udachniy paren

Собеседники
  • Content count

    569
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

59

About udachniy paren

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

882 profile views
  1. Ну это на узбекском, а на русском "ИП". Здравствуйте уважаемый мой палочка выручалочка! Как всегда на путь истинный ставите:) Хотел поблагодарить за Ваши полезные посты. Мне или моим знакомым иногда бывает очень нужны консультации грамотного юриста как Вы. Можно ли взять Ваш номер и консультироваться с Вами? Конечно все не за просто так. Спасибо!
  2. Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите как офиц.начать деятельность, с какого вида фирмы или ЧП или YTT? В этом вопросе совсем мало понимаю. Обороты денежного потока юр.лица будут не большими, иногда может быть а иногда может не быть, как придется месяц. Дайте ссылку где это почитать можно? Процедура какова?
  3. Позвали меня в районный РОВД в ОПМ сказали что дадут писменный ответ, но вкладыш пока не дадут, потребовал обосновать офиц.нормативными документами. Теперь что дальше в МВД писать ради вкладыша?
  4. Проблема в том что, там где я прописан хозяйка была бабушка моя и она уже отошла в мир иной(прости ее за грехи), ну так вот кто даст согласие на прописку? Наследников 6 человек, мои тети и дяди вкл.мои родители. Пока не оформили на конкретного человека. Поэтому и возникают вопрос как прописать жену? Ваше мнение тоже поэтому поводу хотелось узнать? На счет регистрации договора значит обязательно нужно в БТИ здавать? исходя из поста
  5. Ничего подобного, просто тупо говорят что нет, в тумбочке целая пачка. Мне также отказывали, но всякими путями я получил. да, по закону. а так на практике на учет ставить не обязательно если ташкентский
  6. 1)Еще вопрос по договору, у меня составлен договор найма на пол-года, но нотариус сказал и в договоре указана на основе 539 статьи АК регистрировать в БТИ договор. В самой 539 статье написано год и более, когда это я указал нотариусу он указал что положение в 160 статье есть обязывающие регистрировать в БТИ, 160 статье прописано долгосрочная аренда. На основании вышеизложенного, вопрос возникает, можно ли проигнорировать этот пункт в договоре и не идти в БТИ? В конце надо в налоговую да? 2) Сегодня отправил заказное письмо с уведомлением в те места куда сказали, сколько времени примерно решают вопрос? 3) Сейчас офиц.прописка "открыта"? Я хочу свою жену прописать на постоянную к себе, она Ташкентская, опять через все эти проблемы надо будет проходить?
  7. Tigor вчера я ходил к участковому, так уже там другой участковый, говорит что прежний участковый вобще не должен был принимать ваш пакет документов , даже фамилию не сказал , теперь как Вы советуете буду писать в районное РОВД Заяву/жалобу, в письме заказном, в месте "куда" что писать? В Чиланзарский РОВД, отдел прописки чтоли? хорошо я все документы отсканировал на всякий случай, приложу копию всех документов. А потом если не ответят, то чтобы потом написать в МВД, марка(200 сум) копия достаточна будет для подтверждения? А если еще с примерном текстом заявы жалобы поможете, то будет вобще класс! Кстати на счет нотариуса обошлось 83 тыс.сум, правда не на год а на пол года оформлял, попросить здачу у нотариуса не захотелось чтобы он потом отказал, я так долго его ждал что морально уже на любую сумму был готов . В кассу оплатил 40 тыс. остальное на руки Tigor вчера я ходил к участковому, так уже там другой участковый, говорит что прежний участковый вобще не должен был принимать ваш пакет документов , даже фамилию не сказал , теперь как Вы советуете буду писать в районное РОВД Заяву/жалобу, в письме заказном, в месте "куда" что писать? В Чиланзарский РОВД, отдел прописки чтоли? хорошо я все документы отсканировал на всякий случай, приложу копию всех документов. А потом если не ответят, то чтобы потом написать в МВД, марка(200 сум) копия достаточна будет для подтверждения? А если еще с примерном текстом заявы жалобы поможете, то будет вобще класс! Кстати на счет нотариуса обошлось 83 тыс.сум, правда не на год а на пол года оформлял, попросить здачу у нотариуса не захотелось чтобы он потом отказал, я так долго его ждал что морально уже на любую сумму был готов . В кассу оплатил 40 тыс. остальное на руки
  8. 1)Спасибо Tigor! благодаря Вашим постам все сдал участковому, теперь мне надо идти к нему узнавать когда будет ответ? Когда я был в пункте милиции у участкового, одному вешали штраф, а тот говорил что в сентябре здавал документы, но участковый все равно на него вешал штраф якобы тот должен был подходит постоянно и интересоваться. Правильно ли говорит участковый? На основании Выше изложенного мне что делать, ждать пока не позовут или пойти и надоедать?2)На счет БТИ договорился на месте с инспектором. 3) иду к нотариусам, у всех такие очереди, цену 150 тыс сум говорят услуги нотариуса, Вы писали что это все макс. на 60 тыс. услуга. Как нотариусу указать что он много просит? Он просто не будет оформлять справка с ТЧСЖ нотариусу нужно? Вы писали что нет, но нотариус требует, что делать?
  9. спасибо Вам за все ответы, если можно есть два вопроса:1) На счет участкового Вы не заметили вопросик Сегодня уже собрал все документы, я в старом заявлении не указывал приложении документов, как зарегистрировать факт что я доложил документы? Вариант снять копию чтобы он на всех расписался? Кстати в заявлении я не написал на какой срок врем.регистрации им разрешаю, а мне хотелось ограничится 6 месяцами и чтобы им дали вкладыш и все2) В БТИ инспектор говорит что якобы я планировку поменял, указывает на то что дверь на балкон я убрал и сделал площадь кухни больше, а сам балкон застеклил тоже, а должно быть оказывается дверь на балкон на месте и балкон открытом просто курилкой по плану. Теперь будет штраф от налоговой и Вас заставят все вернуть на место. Это правильно инспектор говорит?
  10. Еще один возник вопрос, а что если сделать доверенность на квартиранта с правом проживание на сроком пол-года? Тогда и никакой договор аренды и временная регистрация по месту жительство не нужно? Я сегодня к нотариусу забегал на секунду, слышал краем ухо кто-то спрашивал об этом, но секретарь по моему сказала мы сейчас делаем доверенность только на близких ?
  11. Хотелось уточнить конкретными ссылками на нормативный акт 5 дней или 3 дня как говорит участковый?
  12. Вчера ходил к участковому с квартирантами от Алмалыка для регистрации по месту жительства. По началу не хотели принимать заяву, но потом на просьбу написать в заявление отказ, приняли. При этом участковый не попросил все эти списки документов который выкладывал Tigor, а я про них не знал только что вычитал, теперь мне нужно снова идти к участковому и заново писать заяву прикладывая все документы? Кстати, в заяве квартиранты указали что необходимо жить в Ташкенте чтобы учится думаю это будет плюсом. Но меня удивило что участковый сказал есть постановления КабМина о запрете временной регистрации и о запрете нахождения человека без регистрации в Ташкенте более 3 суток. Какая нибудь доля правды в словах участкового есть?
  13. Он говорит якобы их проверяют и домкомы списки уже их старшим отдавали, судя по всему не хочет договариваться Дело в том что он квартиранту идет на уступку, т.е. его не штрафует, а вот меня хочет оштрафовать, у меня кое какие сомнения что в общем на меня должен быть штраф, квартирант же проживает, правильно ли квалифицирует участковый нарушения на меня по статье 223, части 3? Если да, то может попробовать использовать статью 21 и 308-1, что нибудь такое мне написать в объяснительной? Еще одна ситуация со второй квартирой, там квартиранты Алмалыкские, хочу пойти зарегистрировать, но регистрация закрыто. Могу ли я пойти и сказать что я пускаю их по гостить на 5 дней а потом они ездят домой и снова возвращаются, тем самым не нарушая паспортный режим?
  14. Здравствуйте! Уважаемые знатоки нужен совет! Описываю ситуацию: Я пустил знакомого временно пожить на чиланзаре, у него семья, есть временная регистрация на хамзе. Когда участковый проверял это обнаружил, теперь он хочет меня оштрафовать по статье 223 часть 3, от 3 до 10 минималок. Я думал зарегистрировать знакомого у себя на чиланзаре после окончание Хамзинской регистрации. но участковый все равно хочет оштрафовать, заполнит протокол. Я иму инспектору говорю давай зарегистрирую сейчас, а он говорит закрыто регистрация. Что делать, как избежать штрафа, неужели я так грубо нарушил?
  15. кроме ремня еще какие нибудь с ним запчасти по ходу менять? Продавцы говорили какой та крепитель?