Brander

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Brander

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. понял. спасибо за овтеты
  2. коненчо очень хорошо, что вы докапались до истины. Но пока. к сожалению, действительность такова, что когда вы придете в посольство для сдачи документов на РВП или свидетельство переселенца, консульский работник попросит у вас эту справку. Это вам подтвердят десятки людей, которые уже прошли через эту процедуру. Я думаю, будет бессмысленно спорить в посольстве и ссылаться на закон №110 и российских юристов. там с вами никто не будет обсуждать новинки в российском законодательстве. у них на это нет ни желания, ни времени. Так что они просто попросят вас придти через два месяца и принести эту зласчастную справку.... судя по постам, кто-то умудрялся получиьть эту справку по доверенности, находясь и на территории Узбекистана господа, не жадничайте, поделитесь секретом, плиз
  3. да не вопрос, я могу получить эту справку сам, договорившись у входа с кем надо. Просто здесь привели альтерантивный вариант с доверенностью. Вот я и хотел поподробнее узнать об этом варианте: что писать, где у кого заверять.
  4. вот здесь поподробней, пожалуйста. Допустим я, сидя на Юнус-Абаде, написал доверенность. у какого российского нотариуса я должен её заверять? поконкретней если можно. А то понятие "российский нотариус" такое обширное и абстрактное. :( если я правильно вас понял. В принципе любой нотариус, допустим в Тамбове, получает по почте мою доверенность, заверяет её и отправляет мне её обратно в Ташкент?
  5. спасибо за инфу. только в связи с этим у меня возникает вот какой вопрос: При составлении доверенности в тексте небось необходимо указывать место нынешнего проживания (или прописки, регистрации)? И потом при нотариальном заверении печать нотариуса (или нотариальной конторы) должна быть российская? Там наверное тоже не дети сидят и всю эту тему кнокают. Или я ошибаюсь....
  6. вот-вот. я девятого тоже не планирую на площадь идти. Где можно заранее получить ленточку, 7 или 8 мая? куда тока смотрит российское посольство, росзарубежцентр и иже с ними?