не надо. Круговое движение это классная вещь - не нужно стоять на светофорах, НО эти перекрестки для маленького трафика, а у нас их для красоты что-ли делают, чтоб лужайка была. На круге возле текстиля это просто издевательство какое-то, раньше на простом перекрестке было все нормально, теперь когда круг - начало колбасы упирается в её конец и всё блин дорога стоит. Опять дебильное не к месту применение хорошего решения. Можно, иногда и нужно сделать приоритеты как предлагает Самиго, тогда есть же знаки. Опять незачем все усложнять и менять ПДД. Вот в пример приводили круг на пединституте, так мне там несмотря на знаки каждый день уступают 8 из 10 , потому что этот главный принцип "помеха справа" уже в крови и это хорошо (только плохо что на знаки не смотрят).
  13. У меня отец с 18 лет профессиональный водитель и на пенсии тоже водит, он мне с детства такие истории из жизни рассказывал про намотанные кишки на колеса и тому подобную жуть причем подробно, при этом цитируя ПДД. В общем внушил их соблюдать, но все таки блин есть этот менталитет. Вот в том же Чимкенте тогда я почувствовал себя дураком что при пустой дороге стою и жду на переходе (хотя мозгами понимал что все по правилам) и попер на красный пешеходный, а люди посчитали что идти на красный это дурость. Там я тоже видел много нарушений как у водил так и у пешиков, но мы с ними стоим как бы рядом но между нами линия разделяющая фундаментальные понятия - отношения к нарушению: 1. мы нарушаем - но это плохо 2. мы нарушаем - но ничего плохого в этом нет. Вот наш случай второй. Ведь есть же у нас положительные свойства менталитета, например в отличии от Москвы, уступать место старшим, есть конечно много индивидов которые нарушают это неписанное правило, да за это нельзя оштрафовать, но даже если никто не сделает замечание в любом случае весь автобус внутри себя осудит. То есть внутри сидит цензор что есть хорошо, а что плохо и он направляет. Был случай я ехал в маршрутке №2 и на переезде на М Ашрафи водила объехал шлагбаум (тогда к сожалению не было заграждений) и мы проехали в 30м от летящего поезда (при выезде его не было видно из-за поворота), за переездом его в бешенстве принял гаишник сказав: "все! лишение!", забрал права, подключил свидетелей и хрен положив на все уговоры водилы начал заполнять протокол, но дал довезти пассажиров до Кадышева. Так вот пока мы ехали водила стал ныть какой он гаишник гад - лишил прав, на что ему теперь жить и т.д. и что удивительно все начали поддакивать ему, тот вообще раздухарился: "да я его уволю! все будете моими свидетелями!", я не выдержал и на всю маршрутку с заднего сидения сказал что он полный д...Простите, никогда больше материться не буду!, чуть не отправил всех на тот свет и его посадить за это надо, а все вместо того что бы вломить ему люлей сидят и поддакивают. Дальше все ехали в полной тишине. Я его больше на маршруте не видел. Здесь на форуме я чувствую что люди хотят порядка на дорогах, я с вами солидарен в этом вопросе. Призываю всех меняться, всегда всем отвечать на браваду как круто он нарушил, что нарушение это стремное фуфло. Никогда не поддакивать даже если ты один, если нет то нет и точка. Поверьте все поддакиватели тоже на вашей стороне просто им неудобно что-то сказать и таким образом пойти против. В моем присутствии когда кто-то хвастается нарушениями, и после рассказа ждет, как принято, хвальбы от окружающих я отвечаю первым и коротко что я о нем думаю (эпитеты подбираются в зависимости от ситуации , т.к. задача не обидеть а показать что я против в этом вопросе), работает как холодный душ, эффект моментальный и уже никто не поддакивает.
  14. Ну там действительно тяжко, часто там тоже проезжаю как раз в час-пик, там да - штрафовать нещадно всех. С этим согласен. У меня все-таки была ул. Нукусская, там и трафика толком нет и улица широкая, зато знаков до чёрта. Там если закрывают глаза на таксистов - я не возражаю, как и на пр. Космонавтов где от вокзала до МВД вообще негде остановится, я там один раз полчаса кружил не мог жену с ребенком высадить, пришлось долго топать ногами. Вот вся тупость где: знаки возле Некста стоят как надо, но многим похер на них и гайцам тоже, а там они действительно нужны, а вот на пр. Космонавтов они нафиг не сдались, хоть в три ряда ставь все равно пробки не будет, но если там остановиться - штрафанут по полной на все три МРЗП.
  15. У меня был такой свидетель, который документы из машины доставал когда меня остановили, но при этом оказывается увидел что я одним колесом при перестроении наехал на самое начало сплошной разделяющей полосы перед стоп линией, при этом он был напротив солнца, а на дороге с его точки был виден сплошной блик, готов был подписать что угодно лишь бы его отпустили (его за это кстати отпустили).