IP LEX PARTNERS

Собеседники
  • Content count

    31
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About IP LEX PARTNERS

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    АФ "IP LEX PARTNERS"
  • Должность
    Управляющий партнер, директор

Контакты

  • Сайт
    http://www.iplex.uz
  • ICQ
    308279090

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Юридические услуги и консультации в области прав на интеллектуальную собственность (авторское право, смежные права, товарные знаки, недобросовестная конкуренция, авторское право в интернет, доменные имена и т.п.)
  1. yа самом деле телефон не среднего а бизнес-класса. где вы видели телефон со стоимостью 410 евро за англоязычную версию по истечении почти года после выпуска? что касается сертификатов, в сети полно софта не требующих сертификатов или легко обходимых проблем с сертификатами. такие проблемы есть у всех смартов и коммуникаторов. про полифонию уже давно ничего не говорит, это отголосок прошлого. не нравятся свои мелодии, ставьте любую музыку. телефоны с кверти и тачем выходят только в 2010 году в массовый рынок. их никогда раньше и не было, и в этом никто не видел смысла (за исключением снои эриксона серия р) согласен с люфтом задней крышки, которая и напрягает. в остальном одно из самых взвешенных решений на рынке, лучше только блэкберри. можно взять блэкберри, как рекомендовал выше господин Eugene V.P. но они дороже чем нокиа е72, + вы не будете пользоваться всеми услугами, котоыре предоставляются блекберри сервером, у нас в Узбекистане такие услуги пока не предоставляются. так же чуть слабее мультимедиа, но лучше смс, почта и интернет сервисы. так же есть какие т ограничения по передачи контактов по синезубу. в остальном очень хорошие смарты.
  2. я так и предполагал. мне этот телефон интересен тем, что сообщения можно удобно писать, слышимость хорошая и голос собеседника слышно очень хорошо, и даже с запасом (у многих телефонов или громкость не достаточная, без запаса, или вообще не естественно звучит), + смартовские функции я использую ну % на 60 наверное, хотя напрягает необходимость подписания некоторых программ. в этом смарте полная версия офиса стоит, в отличие от оргниченной офис сьют в е 71. вопрос выбора связан с прямым вопросом -- для чего нужен телефон или сарт, если ответите на этот вопрос, то сможете найти наиболее оптимальный в соответствующей категории телефонов.
  3. мне тоже нравится, правда насколько мне известно, на клаве нет русской раскладки, или уже есть такие аппараты? тоже нравится он мне, хочу купить. разброс цен мне рассказали, тоже не понял, но навои на днях схожу, думаю там и разберемся.
  4. из недавно прочитанного: Акунин Б. "Нефритовые четки" Голден Артур "Мемуары гейши", оч. интересная книга, вообще люблю книги про японию и японских авторов Ден Браун "Ангелы и демоны", "Точка отсчета" Артур Конан Дойл "Страна туманов" Чак Поланик "Удушье", и конечно "Бойцовский клуб. обожаю этого автора, пишет про жизнь и глубокие внутренние переживания маленького человека Рональд Толкин "Дути Хурина" Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне" Лин Картер "Тонгор и пираты Таракуса" Януш Вишневский "Одиночество в сети" Франсуаза Саган "Поводок" обожаю Кинга, никак не могу начать покупать книги что бы собрать все его произведения. в основном то что есть, пришло в подарок в школьные и студенческие годы -- по принципу дешево и сердито, зато намного приятнее подарков другого порядка. спасибо за тему, вот думал что бы такое интересненькое прочитать, посмотрю ветку, что-нибудь наверняка найду спасибо
  5. самаркандский жиз должны делать в сети кафе бек, если там не будет, точно есть в бухарских кафешках, например кафе Варахша, находится с задней стороны гостиницы Рэдиссон. бухарская и самаркандская кулинария примерно одинаковая, и жиз в варахше мне понравился не меньше чем в самарканде, хотя в самарканде вкуснее было. попробуйте, хуже не будет. вчера пробовал жиз из говядины, то жира меньше, и мясо оказалось вкусным и мягким. там кстати начали чачу наливать, тоже приятный напиток. сегодня еду на повторную заправку сопл
  6. есть специализированный сайт www.mobile-review.com там сможете на форуме найти ответы на свои вопросы. это конечно же не реклама сайта, просто сам много чего узнавал именно на этом сайте. в любом случае телефоны собираются или в венгрии или в китае. по инфо, которую читал в интернете, телефоны, которые пишут что сделано в финляндии -- собраны на самом деле в китае. но это не важно, у нас пока мало встречал подделок этого телефона. будильник -- нажмите в режиме ожидания на часы, появятся настройки, внизу надписи -- новый сигнал -- это и есть будильник. дальше наверное знаете что делать?
  7. ну по правилам вы и должны платить сами и ходить в кассу кабельной студии что бы оплатить (вы же электричество ходите в отделение банка для оплаты??? или за сотовую связь????) и вам должны выписать квитанцию. это кабельщики зная, что наши люди не горазды оплачивать услуги, приходят сами за своими деньгами. на счет качества обслуживания -- пишите в ГИС, будут капать на нервы кабельщикам, они по крайней мере что то предпримут. номер не знаю, но там напротив мечети есть махалля сзади 9-этажки (где на 1 этаже нотариус), там внутри махалли в одноэтажном здании раньше кабельное было, попробуйте там поинтересоваться.
  8. на 13 квартале 2 студии, Пионер и маленькая, кажется Феруза называется. куда жаловаться есть, это государственная инспекция связи (ГИС), кабельщики ее бояться. то что по хамски обращаются, это проблема, поэтому надо сообщать об этом руководителям кабельных студий, что бы в курсе были. номер ГИСа найдете в справочнике или позвоните в справочную. в след раз придут, скажите, что если не дадут номер и адреса студии, а также не будет подписан договор с вами, то вы обратитесь в гис. если дальше будут проблемы, пишите мне в личку.
  9. а чем кафе сети бек не нравятся? вполне себе вкусная еда и относительно не дорого. там шашлыки хорошие + сюзьма очень вкусная, в ташкенте больше нигде такой нет. в караване на самом деле очень вкусная кухня, там плов очень вкусный, намного лучше чем тимирязева и другие пловные места, правда порция плова дороговата. мне еще китайский ресторачик понравился, интерьер не очень, но кухня вкусная и недорогая. называется great wall по ул. заводской не доезжая до мойки.
  10. Узбекистан является членом международной конвенции о железнодорожных сообщениях, и соответственно большинство конвенций предусматривают схему определения тарифов на международные перевозки во франках, поэтому такая история длинная получается. они же киргизским коллегам тоже должны платить за эксплуатацию железных дорог киргизии.
  11. по сути законодательного требования оформлять, регистрировать авторские права на произведения литературы (насколько я понял в данном случае) нет необходимости. если ваш товарищ является авторов литературного произведения, то есть создал его своим творческим трудом, то он вправе издавать книгу любым удобны ему способом. что касается аудиокниг, то необходимо будет заключить договор с профессиональным чтецом, или другим лицом и заказать ему чтение и запись голоса. так же необходимо решать вопрос с юридическим оформлением бизнеса, если будет осуществляться продажа дисков или других носителей.
  12. для открытия интернет-магазина по продажи легальной музыки вам потребуется прежде всего определится с организационно-правовой формой вашего бизнеса (уже много это обсуждали -- ООО, ЧП и др.). далее ваша компания должна оформить домен и получить дисковое пространство для расположения фонотеки (хостинг), в соответствие с Законом Республики Узбекистан "Об авторском праве и смежных правах" для легального распространения музыки вы должны иметь договоры о передаче прав на соответствующий вид использования музыкальных произведений с соответствующими правообладателями или их представителями в Узбекистане. хотя в соответствие с ПОЛОЖЕНИЕм о лицензировании деятельности по разработке, производству, записи, тиражированию и реализации грампластинок, аудиокассет и лазерных дисков, утвержденного ПКМ №498 от 11.11.2003 г., лицензируются только виды деятельности по производству, записи, тиражированию и реализации грампластинок, аудиокассет и лазерных дисков, я думаю лучше получить соответствующую лицензию. по поводу компакт-дисков посредством рекламирования или анонсирования их на собственном веб сайте так же возможна. для этого нужна лицензия в соответствие с вышеуказанным положением. так же вам нужно обеспечить, что бы реализуемая аудио продукция была легальной. для этого вам необходимо заключить импортный договор с правообладателем на поставку аудио компакт дисков на территорию РУз, провести все таможенные процедуры, так же ознакомьтесь с Законом РУз "О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ" и ПКМ 23.03.1999 г. N 131 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВОПРОСОВ ВЫВОЗА И ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН". общий совет -- процедура довольна сложная, и на всех этапах потребуется консультация специалистов.
  13. что бы правильно ответить на вопрос нужно знать больше сведений, тех которые вы предоставили не достаточно. например, вносилось ли данное оборудование самими учредителями, полностью ли вами была сформирована ваша часть уставного фонда, достаточно ли денег на счету, что бы учредитель мог забрать деньгами, и т.п. по общему правилу по согласованию с участником, который выходит из состава ООО ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в денежном выражении, либо по согласованию с участником -- имущество такой же стоимости. все это необходимо оформлять соответствующим протоколом общего собрания, документами бухгалтерии, согласно которой будет определятся стоимость действительной доли участника, если вы хотите забрать оборудование и другие участники не против, то лучше всего сделать оценку имущества, которое забираете из ООО, и фактическое выбытие оборудования оформляется актом-приема-передачи оборудования с указанием всех данных по оборудованию со ссылкой на протокол общего собрания. в законе об это напрямую не сказано, но если все оформить документально с приложением всех документов, и еще посоветовавшись с бухгалтером, так как именно бухгалтер должен будет провести выход имущества из ООО, и соответственно уменьшать базу для начисления амортизации. вопрос не ко мне был, но попробую ответить. вопрос который вы задаете комплексный, и не существует некоего документа, в котором написано как правильно вести работу предприятия, так же как нет единых правил ведения бизнеса. это всегда совокупность знаний отдельных лиц. по кадровым вопросам есть несколько нормативных актов, основной из которых Трудовой кодекс Республики Узбекистан. по делопроизводству есть ИНСТРУКЦИЯ по делопроизводству и организации контроля за исполнением документов в аппаратах Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, городов и районов (ПКМ № 130 от 29.03.1999), она не является обязательной для ООО, однако для себя можно много интересного почерпнуть. легче нанять специалистов, которые разбираются в делопроизводстве, бухгалтерии, правовых (в том числе кадровых) вопросах, или если вы стеснены в средствах, посоветуйтесь со специалистами, единоразовые услуги не будут слишком дороги. с уважением,
  14. Добрый день! Я не бухгалтер, но что бы ответить на Ваши вопросы уточню некоторые моменты: 1. сколько учредителей в ооо; 2. что именно является вкладом учредителей и какая часть уставного фонда в процентном соотношении уже сформирована; 3. для осуществления деятельности газеты как средства массовой информации получается документ, который называется Свидетельство средства массовой информации, а не Лицензия, прошу не путать. В сооветствие с законодательством, Вы обязаны были оплатить регистрационный сбор за регистрацию средства массовой информации с расчетного счета ООО, а не наличными. Честно говоря я удивлен, как у Вас приняли такой платеж. А завление Вы подавали от имени физического лица или от имени ООО? Таким образом надо было сначала внести денежные средства со счета ООО на счет агентства по печати РК, а потом уже отражать на балансе расходы на свидетельство. 4. свидетельство о гос регистрации средства массовой информации не может быть передано третьему лицу или не может быть внесено в качестве вклада в уставный фонд. Судя по Вашим словам, у Вас сложная ситуация, уточните те вопросы, которые были озвчены ранее, и можно будет подумать как Вам помочь. С уважением,
  15. прошу не вводить в заблуждение форумчан, если Вы достоверно не обладаете соответствующей информацией. УЗРААП является органом государственного управления, призванный осуществлять государственную политику в области обеспечения и охраны авторского права и смежных прав. УзРААП не занимается выдачей разрешений или заключения каких-либо договоров, предоставляющих права на тиражирование и распространения любых произведений, для этого необходимо заключать прямые договоры с правообладателями или их представителями, которые обладают необходимыми для передачи прав на тиражирование и распропрелестнение аудио- видео произведений третьим лицам полномочиями. позвоните в УзРААП и там эту информацию Вам подтвердят (телефон УзРААП -- 244 51 70, 244 60 55). Соответственно Вы не можете заключать договор с УзРААП. УзРААП может помочь консультативно, но в случае, если Вы планируете тиражировать софт, или другие произведения, подпадающие под действие законодательтва Республики Узбекистан об авторском праве и смежных правах, малыми партиями, то Вам необходимо заключить прямые договоры. На практике это очень сложно осуществимое мероприятие, так как представители крупных правообладателей (на зарубежный репертуар и софт) находятся в москве, и Вам придется вести переговоры с московскими офисами, что является затратным делом. с другой стороны крыпные игроки не заинтересованы в реализации своей продукции маленькими партиями, поэтому они будут сложно идти на переговоры. Это мое видение, так как сам этим занимался.