Furkat1962

Собеседники
  • Content count

    114
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Furkat1962

  1. Добрый день. Спасибо . Да всё правильно как вы написали, в в настоящее время заявку надо подать через ЕПИГУ , в Постановлении КМ РУз № 22 от 20.01.2018 г написано (Приборы учета электрической энергии, подключаемые к АСКУЭ, во вновь подсоединяемых к электрическим сетям домах и квартирах также приобретаются, устанавливаются, регистрируются, опломбируются и проходят государственную поверку за счет средств предприятия территориальных электрических сетей. Во вновь подсоединяемых к электрическим сетям домах и квартирах бытовыми потребителями совместно с предприятием территориальных электрических сетей предварительно определяются места установки приборов учета и необходимые материалы для их монтажа. Материалы для монтажа прибора учета приобретаются за счет средств потребителя. Прибор учета устанавливается представителем предприятия территориальных электрических сетей в недельный срок по заявке владельца дома или квартиры в его присутствии. Поэтому они должны мне выдать счётчик что бы я за свой счёт собрал распределительный щит и подключил его к ВЛ . А дальше уже идёт акт установки и выписка лицевого счёта. Также в ЕПИГУ написано что ТУ тоже они должны выдать бесплатно. и вот выписка из того же постановления ( 24. Технические условия на присоединение новых или дополнительных мощностей трансформаторов или двигателей напряжением 1000 В и выше, на присоединение новой или увеличение разрешенной к использованию мощности низковольтных установок, присоединяемых к сетевым трансформаторам предприятий территориальных электрических сетей, выдаются предприятием территориальных электрических сетей в установленном порядке в месячный срок после получения заявки от потребителя-заказчика (застройщика) или по его поручению от генеральной проектной организации. См. предыдущую редакцию. Выдача технических условий субъектам предпринимательства осуществляется через Центры государственных услуг в порядке, установленном законодательством. При этом по желанию потребителей их подключение к электрическим сетям может быть осуществлено на условиях «под ключ». (абзац второй пункта 24 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2018 года № 428 — Национальная база данных законодательства, 07.06.2018 г., № 09/18/428/1337) Выдача технических условий для потребителей осуществляется без взимания оплаты) Вот только понравится ли это работникам РЭС , они ведь многим поставили счётчики и за бабки , а я хочу указать им что счётчик бесплатно и установка и ТУ тоже.
  2. Добрый день. Кто нибудь на дачном участке с нуля устанавливал электросчётчик. Я не имею ввиду замену старого образца, а вообще первый раз. Заявку через ЕПИГУ или одно окно, не важно , счётчик районное ПЭС установило само или вы электрощит, кабель, автоматы на 25А купили и собрали , а потом монтажники приехали и подсоединили . Если можно пошагово . По постановлению КМ Руз20.10.2018 г. № 838, которым внесены дополнения, и изменения в Правила пользования электрической энергией. Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/priobretenie_ustanovka_i_poverka_lyubogo_elektroschetchika_-_za_schet_energosbyta Вот хотелось бы узнать.
  3. Добрый день Санжар. Подскажите как какой стары счёт был и какой новый стал сколько цифр. а то я то же никак не могу сегодня войти. Далее регистрацию как проводить на сайте hududgaz но он пишет в сайт в разработке . мне так же установили новый счётчик и сказали придут на опломбировку ,но уже 3 месяца не идут .
  4. Ребята привет . Почитал ваши посты про оффис. У меня 2 компа там стоят ОС 10Windows +office 2019 Pro. В скором времени намечаю купить новые компы а пока хотелось бы ключи активации где есть . Покупка лицензионной за 1 млн сум хорошо ,но 4 кто у меня возьмёт то 2 себе поставлю . Поэтому нужны ключи .
  5. Добрый день. Приказом Минздрава Руз медицинская справка формы 086 на узбекском языке.У кого нибудь есть на русском языке. В поликлинике нету , в гугле старые формы может у кого то есть . Отправьте сюда. Хочу предоставить в поликлинику что бы по ней на русском распечатали .
  6. Добрый день. Поделитесь опытом кто открывал ООО онлайн. Есть некоторые вопросы . кроме основного вида деятельности сколько можно включать? Когда на бумажном носителе то там очень много, самому видно , а вот онлайн когда открываешь как можно это всё увидеть, что бы потом не было у вас в уставе нету такой деятельности. Заранее спасибо.
  7. Виват Лидия виват. Хорошо написала.
  8. Добрый день. Кто нибудь самостоятельно регистрировал ООО онлайн через ЕПИГУ . Если есть такие поделитесь опытом.
  9. Добрый день виноделы. Кто нибудь заказывал малку и пресс для вина через интернет? Если да то подскажите с какого сайта. На Янгиабаде был не понравилось.
  10. можно фото показать как
  11. Это эконимисант.
  12. Ребята вот вы здесь пишите что расход у Каптивы большой , ачто вы делали для того чтобы уменьшить расход. Я применяю таблетки Envirotabs и senreco. Найдите в просторах интернета и увидите. Я постоянно применяю . машина 2008 года Captiva 1 механическая коробка передач , пробег за 270000 км, вожу только один, сам брал с салона . Да расход реально снизился на 2 литра и звук мотора тихий. Постоянно делал замер. Так что вот так . Кто пробовал тот знает , главное постоянство, а не так попробовал и всё.
  13. Всем привет . Ребята кто-нибудь сам менял амортизаторы на капоте Captiva? Если меняли то подскажите как или к кому можно обратиться.
  14. Добрый вечер а как в этом localbitcoin нормально идёт торговля криптой?
  15. Дорогая Сонечка! Не сеши вкладывать в то чего не знаешь. Самая хорошая инвестиция это в себя учись и совершенствуйся. А так как с компом на Вы или на ТЫ. Напиши мне в личку свой телефон и емайл и я покажу тебе как можно зарабатывать без больших вложений. Я в этом никакого участия и тем более выгоды не получаю. просто я то же прошёл этот тернистый путь.
  16. Значит они не знают что такое биржа. В другой банк сходи просто проконсультироваться. А почему реквизиты брокерской конторы , там должен стоят твой личный торговый счёт .
  17. Вы не правильно объясняете банку. Вы скажите что вы отправляете средства самому себе на торговый счет, что получатель средств вы сами а не брокер. Вы просто открыли у брокера торговый счет. Приведите пример торговли на наших биржах. Все же открывают счета для торговли покупки товаров на бирже и деньги вы зачисляете на свой торговый счёт и распоряжаетесь вы этим счётом только сами. Банк вам написал же физлицу, а вы и есть физлицо , вы сами себе отправляете на пополнение средства для ведения торговли ибо без средств на бирже ничего не продаётся. Что вы говорили в банке когда хотели перевести деньги ? Вспомните и поймёте свою ошибку в переговоров с банком.
  18. Если хотите немного по трейдить , то это уже не трейдинг и игра. Трейдинг это труд и такая же работа, трейдингу так же надо учиться несколько лет как мы учились в школе и институте. А практика это опыт , а трейдинге это ещё больше , так как на рынке присутствуют такие же люди как мы т которые то же хотят заработать , отсюда и рынок всегда изменчив. Насчёт трейдинга , возьмите один инструмент и изучите его ,тогда будет лучшее понимание рынка. Если будут вопросы пишите в личку .
  19. Для начала надо не счёт пополнять , а научиться 1) как отбирать акции 2) прочитать гору литературы 3) подобрать по своей психологии стиль торговли на каком ТФ торговать 4) торговать стабильно в профит. А самое главное найти хорошего тренера и у него научится ,естественно за деньги. Как у репетитора. Не спеши открывать счёт рынок жесток и он никуда не убежит. Вот для начала вот ссылка тебе для более ясного представления как торговать акциями на американском фондовом рынке. Лента (infoclub.info) здесь зарегистрируйся . сначало а потом вот это послушай и если захочешь запишись к ней на обучение. Группа называется "Взлёт во время кризиса" . Сначало почитай и послушай что там есть бесплатно а потом уже можешь и записаться . А так там ты многое чего найдёшь. Я там тоже есть. Да так же хочу сказать ,есть складчины где за очень маленькие деньги можно приобрести курсы. Сначала приобрети послушай а потом уже когда поймёшь что нужен тренер, а он нужен будет , то инвестируй в себя. Плохой результат то же результат. Со временем наберёшься опыта и будешь смотреть на рынок другими глазами и для тебя заработать потом 1-1,5 шт в день станет обычным делом. "Учиться, учиться и ещё раз учиться" В.И. Ленин и все остальные трейдеры с этим согласны. Только кропотливый труд по изучению торговли на рынке выведет тебя к стабильному заработку. Все успешные трейдеры прошли через это. Вот тебе книга почитай . что то не загружается. ну ничего найди в инернете вот эту книгу Марк Дуглас "Зональный трейдинг"
  20. Доброе утро. У меня вопрос кто скупает старые тюнера и тому подобную электронику. Если у нас пункты приема таких вещей. В сове время машина ездила и скупала или обменивала , артелевская кажется. Подскажите выкидывать жалко , все таки можно же драгметаллы вытащить. А таких наверное у нас много у всех.
  21. Доброе утро. У меня на бра лед лампы , выключатель без подстветки , когда выключаю лампы все равно немного горят,. Мне в розетке кабеля местами поменять надо или что то другое может быть?
  22. Всем добрый день. У меня монитор Samsung Syng Master B 2030 . Подскажите как этот монитор отрегулировать , что бы всё что показывает экран смотрел бы прямо на меня , а то он у меня смотрит сверху вниз. думал это это ОС , так нет ОС поменял всё равно. Сам пытался как то настроить что то не получается. Подскажите если не трудно.
  23. Добрый вечер .Мне посоветовали к вам обратиться по моему посту насчёт старых ненужных тюнеров и т.д 

  24. maxxxi Да с самого начала так , я ведь вместо старых регистров которые устанавливал при строительстве дома , алюминевые батареи поставил. Систему не хотел трогать так как в некоторых местах трубы под полом проходят и в некоторых местах недоступны .
  25. Здравствуйте !Если на форуме сантехники , то вопрос к ним. Частный дом, отопление однотрубное , котлы Ринаи 42квт и 30 квт . двухконтурные настенные. Теплого пола нету. Батареи алюминевые. Подсоединение батареи к трубе сверху подача снизу обратка и всё в одну трубу. Вопрос батареи греются только сверху а вот панель плохо греется . Что нужно сделать чтобы панель полностью прогревалась. Расширительные бачки то же стоят. Некоторые посоветовали поставить гидрострелку и насос на подачу. У кого какое мнение и может быть кто нибуть уже сталкивался с такой проблемой и как её решили.