UsTtraLith

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About UsTtraLith

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

251 profile views
  1. Прошу подсказать знающих людей: Приобрёл вчера сплит-систему gree viola smile 12, в каталоге написано, что опции типа золотого напыления трубок радиатора, ионизатор и ещё что-то являются дополнительными опциями. На пульте кондиционера (большой такой, как радиотелефон) есть кнопка включения/выключения ионизатора в виде "ёлки" при нажатии режим на пульте меняется, кондёр тоже пиликает. Как узнать имеется ли ионизатор или нет?
  2. Народ, я понимаю что прошло много времени и т.д., НО позвольте вставить свои два слова: ТС изначально хотел купить блочный лук, а все посты здесь пишутся о рекрсивном луке (спортивном, с длиными плечами) так вот рекурсивный лук с силой натяжения 27 килограмм используются в олимпийских стрельбах мужчинами, они очень сложные для натяжки. А блочные луки, особенно тот который показали (или HOYT или BEAR) это охотничьи луки, мощность которых определяется в футах, и причём это не сила натяжки, а сила работы блоков лука, сила натяжки на данных луках около 15 кг, и при этом, они чувствуются ТОЛЬКО во время натяжки, после окончательной растяжки, усилие натяжения ложится на блоки и человек не чувствует "пружинящего" эффекта, то есть держать блочный лук растянутым не сложно совершенно. З.Ы. 60 футов = 27 киллограмм мощности с использованием охотничьего наконечника (бродхеда) простреливает косулю или кабана насквозь через лопатку, лёгкие, сердце и рёбра. как то так.
  3. @vikarij, Вот поэтому и смотрю на 460, там подствольник, только 4.5 не видел ещё... есть вейраух 97 4.5 но там только 20 ДЖ, и просят 800 баксов. поэтому жду, может подвезут 460 на 4.5
  4. @vikarij, в сторону PCP не смотрю, лишних 800 уёв нету для такой ружбайки, сам присматриваюсь к 460, но у нас действительно видел только 5.5 при граммовой пуле, сколько м/с выдаёт ваша винтовка? почему выбираю между 4.5 и 5.5 - потому что у 5.5 мощность снаряда больше, а у 4.5 скорость подлёта пули, а значит и точность, если боле 50 метров. Винтовка будет полюбому с ОП, хоть 5.5, хоть 4.5... как то так. Всё дело в выборе именно в начальной скорости пули.
  5. @Storm, столкнулся с ещё одной проблемой выбора: какой калибр взять? если выбор стоит между 460 и 52 дианами? 4.5 или 5.5? и есть ли у нас 4.5 дианы вообще? (я видел только 5.5 пока) Просто почему спрашиваю: на зарубежных форумах бытует мнение, что ППП эффективно только в 4.5 калибре, когда в 5.5 якобы "миномётная траектория" получается. И какие виды пуль у нас легче достать? 5.5 или 4.5? Заранее спасибо за ответ. З.Ы. чтобы было более понятно: имея мощную ппп винтовку хочу иметь возможность использовать ОП прицел для стрельбы 50+ метров, а не миномётный целик =) ну и убойность бы не помешала...
  6. Спасибо за разъяснения, подкоплю денег и буду брать =)
  7. Спасибо огромное, кроме Динамо и "Охотник-рыболов" есть места продажи винтовок?
  8. Тогда крайний к Вам вопрос, уважаемый Шторм, если вы в курсе современных цен на винтовки 460/470/52, озвучте пожалуйста? и сколько к ним будет стоить ОП нормальный (чтобы не посыпался быстро) и какой лучше взять, из представленных на нашем рынке?
  9. Так в том то и дело, что разницы между 460/470 и 52 только в способе заряжания и ложе... ну и центре тяжести. А как насчёт якобы слабого места у 460/470 в виде силуминового основания рычага заряжания? если сломается запасной найти сложно не будет? И дополнительный вопрос: как обстоит дело с установкой модера на 460/470? хочется иметь возможность заглушить звук выстрела.
  10. А не могли бы объяснить почему? На российских форумах все с пеной у рта кричат, что 52 нужно брать.
  11. Не подскажете с выбором? Diana 350/460/470/52 какую из них кто бы посоветовал?