ВОДНИК

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About ВОДНИК

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Фирма

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Вчера пришёл, поздно интернет с ..баного билайна не работает. Подустал немного, жара, объекты все на улице, ещё пиво, нервы, гособъекты в этом году экстримально поздно начались итд... Объясню кратко, Рустам ака приехал не за трубами, мне надо было тоже ехать, деньги в налоговую перечислять. В этот момент Рустам ака спрашивает про трубы, я реально знаю что труб много Б/У, но это целый огромный 40 квартирный дом, месяц назад "порядок" наводили, все эти вещи для дарения могут быть где угодно. Насчёт унитаза, я отдал нормальный унитаз, бачок был не в порядке, но сделать его не проблема. Короче говоря, извиняюсь, за непонятные слова, перечитывать тоже не стал. Бежать надо на работу, проспал. На днях найду эти трубы для каналюги и завезу.
  2. Братаны не люблю врать, Рустам ака позвонил поздно утром, это первое, приехал за унитазом универсальным почти "новым" (все кто что то говорят, могут отдыхать, там просто нет системы поплавковой) поверьте мне, на глазах установлю, давно не пачкаюсь, ребята во время обеда любого, в любой день подгонят детали :-). ПОПРОСИЛИ МЕНЯ найти в 40 квартирном объекте трубы?!?!?!? Пластиковое кусками? Мне надо было идти на работу, всё таки надо признавать, я сказал что отправлю трубы со своим мобилем. Я и отправлю, а унитаз данный мной, держите в запасе, если что с советским сравним. Меня насчёт песка вообще то спрашивали есчё раз как главный ингридиент, он как стоял так и стоит камаз привёз, осталось 3 куба. Предупреждайте!!!!!!!!!! Или сами бегайте по этажам за трубами!!!! Я устаю, и люди не помнят.
  3. На Билайне наверное все массово в отпуск отправились от перегрева или же переработали и устали, предоставлять клиентам идеальные условия связи и бонусов в виде подорожания. Можно было бы известить СМСкой платной, а то всё о нас думаете и шлёте бесплатные смс на непонятном нам языке. Ушли и краник интернета забыли прикрыть, а мой USB модем разрывается, даже мигает предупреждая, как бы повторяя SOS...SOS...SOS... сбавьте скорость . Проверяю скорость в центре города, недалеко от их офиса, не поверите целых 15.50 кбит/с. на максималке. Боязно стало, вдруг с таким потоком информации не справлюсь... закрыл комп, вытащил перегревшийся модем и пошёл в интернет кафе.
  4. Недавно мои ребята меняли в федерации гимнастики санузлы, там столько добра качественного выбросили, и душевые тебе и мойки. Решётки железные тоже были. Всё люляшки растаскали. Если попадётся в скором времени, сообщу. Намечается капитальный ремонт одного дома на Глинке, там такого добра тоже наберётся, и шифер они собираются менять. Ждём приезда хозяина из за границы. Будет инфа сброшу где и что можно забрать.
  5. Уровень шума очень высок, если ставите на пол, то надо ставить маленькую миску для кондесата и походу каждые 2 часа выливать. Мой стоит в мастерской, полуподвальное помещение, заодно и сушит, поставил на крепенький столик и под ним 5 литровую баклажку, хоть раз в сутки приходится опустошать, гемора меньше. Для спальни не подходит вообще. Я пробовал, спать можно пока компрессор новый, через месяц этот агрегат начинает весь мозг выносить, что немецкий, что китайский по барабану. Использую только в целях осушения квартиры в зимнее и мастерской в летнее время. Если зимой потеют окна и появляется сырость включаете, буквально через 30 минут набирается 5 литров. На счёт этого он удобен и намного эффективнее кондея только и всего. Я же говорю, для слишком отчаявшихся подойдёт. Выносите шланг на улицу через окошко и все щели затыкаете одеялом или простынёй, не то тёплый воздух бьёт обратно в комнату эффект нулевой. На моих моделях нет никаких опций выбора температуры, есть одна снежинка и двойная снежинка. Решать вам, спят же некоторые на надувных матрацах на резине годами и ничего не жалуются. Мой ответ, непригоден для квартиры. покупал давно в далёком 2007 году, немецкий привезли перегонщики, стоил 70 зелёных, китайский ей богу не помню сколько стоил.
  6. Ребята посмотрите, если что помогу таким грузом что на фотках. Этого у меня навалом. Унитаз есть без бочка, можно любой установить, мойка тоже есть, сместитель старый на нём был по моему. Да у меня смотреть надо ещё к отцовской кучи даже не подойти. Если что отдам даром много дров сухих, распиленных и связанных. То есть я отдам и выше перечисленное тоже даром :-). Просто в марте этого года моё объявление висело целый месяц, никто не хотел забирать оконные и дверные рамы в количестве 2 Зилка бортовых. После получилось в Янгиюль продать. Потом странные люди звонили и спрашивали не могу ли я им это добро до дому довезти !?!?!?! О..уели совсем Tel: 9003711
  7. Там конец мега шланга суженный и продольный как на пылесосе, короче окно открываете наискосок, или через форточку. Если не сможете закрыть щели, то аппарат бесполезен, комната очень быстро нагревается в сухом виде. Я закрываю простынями. Так что фен шуем не пахнет и близко. Думаю поставить самсунг летний кондишин, подобия БК, но намного благороднее и эффективнее. Послушался одного ботана который всякие теории экономии приводил, потом досконально облажался, так я ему за счёт зарплаты один отдал, за его заслуги, после этого его мама несколько раз женские боевые походы устраивала против нашей женской половины. Но проиграла, сама воспитала дебила который не зная броду суётся в воду. Для пофигистов и идеалистов рекомендую. Если что свой продам, один Хитой, один немецкий. Гарантия йук.
  8. Есть у меня это чудо, морозит мама не горюй, три программы, первое осушка комнаты от лишней влаги одна капля, осушка влаги для богатых (после первой осушки ещё 5 литровая баклашка воды набирается кнопкой в две капли, впрочем она набирается каждый день при использовании.И наконец кнопка снежинка 1 и снежинка 2. Комната на 25 м2 реально после высушивания превращается в овощную базу. Никакие температуры не регулируются, чувствуешь себя грузом, который согласился полезть в кузов. Звук серьёзный, простому смертному как мне было трудно заснуть, благо холод и монотонность дают заснуть. Так что рекомендую только для дневников.
  9. честное слово не знаю какой из магазинов Валеры, ориентир скажу. Если ехать со стороны Чиланзара в сторону Ипподрома по Дружбе Народов, поворачиваете налево на перекрёстке где находится городская таможня, потом видите слева городскую таможню, как она заканчивается есть мост через (рассосавшуюся) речку Анхор. Вот сразу после речки (дорога в сторону Домбрабад памятник) по правой стороне увидите 3-х этажное здание махалли, и сразу поворот направо и смотрите направо, весь мною расписанный пейзаж откроется. Сегодня видел наклейки на всех гаражах с предупреждением на снос, подошёл поближе и остановился заметив работников ТОБ Чиланзар со странным длинным стержнем с шпателе подобным концом, которые снимали все рекламы со столбов, с магазинов(что я заметил позже) и конечно с гаражей "свои же гос. объявления". Заметил кстати как один из них долго мучился срезать саморекламу по ремонту телевизоров высоко на дереве, которая была видимо прикреплена добротной стальной проволокой. Но помучившись, с помощью лестницы он добился своего, баннер не успел приземлиться на землю как его схватили несколько сотрудников и начали топтать ногами (сцена напомнила мне видеоролики с портретами поверженного Саддама Хусейна) Извиняюсь за offtop.
  10. За Домбрадским махаллинским (улица Наккошлик) комитетом сносят типовые бетонные гаражи, вчера стояли, сегодня уже половину (было примерно 20 штук) снесли, оставив посередине один. Либо хозяин не объявился, либо вскрыть не смогли. Возле оставшихся гаражей в потёмках шуршали люди, многие ворота были открыты и стоят пустыми. Свежий грунт завезли и шланг через дорогу пустили, что бы грунт который успели разровнять просел. Эти гаражи стояли во втором ряду, первый и третий ряды металлических гаражей убрали ещё весной, типовые остались. Везде убрались, гаражи покрасили, цветочки посадили, и на тебе... . Чуть ниже по этой улице стоят ещё штук 20 типовых гаражей, но там пока всё спокойно.
  11. Не знаю кто как действует, при первом подключении, но обрабатывать грунт конца скважины придётся в любом случае, в зависимости от залежей и глинистости участка конечной точки бурения. Если они попадут в серую глину, то вам придётся нелегко, если песчаник, то намного легче сделать себе так сказать колодец. Для этого надо ручным насосом качать пока не станешь "мистер олимпия 2014". Если качать насосом предварительного выкачивания (на что и используются б/у насосы для последующей утилизации или ремонта) и только потом ставить красивый нержавеющий насос, при условии постоянного выкачивания воды, вы получите минимальный осадок илисто- песчаного осадка в бочке.Дальше для откачивания этого песчаного ила из бочки наружу используйте эрлифт самой простой схемы. К сведению некоторые скважины, особенно где диаметр трубы превышает 80 и глубина составляет порядка 30 метров, промывают (при наличии средств!!!) порядка 3-4 месяцев каждый день по несколько часов. Пример тому стадион Бунёдкор. Они попали из 6ти скважин на 6, но после промывки потеряли 2 скважины (они просто провалились в 2009 году и трубы увело от оси, работали профи своего дела, так что это как лотерея, раз на раз не приходится. Я долго наблюдаю бригаду не доезжая Куйлюка на заправке UzGazOil, так они уже больше месяца молотят, а бросить у них не то духа не хватает или поймали тяжёлый участок и не сдаются) все остальные подмыли весь грунт на верх (целые дни напролёт шла глина и песок, но это того стоило) и попали в подземную реку, но и там есть свои проблемы. Это уже профессиональная тайна. Зато когда у них воду проверяли в пробирках сказали что пить можно. Чего не могу сказать о скважинах (которые я знаю в центре города лично) даже сомнительно этой водой поливать зелёные насаждения. Самый благополучный район с пробами со скважин (которые мне известны от 30-40 м. глубины) это Каракамыш. Сам живу совсем на другом краю города.И так пробы воды показали что можно вообще без фильтра пить эту воду. Я её пробовал после промывки так ничего, но как будто чего то не хватает. Это понятно: КИСЛОРОДА.
  12. Если много металлов и фосфатов, надо пустить через бочку как и было предложено и в этой бочке установить аэратор с мини компрессором. Только потом, пропустить через фильтр грубой итд. очистки. После всех этих процедур следует отвезти пробы воды на анализ, и потом уже употреблять не забывая при этом каждые 2 года проводить отбор воды на анализ. http://www.forumhous.../threads/67445/ http://www.forumhous...threads/163451/ красные червячки, это личинки комаров, походу бочка открытая была и к тому же на солнышке установлена. Kомариная ферма.