Денис-777

Собеседники
  • Content count

    37
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

15

About Денис-777

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Дело в том, что контейнер надо отправить уже сейчас, а участником программы я ещё не знаю когда стану, обещали ответ 17 августа.
  2. Спасибо. Может ещё что то надо сделать и взять кроме выписки??? С отказом от гражданства пока не хочу спешить, из Калининграда в Москву лететь дешевле в три раза чем из Калининграда в Ташкент, и будет повод родственников в Москве проведать. Мне бы в Ташкенте всё закончить. Ещё очень нужен совет по поводу контейнера. Я хочу отправить контейнер трёхтонник. Как правильно всё сделать, какие нужны документы и справки? Сколько мне будет стоить отправка и сколько будет стоить получение если я отправлю на родственницу гражданку России. Заранее спасибо.
  3. Друзья, подскажите пожалуйста кто знает. У меня такая ситуация, получил в России (Калининград) РВП, там же подал документы на участие в программе, сейчас приехал на месяц в Ташкент. У меня такой вопрос - что мне надо здесь сделать и может ещё какие то документы и справки нужно собрать (может обязательно выписаться и получить листок убытия), чтобы потом опять не пришлось возвращаться за какой нибудь справкой. Спасибо!!!
  4. Везде есть такие люди. В Калининграде например, если не хочешь нарваться на интернетовских кидал можешь подойти к любой очереди (где сдают кровь на вич или нарколог и другие) и понаблюдай просто, в кабинет без очереди со стопками паспортов будут заходить дяденьки всякие, вот на выходе его лови и договаривайся, не помню сколько берут т.к всё делал сам, но сумма там точно маленькая, желающих много, заряжать смысла нет. Как в других регионах не знаю, но думаю везде так.
  5. Про набор "недостатков" - это была как бы не официальная версия. Та женщина сказала, что можете зайти в кабинет где занимаются именно вопросом госпрограммы и они вам скажут тоже самое, но в кабинете почти на все вопросы был ответ - незнаем, а кто тогда знает, х.з наверное, в конце добавила, что отказ может получить нормальная семья, с нужными специальностями, родственниками и т.п, а одобрить могут кого угодно, без любой специальности вообще и т.п. Короче, я так понял, что это лотерея.
  6. Лучше если можешь там в Узе получи удостоверение переселенца, а сюда уже за РВП и т.д. Мы когда здесь проходили медкомиссии вместе с нами проходили люди с книжечками переселенца, так, что да, здесь тебе придётся проходить врачей и сдавать анализы. У нас вышло за всё примерно 5.000 рублей на человека, переселенцам может дешевле, незнаю. А насчёт того, что на программу надо подавать там в Узе, это я решил из сегодняшнего разговора с одной женщиной возле фмс, она помогает приезжим по всяким вопросам, типа рпв и т.п, так вот она говорит если у вас здесь нет прямых родственников, своей собственной недвижимости и вы не трудоустроены именно на ту вакансию которая здесь требуется то у вас будет 100% отказ. Это в Калининграде, я спросил какой тогда выбрать регион, в каком большая вероятность не получить отказ, она говорит сейчас из-за Крыма и Украины таких регионов нет, везде всё урезают и подъёмные в первую очередь. Может правду говорит, может нет, по любому подадим на программу, а там посмотрим.
  7. В организациях всяких пока бегаешь, оформляешь всякие справки и документы, да, отношение не очень, типа "что же вы все прётесь сюда и без вас здесь трудно", но в общении с простыми людьми всё иначе, 99% попадавшихся мне людей сами приехали в Россию с разных республик СНГ, коренного населения совсем мало. А на счёт почему здесь не любят не русских мигрантов, всё просто, дело в культуре самих людей. Я живу здесь три месяца, за это время ни разу не видел и не слышал чтоб русские что то решали в драке или просто грубили или орали друг на друга, первое время вообще был в шоке от того что на дорогах ни кто не сигналит и не орёт на других участников движения, но зато видел две драки узбеков, первая прям около центрального УФМС, а во второй один другого вообще пытался убить прям в центре города, после того как один уже начал прыгать на голове другого который упал, подбежал местный парень и разнял их. Никого обидеть не хочу, но если хочется уважения надо как то по другому себя вести.
  8. Это не у меня, это в этой строительной компании. Там три цены есть на септики, самый дорогой 100.000 расчитан на большое количество народа + туда какие то "камни" помещаются, типа бактерии какие то , есть дешевенький, не помню цену и вот этот за 75.000. В других местах не интересовался, может где то на много дешевле есть.
  9. Прошлое моё сообщение почему то пустое получилось. Фундамент и все коммуникации (разводка электро, канализация, отопление и т.п) по дому входят в стоимость. Добавить надо 100.000 (септик-75.000 и скважина 25.000) + конечно и другие будут расходы. Участки нормальные за городом примерно 300.000 рублей.
  10. Ездил сегодня вот в эту компанию http://www.sip-house.ru/ Офис у них как раз в двухэтажном доме из сип-панелей, фасад отделан декоративным кирпичем, никогда не догадаешься по виду, что дом из сип-панелей, внутри тоже всё понравилось, нормальный, полноценный дом. Со слов сотрудницы компании она сама живет в таком доме 4 года и никаких жалоб нет. Взял несколько телефонов их клиентов, будет время съезжу посмотрю. К цене за дом на сайте нужно добавить ещё 100.000 за септик (75.000) и проведение электричества (25.000). Участки за городом примерно 200.000-300.000 рублей.
  11. По прочности нормальные получаются, на тех форумах где воюют сторонники дерева или камня есть такой аргумент, что деревянную стену можно прострелить насквозь:), х.з по мне так в каменный можно в окно гранату бросить.
  12. То что в Калининграде называют "каменные" так это вообще или газосиликатные блоки или пеноблоки, я так понял они влагу не любят, а здесь очень влажно. Да и строительство из них долгое, сначала фундамент должен зиму простоять, потом ждать полгода-год когда сам дом усадку даст и только потом можно ремонт делать, а с деревом проще, строительство занимает 50 дней и можно сразу делать ремонт.
  13. Да, читал, что требуют проветревания (как и все дома в принципе), материал вроде покрывается всякими растворами от плесени и от горения, на всех тематических форумах идут бои тех кто за деревянные дома и тех кто за каменные, но там каждый гнёт свою линию, завтра или послезавтра хочу доехать до организации занимающейся строительством, поговорить с ними и взять адреса уже построеных домов, а там уже непосредственно с хозяевами переговорить какие плюсы и минусы. Американцы и т.п живут ведь нормально в таких домах и по деньгам нормально выходят.
  14. РВП мне должны были дать здесь в Калининграде 26 мая, не выдержал позвонил 21-го, оказалось уже готово:), сдал паспорт, 27-го должны выдать уже со штампом, а дальше смогу устроиться на работу и подам на программу. Здесь многие строят дома из sip-панелей, заинтересовался этой темой (с финансовой стороны конечно, т.к получается 2-х этажный дом дешевле выходит однушки) вот ссылка, может кого то заинтересует http://www.sip-house.ru/ http://domanarashvat.ru/