LeeD

Собеседники
  • Content count

    793
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

109

About LeeD

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. вполне возможно. вместе с письмом они прислали фото, как они стоят возле моей двери в дневное время. типа мы приходили. очень умно, могли бы предупредить звонком, а то приперлись, когда я на работе и никого нет дома. может действительно не заходили, тупо сфоткались возле моей двери, чтоб отчитаться и баста.
  2. так я сам не уверен. думал инспектора сравнят кадастр и квартиру и дадут вердикт. я даже не знаю как они осматривали квартиру, может они тупо визуально посмотрели и все. к тому времени наверно уже и стены были оштукатурены, инспектора пришли, видят стены стоят, значит все ок. я как могу быть уверен? думал инспектора это проверят. согласен, видел у себя на районе на торце многоэтажки владелец выбил себе окно наверно размерами где то 40х80 см или в новостях тоже как то читал, на крыше новостройки владелец решил себе еще 1 этаж построить. люди вообще не понимают, у них хотелка включилась и сделал и пофиг на все остальное.
  3. все, кина не будет (с) в общем получил письмо от инспекции задним числом, почта как всегда сработала "оперативно". там говорится, что они провели осмотр квартиры и не обнаружили каких либо нарушений вот такие вот дела. ну зато теперь я знаю, что могу в панельном доме делать что хочу. если будут претензии - тыкну в них ихним же письмом
  4. не могу сказать. теперь она постоянно закрыта и никто не открывает. с грехом пополам нашел телефон инспекции в сфере строительства. там ответили, что дадут обратную связь в течении месяца. что то долгий срок отклика мне кажется. в общем пока в режиме ожидания.
  5. всем здравствуйте. краткая предыстория. в панельном многоквартирном доме 90х годов один из соседей решил устроить ремонт. дом расположен не на 1ой линии. ремонт, как выяснилось позже, оказался куда масштабнее, чем мы предполагали. сперва сосед пробил дверной проем в одной из бетонных стен, а потом решил вообще ее убрать, чтобы расширить и объединить помещения. благо мы успели на грохот и остановили вакханалию. правда часть стены мардикеры уже успели снести. потом он снес все гипсокартонные перегородки, возможно и некоторые бетонные перегородки, и выложил стены из кирпича. также отрубил вытяжную шахту ниже живущим жильцам. на балкон дверной проем был расширен, там часть стены, где обычно у всех висит радиатор, была снесена. одно из окон на улицу заложил кирпичом. теперь вопрос. куда можно обратиться, чтобы провели экспертизу на законность и правомерность проведенной реконструкции квартиры? потому что вопросов много. нужно ли усилять поврежденные бетонные стены? можно ли возводить стены из кирпича? разве кирпичные стены не повышают нагрузку на каркас дома? некоторые части бетонных стен были снесены частично, могут ли эксперты сказать какие стены можно ломать, а какие нет? это все таки панельный дом, в панельном доме разве не все бетонные стены несущие? если кто то сможет ответить заранее на какие то поставленные вопросы, то буду благодарен. всем спасибо.
  6. а что по поводу этого вопроса? еще вопрос. я так понял мобил тоже неплохое масло. у нас есть оф дилера? где можно пойти и посмотреть на него?
  7. не хочу тут разжигать опять полемику, но я и так на лося щас заливаю мотюль. базара нет, масло отличное, но цена для меня щас стала просто ну ооочень высокой. мне что нить подешевле, но чтобы тоже качество норм было и оригинал.
  8. хочу приобрести б/у машину epica. пробег небольшой, около 50к, только предыдущий водила заливал полусинтетику. можно ли сделать промывку двигателя и заливать синтетику? зы. где можно приобрести хорошее масло? желательно магазин с терминалом.
  9. прямая дорога и поворот - разные ситуации. на прямой можешь не уступать, если пешеход прет в неположенном месте, но это не значит, что нужно давить его. придется остановиться, если пешеход неадекват и все равно переходит. зы. всем спс за разъяснения по запрашиваемому пункту.
  10. ну так в этом и проблема) пешеходы у нас неприкасаемая каста. гаишник штрафовал только водил.
  11. т.е. получается без разницы, переходит пешеход по правилам или нет, но водила обязан пропустить, так получается? поэтому и не пишут тут ничего про пешеходный переход?
  12. а при чем тут это правило? тут же четко прописано, что переходить можно только по пешеходным, подземным и надземным переходам и лишь только при их отсутствии - по линии тротуаров или обочин. а тут на чкалове до перехода 10 метров пройти и пожалуйста, подземный переход. сомневаюсь, что это правило тут применимо. а разве пешеход не переходит на свой страх и риск в неположенном месте? водитель то чего виноват ) как выше Аргумент привел один пункт правил: При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  13. вопрос по одному пункту пдд: 15.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть пересекаемой дороги, а также велосипедистам, пересекающим дорогу по велосипедной дорожке. обязан ли водитель уступить дорогу при повороте направо при отсутствии пешеходного перехода и наличии метро или подземного перехода? в пункте вроде как не говорится ничего про пешеходный переход, но в контексте, скорее всего, как раз и имеется в виду, что он есть (пешеходный переход). а как быть при его отсутствии? спрашиваю, потому что был свидетелем, как гаишник на метро чкалове, после кольца, ловил всех водил, кто не пропускал пешеходов после поворота направо с кольца. однако там нет пешеходных переходов, но есть метро с подземным переходом. чем аргументирует такое нарушение гаишник?
  14. до 10 км 1 штраф, при превышении до 20 уже другой штраф.
  15. гарминов у нас нету, обыскался (( пролоджи тоже нет. наверно придется сотку юзать. не весело че-то как-то.