LLIaMaH

Собеседники
  • Content count

    276
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

55

About LLIaMaH

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. При оборотах холостого хода, есть вибрации на кузов, звук скорее всего исходит от защиты двигателя, которую стали устанавливать в комплектации Style. При вибрациях холостого хода она издает такой звук, попробуйте снять защиту двигателя и поездить несколько дней, неделю без неё и понаблюдать за звуками на холостом при нажатой педали тормоза.
  2. По поводу первой стать 16.11.2015 года, т.е. это предсерийный образец, так как первые смартфона появились в 1 квартале 2016 года. А вторая статья 2 этих процессора в разных модификациях одного смартфона причем Самсунг, т.е. Самсунг естественно выставит свои процессор в лучшем свете, путем большей оптимизации под свои процессоры. И вы забываете несколько важных дополнений. Гораздо важнее производительность в одноядерном режиме, так как большинство приложений не оптимизированы под многоядерность. И GPU у Qualcomm гораздо производительнее всех предстваленных на рынке и PowerVR (которые используются в самртах Apple) и Mali (которые используются в Самсунг). Третий плюс открытый исходный код ядра Qualcomm. И напоследок если посмотреть список самых производительных смартфонов, то первые 5 мест все китайцы на Qualcomm Snapdragon 820. http://androidp1.ru/rejting-samyh-proizvoditelnyh-smartfonov-vtoroj-poloviny-2016-goda/ 7( из 10 топ смартфонов на Qualcomm Snapdragon 820.
  3. На счет процессоров Apple Hobbit прав. Действительно Apple сама разрабатывает архитектуру своих мобильных процессоров А и Ах используя архитектуру ARM. Кстати TSMC в этом году собирается окончательно купить компанию ARM, которая разрабатывает ядра, которые используют все производители мобильных процессоров и Mediatek, Qualcomm, Samsung, Huawei, TSMC и т.д. Вот вам ссылки в подтверждение того, что Apple сама разрабатывает архитектуру своих мобильных процессоров: http://www.cnews.ru/news/top/apple_planiruet_otkazatsya_ot_protsessorov https://www.iphones.ru/iNotes/375555 https://www.iphones.ru/iNotes/398986 И даже в Википедии написано, что разработчик Apple, а производители разные в зависимости от модели. https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_A7 Это и логично, ведь только благодаря тому что они сами разрабатывают ОС (операционную систему) они могут так оптимизировать архитектуру своего 2-х ядерного процессора, что он будет мощнее почти всех решений на рынке, за исключением Qualcomm Snapdragon 820, да и то в купе с GPU. Qualcomm Snapdragon 820 выигрывает у А9 и Ах9 во основном благодаря GPU Adreno 530, при этом скоро выйдет А10, там и видно будет кто-кого, думаю приблизительно будет паритет, так как уже вышел 821 и еще модификации выйдут. При этом он 4-х ядерный, что еще более менее приемлемо. А не как у Mediatek уже 10 ядер. Samsung и Huawei процессоры в основном только для своих смартфонов, и слава богу, пусть их покупают те, кому нравятся смартфоны этих производителей. А так на андроид только Qualcomm может составить конкуренцию Apple в мобильных процессорах, как в производительности вообще, так и в количестве ядер, производительности на 1 ядро. Плюс Qualcomm то они открывают свой исходные коды и как следствие много кастомных прошивок для смартфонов на базе их процессоров.
  4. Все верно официальная Global Stable есть только на Redmi Note 3 Pro
  5. Я все это прекрасно знаю. Меня интересуют непосредственно наши реалии. На рынке продается много кондиционеров на R22 фреоне, поэтому спрашиваю. Полная заправка 12 кондиционера R22 из расчета 100г. = 15 тыс. сум, приблизительно необходимо 500г., т.е. получается 75 тыс. сум, а R410A полная замена(заправка) 220 тыс. сум. Плюс R22 можно делать дозаправку.
  6. Так разница около 30 у.е. не такая большая. LG 12 на R22 400 у.е. на R410A 430 у.е. Вот и думаю, что выбрать.
  7. То есть еще пока стоит покупать кондиционеры на R22 фреоне или лучше уже покупать на R410A?
  8. Сколько примерно лет, еще можно будет найти для заправки фреон R22, не пропадет ли он в ближайшие годы, когда будут завозить только кондиционеры на R410A? И что потом делать со старыми кондиционерами на R22 фреоне? Можно ли их перевести на R410A или на какой-нибудь другой фреон, который будет в наличии?
  9. Подскажите в 1 позиции есть центрзамок? Просто в FAQ об этом расплывчато сказано, отличия между 1 и 2 позициях написано что нет, но там же написано что и гидравлики нет, а она вроде есть в 1 позиции. Пожалуйста проясните ситуацию по поводу гидравлики и центрзамка. Заранее спасибо.
  10. Ну, Вы же не немой, т.е. чтобы подчеркнуть что это никнейм, ну или @Немой, так лучше? Если хотите сразу с глобальной заказывайте с Индии, там Xiaomi продает свои смарты сразу с глобальной прошивкой. И в основном глобальная прошивка есть на те смарты Xiaomi, которые продаются в Индии. Надо шить в режиме edl, как в него перейти подробно расписано в инструкции на 4pda. И шьют в основном 7.1.7 или 7.1.8. На 64 битной Винде, на 32 битной очень редко получается. Простой Mi Note на 801 Snap уже, устарел, если берите смарт для продолжительного использования, а Про версия с 810 Snap печка и тротлит. Лучше подождать Mi Note 2 (Mi5 Plus) в течении полугода выйдет. От себя советую брать версии 3/32 и выше, чтобы RAM и ROM хватало.
  11. Разблокировать загрузчик для установки официальных прошивок не нужно. Инструкция на 4pda. Шьется через FastBoot в режиме edl. Так как у вас стоит китайский кастом с частичной русификацией на основе China Stable, поэтому у вас по воздуху обновляться не будет. Вам нужно прошить на Global Stable (стабильная) или Global Developer (для разработчиков), тогда будет нормальная русификация и будут работать обновления по воздуху. На Xiaomi Redmi Note 3 Pro или Snapdragon 650 есть. И на Xiaomi Mi 5 будет в скором времени. И скорее всего на новый Xiaomi Mi Note 2 (Mi5 Plus) тоже будет, который представят этим летом. Вот ответ на вопрос "Немого". Xiaomi - это оптимальное соотношение цена-качество. Вот список их актуальных моделей ИМХО Xiaomi Redmi 3 (Pro) 2/16 (3/32) Xiaomi Redmi Note 3 Pro 2/16 3/32 Xiaomi Mi4c 2/16 3/32 Xiaomi Mi4S 3/64 Xiaomi Mi5 3/32 3/64 4/128 Летом добавиться Xiaomi Mi Note 2 или Mi5 Plus