Brut

Собеседники
  • Content count

    23
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Brut

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://www.gigal.uz

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. не хотелось бы оффтопить. Если Вам нужен совет подробно изложите какая ваша проблема мне в сообщении. Чем больше информации , тем грамотнее и нужнее будет Вам ответ. Пишу чтоб другим ясно было.
  2. Какие то примеры однобокие. Я могу в противовес тысячи примеров привести когда и качество растет и цена падает. Например развитие сотовых компаний в РУ. Сколько раньше услуги стояли когда были Уздонрабита и Юнител и какое было качество. И сейчас какие цены и качество очень сильно отличается. Или что сейчас например делает их же фиолетовый конкурент. Цена у него ниже , а качество связи не лучше. Так что все что вы говорите это ваше однобокое мышление. Я например лучше заплачу по больше и куплю качественее чем буду покупать дешевку. Просто кто на кого ориентируется под того и делает продукт. Так же как и в машинах и во всем остальном другом. Есть потребители у которых мало денег , а есть которых побольше. А кто вам нужен это уже Вам выбирать. Не нужно всех под одну гребенку косить. В этом вся Ваша проблема. Попробуйте расширить свой взгляд на вещи и дело пойдет совсем по другому.
  3. В этом и есть вся Ваша проблема. Вы под одним словом не видите многообразие нынешних реалий. Сильнейший - не значит физически сильный. Общество и Государство и Человек - сейчас взаимно переплетены. Пытаясь, что то узко решить вы можете очень легко надломить свою судьбу . В этом и есть вся суть - пытаться просчитать все отношения и переплетения. И не нужно делить на слабых и сильных , бедных и инвалидов. В этой жизни каждый получает столько , на сколько он смог лишний раз двинуться , лишний раз что то узнать , не сдавался перед проблемами, просил о помощи. В этом и есть ключ успеха. И помните пытаясь установить правила жизни или же бездействуя, вы можете очень многое не просчитать и не заметить последствий. Я имел ввиду. Что могу дать совет, что можно сделать в этой ситуации. Могу возразить что деньги не самое главное. Многие крупные компании подымались без денег и связей. Скорее нужны свежие идеи,хорошая организованность и знания маркетинга рынка.
  4. Природа - обобщающий термин всего живого в том числе и человека. Выживает сильнейший ( хитрый,умный , приспособленый) в этом суть конкуреции. Ваши суждении это лишь более хитрый способ быть конкуретным. Можно сказать что вы прикрываясь этим, что конкуренция убивает бизнес, просто лезете на верхушку пытаясь всех растолкать локтями. В этом и есть суть всей конкуреции. Кто то пытается играть по правилам , а кто то пытается придумать правила чтобы меньше двигаться для достижения того же эффекта. Пытаюсь ограничить законом конкуренцию. Оставшиеся не удел всегда смогут найти лазейку обойти все это - я про говорил. И не нужно пытаться ловить на словах и терминах. Все эти термины имеют гораздо более обширное значение , то вы пытаетесь все время их сузить. Ваша мысль все время прыгыет. то вы говорите про демпинг цен и снижение качества. То теперь говорите о повышении цен и увелечении инфляции. Вы уж определитесь к чему приводит конкуренция. Я вот лично придерживаюсь того что невозможно просчитать к чему приведет конкуреция и что будет завтра. А насчет того что завтра из-за определенных законов кто то может уехать, то уже это было. Сколько народу уехало из этого региона. И неизвестоно к чему все это может привести дальше, если пытаться ограничить свободу выбора человека. Так что лучший совет это уметь приспосабливаться не изменяя правил игры. Иначе завтра вам также могут изменить правила игры и придется уже вам делать выбор Да кстати Executor. Я готов дать Вам совет.Если вы говорите что нужны деньги. Только скажите для чего и куда. И я Вам скажу что можно сделать.
  5. Не понимаю как можно ограничить природу человеческих отношений. Человечество развивалось за счет конкуреции. Ни одна монополия не может себя чуствовать спокойно , что завтра не придумают еще что то. Если такой закон будет принят появится гораздо более проще и дешевле и качественее услуги. То есть в другом например месте , что может вызвать отток потребителей из данного региона. Или же более предприимчивые бизнесмены которые разработают другие формы обслуживания потребителей. Вообщем суть такова , что не возможно просчитать как все будет развиваться. Единственное правильное решение для успешного бизнесмена - это постоянный поиск идей как развить свой бизнес. И поверьте деньги здесь не имеют вообще никакого значения. Если кто то скажет что я не прав, я готов на любое предложение о том что нужны деньги ответить что можно сделать. Самое главное предприимчивость и бооооольшое желание работать. Что в данном регионе большая нехватка. Полное нежелание напрягаться. Конкуренция - убийца не нужного людям бизнеса.
  6. В любом бизнесе всегда проблема номер 1. Это вопрос продаж. Насколько легко обеспечить большой уроень продаж , настолько легче развить его. но также верно что любой бизнес можно развить простыми маркетинговыми приемами. То по данной идеи количество маркетинговых приемов, чтобы обеспечить хороший поток очень велико. Выходит такой бизнес чтобы он был успешен более под силу крупным организациям. Но возможен и в любительском плане если не напряг с деньгами на пропитание
  7. Невозможно бороться с тем что нельзя остановить. конкуренция всегда будет. Лучше плыть по течению , чем против. Простой пример здесь в Узбекистане щас бум Пайнетов. В России везде автоматы по приему. Уже в Ангел Фуде стоит. Завтра какой нибудь умник везде их расставит и опять посыпятся вопли. Вообщем инновации или смерть
  8. Расходы большие. Маркетинг слишком тяжел. Пока клиентов наберешь. Если только в комплексе создовать с детективным агентсвом.
  9. Хорошая идея 5+ Аналог кареты с кучером. Грамотный этно-экзотический вид + хороший пиар маркетинг среди тур фирм. И считай можно создовать компанию перевозок по воде, по земле, а потом и по воздуху. "Плывем, едим и летаем не спеша и красиво"