cute_one

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About cute_one

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. То, что ташкентцы гостеприимный народ, особенно если сравнивать с жителями первопрестольной, я каждый день имею возможность убедитЬся на улице. По поводу сайта, чесслово, не могу ответить как нашла. Случайно набрела.
  2. Люди, откуда у вас такие комплексы? Откуда вы сделали вывод что я недовольна здешним пребыванием? Вопрос не в этом. Да, дешево и вкусно, никто не спорит. Я не ОЦЕНИВАЮ, я только пытаюсь приспособится. Ведь у нас у всех есть свои привычки, и приезжая на новое место мы пытаемся как то адаптироваться и ищем то, к чему привыкли. Или хотя бы отдаленно напоминающее то к чему мы привыкли. Узбеки едущие в Москву тоже специально ездят на Домодедовский рынок покупать баранину, я знаю, я говорила с ними. В чем проблема? На форум набрела случайно. Но, видимо, у вас тут междусобойчик
  3. Образование не гуманитарное и уж точно не филологическое. Извините за небрежность в письме, не до жиру, кормлю одной лапой дитё))
  4. Ну, если командировка это переезд всей семьей, съем квартиры на год и вообще все наперекосяк) хотя, надо отметить, веселый перекосяк, так уж быть - командировка!
  5. Ага, русский - родной, образование высшее, даже два) служба мужнина, НЕгосударственная! Далеко не суперзвезда! Просто действительно, приехали мы из Москвы, а там, насколько вы сами можете предположить, несусветное количество мест где можно быстренько затарится и не парится. Честно говоря, до приезда в Ташкент, даже не предполагала, что наличие банального Перекрестка около дома может быть ценностью. Я знаю, была на Алайском, очень красивый, настоящий восточный базар, но есть много минусов: 1. Долго надо ходить от машины к месту покупки и т.д. , 2. нет тележек, 3 . Невозможно платить картой (хотя это огромная проблема тут, насколько я поняла, даже виза и амекс не прошли((, к деньгам привыкнуть пока сложно на новом месте. 4. очень быстро расходится рынок вечером) А про шампунь спросила, ну, потому что это первое пришло в голову) А кроме шампуня мне еще нужны гели, мыло, прокладки, батарейки на моторола разр, электрическая мясорубка, и многое многое другое:) Выражаю искреннюю благодарность всем, кто высказался и отнесся с пониманием.
  6. Ув. форумчане, наша семья недавно приехала в Ташкент по долгу службы, как говорится. Живем пока только месяц. Очень нравится. Единственная проблема - совершить покупки. Ни супермаркетов, ни гастрономов около дома нет, и за каждой мелочью приходится ездить в супермаркет в центре. Специально каждый вечер ездим с мужем( Внимание вопрос: Где брать продукты, порошки там всякие, шампуни!!?? Если возможно, с адресами, и как можно доехать на машине. Да, еще один очень актуальный вопрос: где покупать свинину? Еще один еще более актуальный вопрос: где можно сделать новые очки? Спасибо заранее за ответ. Живем недалеко от станции метро Минор