Rustamza

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Rustamza

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте. У меня нестандартная ситуация. Я гр.Узбекистана, но прописан в Казахстане. В Казахстане родители, в Узбекистане жена, друзья и т.д. Хочу получить права, но в ГАИ мне говорят, что до экзамена не допустят. Аргументируют это тем, что я должен сдавать экзамен по месту жительства. На мой вопрос, как же тогда сдают иностранцы, ответили- по регистрации. Так у меня тоже есть регистрация, и каждые пол года я ее продлеваю. Но нет, у иностранцев она стоит в паспорте,а у меня в отдельном квитке. Звонил в прокуратору, во все телефоны доверия, нигде не могут мне помочь. Ну не может же быть так, что нет решения. Если кто нибудь сталкивался, или подкован юридически в этом вопросе, помогите советом. Даже не знаю уже что делать, и куда обращаться за помощью. P.S. получить права в Казахстане, не вариант. Там же сказали, что по ним ездить у нас не смогу. Заранее спасибо
  2. Спасибо большое. Как всегда, у нас. Докажи, что не верблюд.
  3. Здравствуйте. Сегодня зашел в автошколу за списком документов. "Ташкентская прописка на паспорте обязательна"- цитирую. Я гр.Узбекистана, прописанный в Казахстане. Здесь зарегистрирован на пол года у жены, в Ташкенте. Девушка на входе не смогла ответить, могу ли учиться. Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен в данном вопросе. И посоветуйте автошколу в Чиланзарском районе. Друзья все учились давно, некоторые автошколы закрыты, где-то нет тех преподавателей. Так что спросить могу только здесь. Заранее спасибо.
  4. To Tiger Нет. Пункт 16 "Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области": "Вкладыш об учете является документом строгой отчетности,подтверждающим учет гражданина по месту пребывания, и действителен в течение указанного в нем срока при предъявлении паспорта..." Спасибо. Но во вкладыше указаны паспортные данные(серия срок и кем выдан). А они поменялись.
  5. Здравствуйте. Я гр.Узбекистана, выписанный. Временная прописка в Ташкенте у меня до августа 2014 года. Обменял в посольстве Узбекистана паспорт на биометрический. Вкладыш о временной прописке на руках. Нужно ли мне по прилету в Ташкент, вновь делать регистрацию? Заранее спасибо. Извините, что спрашиваю здесь. Хочется знать заранее. Спасибо.