syracuse

Собеседники
  • Content count

    263
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

31

About syracuse

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Добрый день всем, лень читать все 858 страниц топика. Вопрос к знающим: Малибу-2, мотор 2.5, какое масло лучше заливать (по спецификации, вроде 5-30?), сколько литров туда уходит, и где лучше брать? Спасибо)) Менять придется в официальном сервисе, но купить хочу сам.
  2. почем оно?
  3. Ясно:) Это как раз мой случай. А я то думал, что салоны внутри отличаются в 18 и 19 годах выпуска:) Еще вопрос: подошел срок первой смены масла: какое масло льют в сервисах по гарантии? и какое лучше всего заливать и сколько литров? (в мануале, впрочем, должно быть записано, но нет под рукой)
  4. 2018кузов/19салон Это как? салон 19 года чем-то отличается от салона 18-го года
  5. а на сколько дается гарантия на новый автомобиль из салона?
  6. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: сколько стоит оформление у нотариуса и в ГАИ Орландо, купленной на рынке?
  7. около месяца назад пришлось ночевать на Юнус-абаде. Утром, подойдя к машине, увидел, что открыт капот и в машине открыт бардачок. Машину вскрыли при помощи старого трюка с отключением аккумулятора. Часы в машине остановились на полвторого ночи. Причем, я потом вспомнил, что выходил на улицу около часа ночи и видел троих молодых парней, наверное местных, которые стояли, наверное около своей машины.
  8. вряд ли. конечно, человек повел себя очень некрасиво . но чтобы вы вытащили с применением силы милицонера из машины и потащили куда то, и при этом он не вызвал наряд, это вряд ли.
  9. наоборот, какие пешеходы, такие и водители. нынешние водители - это прошлые пешеходы. Когда я вижу, как пешеход лезет на красный, выбегает на дорогу, перелазит через разделительный забор, я всегда знаю, что когда он купит машину (если его не раздавят раньше), он будет таким же безмозглым водителем.
  10. где-то в час ночи они эти дела проделывают. у нас во дворе сразу 3 ласетти вскрыли одновременно (включая мою) путем взламывания замка. один из хозяев заметил, но поздно, - не поймали. недавно жена из окна видела, как в каптиве соседа окно разбили и внутрь залезли, ее заметили - убежали. кстати, тоже в радиусе 1,5 километров от описанных мест.
  11. я по этому месту два раза в день проезжаю уже много много лет и практически всех гаишников, как и они меня, наизусть знаю (они одни и теже на трассе и около нее стоят). И все равно находятся те, которые останавливают именно за то, что не пропускаю пешехода на пешеходный красный. Так что, если у вас нет видеорегистратора, чтобы потом наглядно продемонстрировать ситуацию гаишнику, то лучше, мой совет, не рисковать. Минимум потраченные нервы на объяснения с гаишниками, а так, и нервы спокойные и пешеходу приятно, что его пропустили....
  12. да, куча аварий на праздники по городу. у нас на гост. Россия кто то решил закончить свое существование в новогоднюю ночь о столб на разделительной полосе. Только сегодня отремонтировали все снесенные попутно заборчики и столбики. в 4 часа дня 1 января под мостом под дворцом Д. Народов какая то заварушка из нескольких машин. Еще интересная ситуация: 31 декабря на перекрестке у Ивлева повздорили водитель нексии и матиза (видимо таксист). Как я понял из их криков, сначала матиз подставил зад нексии, затем нексия в отместку сделал тоже самое матизу. Водителю матиза это очень не понравилось, и он с криками выбежал разираться с водителем нексии. после кричания друг на друга, водитель нексии не то замахнулся, не то легонько ударил водителя матиза, на что тот (обратите внимание) быстро побежал в машину, достал сотовый телефон и стал кому то звонить. хрен его знает, куда он звонил, может быть и в милицию, чтобы сообщить о нападении на него. вывод один: такая гниль у нас ездит, сначала сам выбегает, чтобы устроить разборки, а потом сразу сдает. и с такой гнилью лучше вообще не связываться.
  13. давно пора. правда, для наших водителей и это не помеха. надо светофор сразу с камерой ставить. я уже много раз говорил про то, что у нас на ивлева на светофоре перед пешеходным переходом минимум одна машина проезжает на красный и это днем, а вечерами я вообще на этот переход боюсь выходить.
  14. с учетом вышеназванной суммы штрафа за такое нарушение, решайте сами останавливаться или нет....)))
  15. я то и не нарушаю, поэтому и не следил за тенденцией изменения штрафов. а сейчас взглянул на таблицу и никакой логики не увидел в том, что, если не ошибаюсь, проезд на красный 175 тыс, а остановка 240....