Dimantyx

Собеседники
  • Content count

    31
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About Dimantyx

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 12.02.1985

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    программирование, дизайн, изготовление мебели
  1. Если честно, то я впервые сталкиваюсь с использованием акриловых панелей для столешниц кухни. В технических описаниях акриловых панелей польского производства указывается: качество МДФ, высокая влагостойкость, стойкость к механическим повреждениям, температуре до 60 градусов по Цельсию. Но не указана возможность применения в качестве материала, пригодного для изготовления столешниц кухни. По ГОСТу толщина столешницы 38 мм, но выпускают также 28 мм. Но, в принципе, если на стыках максимально исключить попадание влаги внутрь МДФ, то полностью влагоустойчивое покрытие акриловой панели внутрь влагу не пропустит. А поцарапать можно и глянцевый пластик столешниц. Лично мне не очень нравится верхняя грань столешницы, набухание лишь вопрос времени. Не зря ведь пластиком столешницы ламинируют с закруглением верхней грани. Решать ВАМ. Но предлагать клиентам такие столешницы я бы не рискнул, все-таки ответственность.
  2. Какую кромку планируете приклеить спереди? Акриловая кромка для 40 мм имеется? Или это будет пластик, используемый для столешниц?
  3. Это касается не только мебельного производства, а любого вида производства в целом. Бесплатный сыр встречается крайне редко. Каждый сам для себя решает, каким образом получать деньги за работу: либо либо озвучивая ту сумму, за которую он готов выполнить данную работу, либо озвучивая заниженную сумму, пытаясь при этом урвать как можно больше с разных расходов. Причем во втором случае экономия в карман идет не только из-за завышенной суммы на материалы, но и за счет приобретения второсортных материалов. Если клиент в этом случае хочет сам лично участвовать в покупках, то такие горе-мастера сразу начинают искать форточки, если только у них нет знакомых в местах закупа. Но даже честный мастер в любом случае считает цены с небольшой надбавкой. Рынок у нас не совсем стабильный. Либо момент возможных расхождений цен оговаривается с клиентом заранее. Конкуренция по изготовлению мебели в Ташкенте большая. "Оборзеть" могут себе позволить совсем не многие, но, как правило, это одни из лучших, либо наоборот, любители, как повезет. Наверное они хотят заработать не только на еду и шмотки. Вообще, где есть спрос, всегда будет предложение. Есть люди, которые сами себе делают мебель. Есть те, ктопытается экономить на каких-то моментах производственного процесса в силу того, что в состоянии эти моменты выполнить самостоятельно. Есть те, кто предпочитает купить что-то готовое, либо привезти сам. Есть те, кто знает, что он хочет и готов за это платить (в разумных для него пределах, разумеется). Это утрированно. Мораль в том, что на каждую категорию клиентов есть свои категории производителей.
  4. Это не название профиля, а название одной из фирм в России, которая занимается производством и продажей профиля для радиусных шкафов-купе. Возможно, если эта фирма начала выпускать подобный профиль первой, что врядли, то этот профиль получил ее название.
  5. Что бы просто посмотреть на выставку, можно просто придти Чтобы просто посмотреть на выставку, нужно просто туда придти. Первые несколько дней туда пускают только специалистов, потом - всех.
  6. Про то, что существует профиль специально для радиусных шкафов-купе я знаю. А верхние и нижние ролики у одного из типов радуюсного профиля такие же, как и у коммандоровской системы. Может быть мы просто под разными названиями понимаем одно и то же. Многие производители радиусного купейного профиля предоставляют услугу гибки, многие бесплатно. Насчет верхних и нижних рельс - их можно не применять. Вместо верхней рельсы можно взять полосы металла, выставить направляющие из ДСП, бруса, закрепить эти полосы так, чтобы получилось два пролета для верхних роликов. Лицевую часть врхней рельсы мможно закрыть декором. Вместо нижней рельсы можно выфрезеровать углубления, которые можно облицевать каким-нибудь видом алюминиевого уголка, или можно попробовать распилить нижний профиль на две более удобно гнущиеся полосы. Таким образом, остается выгнуть только верхние и нижние соединители, у них сечение маленькое, и размеры створок редко бывают больше метра. Можно сделать приспособления для их гибки. Спасибо за то, что снова вернул меня к этой идее, сейчас у меня побольше опыта и возможностей, чем когда первый раз с этим столкнулся. Себе домой попробую позже сделать такой шкаф, заодно и проверю на прочность. В Узбекистан врядли в ближайшем будущем привезут подобное - спрос не так уж велик. Проще привозить и продавать обычный и не париться.
  7. Официально оформленная фирма, деньги. Каждый квадратный метр выставочной площади стоит не две копейки. Сейчас точно не знаю, сколько стоит квадратный метр и какую минимальныю квадратуру нужно брать. Это нужно узнавать.
  8. Свою не пока не выставлял. Это только в планах.
  9. На многих, не только на мебельных, делали мебель и разные конструкции. Вообще выставки подобной тематики стараюсь посещать. На счет профиля - вот видишь, ты тоже не всегда любишь делиться с остальными какими-то секретами по работе. Это нормально.
  10. Тетя Гала наконец-то освоила скоростной десятипальцевый метод слепой печати. После часа упорной работы обнаружила, что забыла переключить с английского на русский. В свое время чисто из интереса пытались без специального оборудования разные вещи делать: например, выгнуть МДФ, привести его в размер, сделать внутри фасада фрис в форме арки.
  11. Скорее всего, здесь используется так называемый коммандоровская купейная система. Там наполнения 8-10 мм, не ДСП. Это либо МДФ 8 мм, либо гнутое стекло, либо металл. Лично систему не видел, поэтому это лишь предположение, а ДСП гнуть никто и не будет. На таких фасадах радиус дуги не такой маленький. И этот самый специальный профиль наверняка не покрашен. Мне самому интересно было, как согнуть, не деформируя. В любом случае, нужно оборудование/приспособления для этого процесса. Если бы в сети написали, что обратно профиль не поведет, я бы придумал, как его выгнуть (после определонного количества испорченного профиля). Покраска не такая и большая проблема в этом деле.
  12. Мой ник не правильно написал.
  13. Не в Узбекистане это не такая уж и новинка. Фурнитура используется такая же, как и у аналогичной купейной системы, но для изготовления радиусного профиля нуобходим специальный профиль, который потом не будет вести обратно в исходное, т. е. прямое положение. Такой профиль, насколько я знаю, в Узбекистан не привозят. Если гнуть обычный профиль, то его потом обратно выгибает. Лично сам не гнул, но когда нужен был похожий шкаф-купе, накопал в сети кучу информации, поискал по городу профиль. Проверять поведет ли обычный профиль или нет не стал, хотя выгнуть не проблема.
  14. Если клиент звонит по рекламе, предположим, хочет заказать мебель, то дизайнер договаривается с ним о встрече и все. Никакие разговоры о том, что услуга платная, не ведутся. Здесь причин несколько: 1) в отличие от Европы, у нас много любителей, которые потенциально бутут промышлять зарабатыванием денег именно таким способом - а че, приколльно, съездил, померил что-то показал, поболтал, бабки взял и убежал; 2) много производителей, которые берются за каждого клиента, вызов дизайнера в данном случае - бесплатный сервис. Дизайнер приедет, поговорит, сделает замеры, нарисует дизайн. Разница лишь в том, что клиент за бесплатно дизайн-проект не получает, и фраза типа "дайте мне дизайн показать жене" или "вышлите мне дизайн на @mail" не работает; 3) Менталитет большинства клиентов тоже такой: "это же им нужно, поэтому пусть приезжают и делают все, чтобя я заказал у них". Поэтому, до Европы нам далеко. Акмаль, у тебя что - творчечкий кризис или узнал все,что хотел? Больше вопросов, предложений, тем для обсуждения. Я простудился, сижу пока дома, а так это хоть какое-то разнообразие
  15. Немаловажным фактором является безопасность помещения: есть ли у завода охрана, проходная, если есть окна, то должны быть решетки, надежность ворот, кто будет иметь доступ к помещению. Чтобы никто ничего не вынес или не попортил: оборудование будет дорогое и вытокоточное (это в плане станков). Не подпускай к станкам дилетантов, а то либо себе что-нибудь отпилят, либо тебе что-нибудь испортят. Также не пренебрегай пожаробезопасностью: не для пожарников, а для себя: проводка, автоматы, средства пожаробезопасности, особенно в зимнее время. В последнее время все чаще регламентируют использование электроэнергии в зимнее время, что с учетом предновогодних авралов может неплохо все испортить. На перспективу можно будет приобрести хотя бы небольшой генератор, как минимум для освещения и ручного инструмента. На мой взгляд из станков на первое время нужнее всего форматно -раскроечный: китайский он не такой дорогой, а экономия времени на заказах, точность и качество распила плюс уменьшение транспортных расходов дадут наибольшую отдачу от вложенных средств. Сверлильно-присадочный и кромкоклеющий - второстепенные задачи, без которых первое время вполне можно работать. Перед тем, как допускать к станку кого-либо, проинструктируй по технике безопасности, причем это должен быть документ, подписанный этим человеком. Даже если он говорит, что работал на распиле, все равно нужно показать, как правильно пользоваться этим станком, через какое количество листов следует затачивать диски, как выставлять подрезку, как пилить детали под угол, в каких случаях убирается подрезной диск, не допускать чтобы под ногами валялись остатки от распила, пыль, как правильно выставлять размеры, фиксировать детали и т. д. Это вроде элементарные вещи, но не многие все делают как положено, обычно делают как им удобнее и быстрее, и не важно, что это небезопасно для них или оборудования. Ведь даже дрелью можно себе рукку просверлить, не говоря уже о станке, на котором можно себе и количество пальцев поуменьшить, а проблемы будут у тебя.