Alex86

Собеседники
  • Content count

    29
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Alex86

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 23.12.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. http://kremlin.ru/acts/20821 Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 4 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2014 года. Справка Государственно-правового управления Федеральным законом устанавливается упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации и признанных носителями русского языка. Указанные лица приобретают гражданство Российской Федерации без соблюдения требований, касающихся срока проживания на территории Российской Федерации, определения уровня знаний ими русского языка и представления вида на жительство при условии отказа иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин. Федеральным законом устанавливается порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, предусматривающий собеседование, которое проводится с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Комиссии образуются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Указанные лица могут быть признаны носителями русского языка, то есть теми, кто владеет русским языком и повседневно использует его в семейно-бытовой и культурной сферах, если эти лица или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. В целях создания благоприятных условий для приобретения указанными лицами гражданства Российской Федерации в отношении их устанавливаются льготные условия въезда в Российскую Федерацию, основания продления срока временного пребывания в Российской Федерации и упрощённый порядок получения вида на жительство.
  2. Брал справку о несудимости - одну у участкового, а вторую дали в паспортном столе при выписывании. Так и лежат они у меня - нигде не пригодились. Листок убытия тоже брал, потому что знал что уезжаю безвозвратно. Пригодился он у меня только при получении контейнера. Больше нигде! Регион - Нижегородская область. Могу предположить что в каждом регионе свои "заморочки" и требования.
  3. Я тоже не мог в 2012-м году не мог дозвониться для записи на РВП, выехал из РУз и подавал уже на территории вселения. С момента приезда до момента проставления штампа РВП прошло 5 месяцев. А до получения паспорта РФ - 9 месяцев. Справки с диспансеров получил бесплатно (такая "скачуха" только для участников ГПП).
  4. а что в этом номере необычного? Мазерати, попавший в кадр в Ростове.
  5. Всех геологов и людей, связанных с геологией - поздравляю с Профессиональным Праздником!
  6. Well, я тоже хотел себе такой приобрести. Как-то приезжала в Госкомгео делегация из Японии и пару таких молотков подарили нашей экспедиции. Работал им. Не сравнить с молотком с деревянной ручкой или железным геологическим молотком (made in СССР). Но, увы, в личное пользование мне досталась лишь кобура для молотка :-) А насчет зарплат и условий - плохо в геологической отрасли РУз с зарплатами (по своему опыту знаю). В России больше ценят труд геолога!
  7. необходимо, по словам оператора, придти в главный офис с картой оплаты, чеком, и паспортом. попробую
  8. МТС ограбил меня след.образом: стирал код на карте номиналом 10кс, и в итоге вместе с защитной пленкойстерлись первые 4 цифры. вообще нечитабельны) и что теперь делать? выкинуть карту или реально восттановить их?
  9. СЕГОДНЯ... стало жалко и страшно за братьев наших меньших http://norma.uz/publish/doc/text63940_pravila_soderjaniya_domashnih_pitomcev
  10. возник вопрос: оплачивается ли на работе месячная служба в рядах Вооруженных Сил? или требования отдела кадров уйти в отпуск без содержание на время прохождения службы (МПР) основательны? Заранее огромное спасибо!
  11. http://www.centralasia-adventures.com/view_post.php?id=363〈=ru здесь Вы можете коротко ознакомиться с некотрыми нашими пещерами) http://www.angara.net/text/09/1112/ отчёт об экспедиции на Бой-Булок.
  12. Лашкерек - красивые места однако) высоты немного более 2 тыс. метров, арчовые леса. Выше поселения под названием Лашкерек раньше добывалось серебро, но теперь добычные работы пркращены и штольни заброшены и завалены. Ещё выше, перемахнув через Кураминский хребет (перевал Учкыз) попадаем в Таджикистан. Насчёт грибов в районе Лашкерека не в курсе, но мясом кабана нас там угощали)
  13. Испортилась сомса Полвона (вчера пробовал). Да и сам он уже не стоит аки памятник, а сидит на стульчике.
  14. Ни я, ни мама, ни сестра не стали счасливчиками, выигравшими "Green Card". Есть ли такие среди форумчан?