al-se

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About al-se

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. К сожалению, да, бардак вечный(( толпа "должников", все на нервах (((. Срок инвентаризации продлили до 1 апреля, будем ждать.
  2. Спасибо) у нас скорее всего третий вариант.
  3. Райгаз сказал, что они без сверки всех в суд отправили. Выдали справку в суд, что задолжности нет. Суд дело закрыл, госпошлину оплачивает райгаз. В суде мне должны были дать справку,что дело закрыто? А то уже боюсь верить на слово. Справка с райгаза получается ненастоящая? В системе же висит все равно долг.
  4. Дату не поставила, на почту позвонила, сказали,приходите поставим. Спасибо большое за ответ!С судом я еще не сталкивалась, страшно (((
  5. Ааа помогите, пожалуйста! Сегодня (22.02) приходит письмо в 9 утра, что 21.02 в 9.00 я должна явиться в Яккасарайский суд, долг по газу 1.5млн. Звоню в суд, суд вчера уже состоялся(( Предыстория по газу. В апреле 2016 отключили газ, оказалось что долг 1.6 и пени около 1.4. Писали в райгаз, горгаз, конкуренцию и прокуратуру. В итоге в ноябре райгаз согласился, что долг липовый и сказали, что сразу весь списать не смогут,конец года и тд, будут списывать с января понемногу. Мы успокоилась. И вот теперь это письмо в суд. Мы в шоке((( Большой ошибкой было поверить начальнику райгаза на слово((( Пожалуйста, подскажите грамотный алгоритм действий, у меня просто паника, неужели все заново проходить нужно будет.
  6. Спасибо всем большое! Проблема решена!
  7. А если у них тоже конфискуют? Без рецепта и без сертификации, контрабанда получается(( И сумма покупки больше 1000у.е. Хотелось бы найти легальный способ с минимальным риском. Боимся остаться и без денег и без лекарства. За идею спасибо. Есть знакомые бортпроводницы, может они помогут.
  8. Уважаемые форумчане! Ситуация следующая. У знакомой непростая болезнь. Врач порекомендовал лекарства, которые есть только в Индии. Мы нашли поставщиков, они готовы отправить, но врач говорит, что лекарства не приходят, в его практике был такой случай с пациентом, когда посылка с лекарствами не пришла. В чем именно проблема он не знает. Возможно не пропустила индийская таможня, возможно развернула наша, неизвестно. Лекарства не из дешевых, курс лечения больше 1000 у.е. Имеется рецепт от врача на эти лекарства. Посылка придет на имя и адрес болеющего человека, в количестве лекарств нужного для 1го курса, то есть это не бизнес, это для личного использовния. Каковы шансы, что посылка с лекарствами приедит? Кто в курсе, подскажите пожалуйста. Буду благодарна за любую информацию.
  9. Здравствуйте! Посоветуйте что делать дальше? Пришел ответ - письмо с Ташкентского отделения Госкомконкуренции. Они запросили ответ с Райгаза и переслали его мне. Ничего не разбирались, не смотрели ни квитанции, ни акты. Исполнитель Т. Ялгашев, подозреваю это тот самый, о котором писали здесь выше форумчане, ничего не делающий сотрудник. Куда обращаться дальше? Переписываться с Госкомконкуренции? Ехать лично к этому Т. Ялгашеву? Или бесполезно? Одновременно писали в прокуратуру, от них пришло письмо, что Райгазу в течении 10 дней поручено расследовать это дело. И все тишина. Долг как есть, так и есть. Какая инстанция поможет?
  10. Почитала, поняла. Не понравилось, но ничего не поделаешь.
  11. Вы, наверно, хотели сказать "если сможете" и "расскажите". Спасибо за ответ. Пейпал, естественно, будет открываться не в Узбекистане.
  12. Нет, вы просите на время разбирательства с долгом подключить газ. Разбирательство же может быть очень долгим и что все это время сидеть без газа? Нам поставили и сняли замок примерно в конце апреля, долг мы не платили, в райгазе до сих пор "разбираются" и неизвестно сколько еще будут. Если бы тогда не сняли замок, то мы бы до сих пор сидели бы без газа(((
  13. В Райгазе есть готовый бланк такого заявления, вписываете туда свои ФИО, адрес и тел, прилагаете квитанцию об уплате 10тыс и все. Заявление брала в приемной. Текст типа:" Начальнику райгаза такому-то от такой-то. Прошу вас снять"замок" по адресу такому-то". Обещали в тот же день снять, приехали на третий день только.