Wisdom

Собеседники
  • Content count

    58
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9

About Wisdom

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 01.10.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    https://www.facebook.com/groups/istfeh/
  • Skype
    wisdom.the.doctor

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    warhammer, DnD, реконструкция
  1. Мировая практика показывает, что психопатов, дерущихся на заточенном оружии очень и очень мало. И это незаконно если что.
  2. Ну понеслось - чуть что-то нестандартное - сразу заговоры и психиатры всплывают. Ну просто эталонный мытый мозг (шутк).
  3. Делают походу. На алибабе есть целый раздел. Надо изучать.
  4. Насколько я знаю - нет. Надо на таобао глянуть, но я думаю нет.
  5. Ничего не выдаем, но имеем налаженные связи с производителями. Могу рассказать что я делал: Шлем типа "топфхельм" кузнец делает за 200К. Стегло (стеганный доспех - самый простой) от 100К. Щит маленький железнвй - 100К. Топор резиновый - где-то 15К. Мечи из дюрали медленно делает наш товарищ, полосы дюрали для них - 9К за 4 метра. Щит большой деревянный другой товарищ делает сам. Пока - в летний период занимаемся на чанбаре и транажерах, доспехи я изредка надеваю на десять минут для поединка - потому что ЖАРА. Можно еще заказать с севера где-то в пять-семь раз дороже, зато охрененного качества.
  6. Пока тренируемся по выходным дома у одного из ребят - нас так мало, что места хватает. Ориентир - метро Пушкина, но так не найти - нужно списываться-созваниваться-встречать (ЛС, или фейсбук или что угодно). "Маневрировать" ездим на природу (Ходжикент, рассматриваем другие варианты). На настоящий момент маневров не запланировано.
  7. Булавы запрещены из-за проблем с гуманизацией. Чанбара - это не насадка на оружие, а отдельный инструмент. Wnki:Спочан Секиры резиновые. Правильные доспехи защищают от любого разрешенного эмулятора оружия.
  8. Мы в принципе не отвергаем фэнтезийных полевых игр - главное чтобы магия была вместе с мечом, а не вместо него как это обычно получается. Но пока надобности не возникало. > для фэнтези есть MMORPG Для фэнтэзи есть настолки, но это тема для другого треда.
  9. Реконструкторов у нас нет (или они прячутся хорошо). А собственно из ролевиков мы и выделились - отступили, так сказать, в серое мрачное средневековье от нашествия разноцветных орд эльфов и анимешников - хотелось более серьезного отношения к боям.
  10. У нас все серьезно - в первую голову идет безопасность. И снаряжение должно быть на достаточном уровне - иначе никого не допускают. Я - кендока (был бы первый дан если бы в Японию ездить сдавать не было бы так дорого). Классического фехтования нет. Да и не нужно оно - слишком спорт. Есть любительская болонская школа. Оружие текстолитовое или дюралевое. "Паралоновые палки" - чанбара - отдельная дисциплина. Ну так я тут как раз за этим.
  11. Заняться, увлечься. Как-то так.
  12. Мы стараемся заказывать снаряжение, а не делать его вручную потому что получается долго и не качественно. (один из участников фанатеет по ковке и кузнечному делу, но его скорости удручающи) Для реконструкции конкретных сражений пока не хватает средств и людей - мы всего пол года как организовались. Мы занимаемся реконструкцией боев, "фехтовальных стилей" (если можно применить этот термин к оружию XIV - XV веков). Кое-кто изучает конкретные стили, кое-кто упарывается эклектикой, но все мы пытаемся воссоздать общее впечатление от средневековых сражений и поединков.
  13. Имел в виду истоков спорта в регионе - ни на какие большие истоки не претендуем :biggrin:. Не уверен насчет правил форума о рекламе, но вот ссылка на нашу группу ФБ
  14. Новый клуб исторического фехтования “Сцимитар” ищет единомышленников. Это отличный шанс упороться средневековьем, рыцарством и прочими куртуазными штуками, почувствовать приятную тяжесть меча в руке, шлема на голове и стальных шаров в штанах, пострелять из лука или арбалета. Истфех у нас в стране только начинает развиваться и нужной инфраструктуры еще не выработано, так что облачения в сияющие доспехи с первого дня не обещаю, но помощь в изготовлении или консультацию при заказе снаряжения гарантирую. Нас мало, но мы в тельняшках. Зато это возможность постоять у истоков - может быть для кого-то это важно.
  15. К сожалению без меня - лечу зубы.