razr1979

Собеседники
  • Content count

    46
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About razr1979

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. supurgi, не подскажете где именно вы заказывали (если есть скиньте сюда пожалуйста адрес и контакты). я тоже хочу акфа пласт, был в двух разных офисах (на Урикзаре и Узбекфильме), но обе конторы почему то доверия не внушают.. там обращаются с клиентом так как будто я пришел туда выпрашивать поставить мне рамы бесплатно.. и вы правы все конечно зависит от сервиса..
  2. newlaw-uz: мне сказали что сейчас в квартиры разрешается ставить только те счетчики которые производят у нас в Ташкенте в узбекско-китайском СП, что рядом с рисовым базаром. счетчик однофазный стоил 28300 сум. гарантия на них 3 года.. марку не помню.. могу написать завтра если нужно.
  3. я в январе поставил электронный счетчик.. купил за 28 тыщ на заводе рядом с рисовым базаром.. такой на базаре не продают, сам проверял! потом отнес счетчик к инспектору в РЕС, он оставил у себя бумажки счетчика для регистрации (там есть код, который по-моему и регистрируют).. он попросил чтоб я поставил счетчик на лест.площадку и заверил что никто не украдет, что там какой то чип, который передает код в центр, и так его легко можно найти в случае кражи. вот поставил счетчик сразу на лест.площадку и уже прошло восемь месяцев.. пока не украли наверное тоже зависит от типа счетчика.. некоторые можно красть, а некоторые лажа.. и воры об этом знают..
  4. спасибо Veidali без отверствий я имел виду без открываний.. про форточку ты правильно заметил, если делать на 1/3 окна получицца какое-то уродство.. все ли производители отказываются делать форточку если она уже чем 50см? у соседа вроде как на моём чертеже (уже чем 50 см), но у него акфа.. нда,.. все равно если по 150 выходит ровно на 56 зеленых больше моего бюджета.. овердрафт не получицца, поэтому думаю теперь акфу или вератек заказывать.. у родителей акфа уже 2 год стоит и ничё.. как новая.. а сколько стоят подоконники? кто знает? и потом кто нибудь заказывал окна на урикзаре? их каждый день долго рекламируют по Ташкентскому каналу..
  5. во, начертил.. ребят кто поможет мне объяснить, во сколько обойдутся мне все эти открытия, форточки если посчитать кв.м. по баупласт? т.е. если 150 у.е. за кв.м. ? сам я посчитал без отверствий.. и так без отверствий у меня получается 5.04 кв.м. х $150 = $756 знаю что еще надо доплатить отдельно за фурнитуры.. а что там есть ещё? бюджет у меня ограниченный, поэтому хотелось бы все это хотя бы приблизительно просчитать..
  6. ребята, те кто установили рамы, не забудьте отписаться как все прошло.. тоже собираюсь заказать окна
  7. собираюсь установить пластиковые рамы в спальню и в детсткую. эти окна смотрят на трассу, т.е. очень шумно. поэтому решил поставить пластиковые рамы, т.к. старые рамы 1968 г.в. уже плохо открываются, а если даже получится открыть то потом не закрыть. так что надоело, и хочу пластиковые. я в этом вообще не разбираюсь, т.е. какой профиль покупать и на что обратить внимание при оформлении заказа/установки. где заказывать и почем нынче кв.м.? пожалуйста, если сталкивались с этим вопросом или есть знатоки этой области, посоветуйте?
  8. тьфу, я тоже хотел сказать что в назарбеке.. а не алмалык! в то время как набирал читал верхний реплай про то что в Алмалыке ничё не почувствовали.. пардон
  9. Earthquake with magnitude of six hits Tashkent 22.08.2008 14:23:30 Earthquake with magnitude of six hit Tashkent, capital of Uzbekistan, at around 13:30 on Friday, 22 August. According to the Emergency Ministry of Uzbekistan, the epicenter of the earthquake was in Tashkent city. Copyright © 1999 — 2008, UzReport Reproduction or redistribution of UzReport content in any form is expressly prohibited without the prior written consent of UzReport
  10. и нам в ООН инфа поступила что эпицентр в Алмалыке..
  11. нее ну не могло же землетрясение в Мьянме в 5.9 баллов дойти до Ташкента.. это где-то вблизи, Афганистан либо Кыргызстан
  12. а в нашем офисе был побит рекорд по прыжкам в дальность (с лестницы!!!)
  13. да, поддерживаю, очень цивильный подход.. и кабак - это хорошо.
  14. твои соседи наверное думают что твой ремонт г*но, вот и машут руками х* с ним. был бы у тебя евроремонт за две-три штуки, как сам говоришь они бы тряслись после каждого случая потопа. это моё мнение, имхо.
  15. нет не на базаре.. ездил смотреть по объявлениям.. а услышал от друзей..