msa69

Собеседники
  • Content count

    1 479
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by msa69

  1. Обратитесь в тех поддержку компании, возможно БС которая обслуживает вашу локацию, работает не корректно.
  2. Телега бежит впереди лошади. На MNP (Mobile number portability) еще ТЗ нет нормального.
  3. Это не развод в GPON (FTTB) это нормальная практика. Другой вопрос стоимость подключения и оконечного устройства (ОNT) уже зависит от провайдера услуг и его аппетита.
  4. До роутера провайдера, если на конце стоит мост провайдера (клиентское оборудование без WiFi), абонент может подключить свой роутер.
  5. HUMANS позиционирует себя 5-ым оператором по причине набора базы (по приложению) за 300 000 клиентов, у Перфектума гораздо меньше. Позиционирование считаю не совсем верным, там как нет еще информации сколько клиентов приобретут симки HUMANS.
  6. Прослушивание сообщений бесплатно (от абонентов Узтелеком), запись сообщения 240 сум.
  7. Видимо вопрос к телефону. На практике Samsung Note 9 режим 4G/3G/2G (avto) все работает. Huawei режим only 4G работает.
  8. Звонки будут работать (и работают), для этого у операторов на сети 4G устанавливается функция CSFB (CS Fallback). Т.е. когда вы находитесь в сети 4G при поступлении входящего звонка (или при наборе исходящего) вас автоматически система переводит в сети 3G/2G. После окончания разговора, телефон переводится в сеть 4G, если таковая настройка была выбрана в приоритете на вашем телефоне.
  9. Я бы рассмотрел между двумя компаниями: Ucell, Uzmobile.
  10. Нет это обыкновенные номера, привязанные к оператору MVNO, работающие через сеть действующего мобильного оператора.
  11. https://intellect-contest.com/public/news/3212
  12. Автосалоны работают, и машины выдают.
  13. Зачем ее (сим карту) извлекать если все работает...? Вопрос был как определить IMEI gsm модуля в автосигнализации автомобиля.
  14. По набору врятли что то даст, в старлайне imei gsm модуля, показывает в личном кабинете.
  15. Лучше вставьте симку местную, если планируете использовать смартфон здесь. То что у вас "белый" imei это как бы хорошо, но если ваш смартфон не регнулся в базе одного из операторов (а центральная база imei именно оттуда берет текущую информацию), возможно потом будут проблемы.
  16. Необходимо до определенного срока, зарегистрировать imei телефона (или слотов для dual sim), какую сим карту вы будите вставлять разницы нет.
  17. У Узмобайла в этом ТРЦ (как и в остальных ТРЦ по городу) покрытие "бетон" indoor базовая станция уже как 2-а года стоит.
  18. Чтобы называть, нужно понимать специфику работы. Сотовики сами практически не строят, монтаж оборудования делают, но при больших объемах стройки тоже передают подрядчикам.
  19. Так много узнал про мобильную связь :-)
  20. Стирингом долбят гостевых абонентов, поэтому и аутентификация через одно место.
  21. А разве разговор не про Перфектум? Чем будите платить? В какой валюте?