orange53

Собеседники
  • Content count

    295
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

63

About orange53

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    232588036

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. уже сделал, пеной с верху и по бокам , внизу раствором , зазоры очень мелкие , не представляю как через эти щели можно было бы напихать раствор . максимум замазать с наружи, а полость на толщину коробки осталась бы пустой .
  2. https://t.me/CobaltClub_Uzbekistan Заходите, там сразу подскажут что где итд.
  3. Внешне можно сделать похоже, но герметизация и звукоизоляция у новых на голову выше + 2ю дверь можно убрать.
  4. Кто может порекомендовать продавцов/установщиков железных дверей ? дайте плз адреса явки , пароли итд .
  5. нашел вот такой : huawei 8145v5 все тоже самое (наверное) только с 5ghz , на 8245 да порты гигабит , но не каждый роутер может принять гигабит , хотел уже выбрать ЭТОТ но у него порт только 100мбит/с .
  6. Ок вас понял , значит желательно переходить на 5Ghz , подскажите что будет лучше : взять gpon на 5Ghz или к уже существующему кабелем ( придется искать с гигабитным wan ом ) подключить роутер с 5ghz ? И если роутер то какой ? ( площадь покрытия роли не играет , вообще чем меньше тем лучше ) .
  7. Приветствую всех , имеется Dlink DIR655 заявлена скорость для n диапазона 300Mbps , но реально получается выжать только 100 и то только на ноуте ( HP Omen) , телефоны и прочие девайсы в лучшем случае 30. Диапазон на роутере выставлен в : n only ширина канала 40MHz , канал выбран в "свободном" секторе . Можно ли что то еще докрутить ? или 100 это уже предел ? ( через кабель выдает около 200mbps ) .
  8. Китайский типа бош , не инвертор . Боялся включать в самый мороз ну типа масло густое то се , а потом подумал да и х сним сломается значит сломается , в итоге им и отапливали , был удивлён его работе .
  9. Что то со скоростью не все хорошо , максимум 30 ,,35 когда до 12 дня должно быть 200 ... Даже до тарифного плана не дотягивает . upd попытался позвонить в ТП ( тк онлайн окно не работает ) очередь на 20минут , не удивился . Да , я тоже нашел , но установщики явились в тот же день пришлось их оборудование оставить .
  10. Подскажите за телефоны привезенные из кореи что продают без коробок , какие подводные камни ? Привлекает цена в первую очередь , но что то подсказывает что не все так просто .
  11. Еще один вопрос , то что есть у УО все на 2,4Ghz неужели у них нет сразу на 2 диапазона ? Кто как решал этот вопрос ? получается нужно будет опять же медью подключать 5Ghz рутер ? такая схема выглядит странновато .
  12. Вопрос к тем кто использует УО GPON есть ли проблемы с пропаданием интернета ? Задумался о переходи с FTTB тк постоянные затыки провайдера FL уже порядком надоели .
  13. У меня нексия пришла на замену спарку , обе на ручке . Так вот после 100 км я выставил нексию в olx обмен на кобальт с моей доплатой . Ходовка выше но ход подвески очень короткий вся машина жёсткая именно жёсткая а не упругая как на спарке. Ручка переключения на нексии ходит туго , после тросикового механизма спарка где передачи отщелкиваются в легкую движением кисти ...тут просто опа...первую воткнуть надо приложить значительное усилие . На счет динамики , в городе спарк будет быстрее , за счет маневренности и просачиваемости через трафик. К тому же на новых автомат спарках стоит фазовращатель и тяга у него по лучше чем у ручки в некоторых моментах.. Если в основном езда по городу в одиночку то спарк будет лучше.