LEXXUZ

Собеседники
  • Content count

    304
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

63

About LEXXUZ

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

688 profile views
  1. Простой сдачи и услуги риэлторов - это твои проблемы. Если найти реального квартиросъёмшика на долгий срок - то это вполне хорошая прибыль от недвиги. А если сдать её понаехавшим - то на на регистрации ещё немного денег поднять можно.
  2. После того как ввели льготные ипотеки цена на недвигу взлетела примерно на 30%.
  3. Если ехать от Кургана (кольцо) в сторону сахарного слева от дороги метров 200-300. Должнй ещё несколько подъездов по 8 этажей построить. Ул Спортивная.
  4. И квартиры в новых многоэтажках (5 и 8 этажей) с индивидуальным отоплением и ГВС - стоят 2-х контурные котлы.
  5. Всем добрый вечер! Давно не бывал тут. Прочитал последние страницы и решил немного написать. Действительно сейчас в Узе в консульстве не принимают документы на РВП и на гражданство по родителю взрослым детям. После получения штампа РВП можно подать документы на гражданство РФ хотьна следующий день - этот вариант доступен как и ранее в райцентрах - в крупных городах есть запись вперёд и оранмченое время приёма заявителей. По зарплатам в Воронеже - я ремонтирую лифты . У меня зп от 35т.р. если заниматься монтажём лифтов - то и намного более будет но не стабильно. Моя жена работает в зелёном банке и з.п. у неё у нас в посёлке в райцентре в районе 30т.р., если будет работать в городе - будет выше. До города добираться 35 км. (если мне не изменяет память у нас в посёлке жил Волговод). Про Аполона (надеюсь он не обидется) - у него были проблемы с ребёнком, как сейчас не знаю - последний раз встречались месяца 3 назад. Крутится на 2-х работах. Будут вопросы по Воронежу обращайтесь. Надумаете перезжать к нам - рекомендую мой посёлок.
  6. Нет, не получил. Хотя по старой версии статьи 21 о гражданстве РУз в отношении нас должны были инициировать процесс о лишении гражданства так-как выехали на ПМЖ и не встали на консульский учёт в течении 5 лет. Неделю назад пришлось ехать в Москву и подавать на утрату/выход оплатив пошлину из-за того что сын учится в ВУЗе с военным уклоном. Ответ будет не менее через год а фактически это может затянутся на годы.
  7. К сожалению в РФ имеет место то что каждый сотрудник УВМ трактует закон по своему. По поводу более раних постов - сейчас действительно можно ( при наличии обстоятельств ) сразу ВНЖ. Но пошлина при этом варианте составляет 5000р - об этом мне рассказал ApoLoN - и потом я узнал что это так из других источников. О реальном выходе из гражданства РУз - ранее такой выход требовали от тех кто подаёт пр носителю русского языка, сейчас для них сделали послабление - можно через год после подачи документов на выход получить справку что выход не оформлен пр независяшим от ведомства причинам. Bublik - вы зря надеетесь на то что вас лишат гражданства автоматом, мы уехали в 2012 - неделю назад ездили в Москву сдавать на утрату. Если-бы сын не поступил в ВУЗ по окончании которого будет офицеров ВС РФ - мы-бы и не заморачивались на эту тему. ( более подробно на бэктураше ).
  8. Я это писал для тех кто собирался покупать в России. Сам живу в Воронеже смотрю Триколор, на тюнере без поддержки HD 170 тв каналов и 40 радио за 1200р в год. Перед Новым Годом консультант в салоне МТС уговаривал купить комлект МТС.
  9. О ценах на оборудование МТС-ТВ: http://www.sputnik.mts.ru/equipment Можно посмотреть все варианты - с антенойили без. с ресивером или CAM-модулем или по акции "Оборудование за 0"
  10. И даже после принятия поправок в законе осталась ключевая фраза что выход из гражданства вступит в силу после подписания соответствующег документа Президентом Узбекистана. Так-что все поправки - это всего-лишь пара лишних строк в законе от которых пока никакой пользы для тех кто реально решился расстаться с гражданством РУз.
  11. Ну за 99% ты загнул. Я в своё время приезжал на отцовской ВАЗ 2113 с Кара-Камыша и пересекался в очереди с теми кто вообще не имеет авто. Многие из них приезжали на поездах, межгородных автобусах и авто доезжающих с Долины до Таша. Соответственно не все кто принимает участие в программе является счастливым обладателем авто GM. обладателем квртиры не то-что в престижном районе Ташкента или нескольких. Многие переселенцы приезжают вообще с 2000$ (есть и такие). И пробиваются на новом месте. А есть и те кто приезжает с кучей бабла, оформляет паспорт РФ и едет обратно в Уз. Ведь паспорт РФ это как запасной парашют - может пригодиться в нужный момент.
  12. Если РВП получено по квоте и регион участвует в программе переселения - обладатель данного РВП имеет право подать документы на участие в ГПП. Там только одно условие - наличее официальной работы. Знаю точно =. так-как мои близкие друзья именно таким образом стали участниками ГПП в конце 2013г в Воронежской области.
  13. Будьте любезны как пройти эту процедуру. Гражданство нужно брату, ему 52г.р. Отец гражданин РФ, имеет постоянную прописку в РФ. Я его братишка так-же имею гражданство РФ. Заранее спасибо!
  14. О тех кто должен уведомлять о втором гражданстве: