Azicojan

Собеседники
  • Content count

    117
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Azicojan

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Если честно, цель --не языки.Я согласен с Вами, что английскому, русскому и другим языкам можно обучить ребёнка у нас сейчас за ооочень приемлимые деньги, даже при условии, что Вы вообще не будете особо уделять этому дополнительное время дома.Меня больше заинтересовал подход иностранцев, их методика обучения.У нас по большому счету превалирует именно советская, российская методика .Это не значит, что это плохо.Просто на мой взгляд, если это действительно британцы, то уровень будет высоким.Незря они считаются законодателями в этом деле.Спасибо за участие.
  2. Да, насчёт соответствия уровню...тоже размышлял.Конечно, будут издержки и не только материальные.Времяни тоже немало уйдёт, так как английский более менее знаю только я.Ребёнку всё надо объяснить как минимум.Делать за него нет смысла--обманывать себя только.Пока изучаю и собираю информацию.В будущем дочку не планирую куда-то отправлять, но вот вестминстерский наш бы меня устроил.Престижность, международные стандарты и остальная мишура меня не интересует--только знания, развитие способностей и формирование критического мышления с учётом местной специфики.Посмотрим, насколько я понял у нас оказывается немало хороших частных школ, так что подберём подходящую.
  3. Здравствуйте.Дочке 7 лет.В этом году осенью пойдём в первый класс.Поэтому начал поиски школы.В силу того, что сам в своё время учился в русской школе и окончил её с отличием 15 лет назад(школа№107 в Учтепинском районе), решил дочку отдать в русскую школу.Вариантов немного:та же 107-я, правда, сейчас там говорят уже не так, да и народу много в начальных классах(35-40 человек в классе).Проблема ещё в том, что дочка не особо говорит на русском , несмотря на то, что уже второй год ходим в Вундеркинд, что находится на м.Хамза.Прогресс несомненно есть, она понимает, читает, но пока плохо говорит.На днях прочёл в нете о Британской школе в Ташкенте.Отослал заявку, на следующий день позвонили и дали практически исчерпывающие ответы на все вопросы, записали на приём.Правда, дороговато--39 млн.местной валюты в год+ежегодная индексация в 10-15%.Действительно ли там дают образование по британским стандартам?Вроде учителя там большиство британцы, и директор тоже англичанин.Если учителя--местные, тогда особо не стОит., на мой взгляд.Смущает ещё тот факт, что в Британии учёба начинается строго в 5 лет, то есть мою дочку, если она пройдет собеседование, возьмут сразу в 3 класс.Сильно сомневаюсь, что она потянет.Берут оказывается и с нулевым знанием английского.Вообщем, хотел бы узнать отзывы родителей или знающих людей, стоит ли овчинка выделки и ...да, не вырастит ли моя дочка там снобом.Спасибо.
  4. В антимонопольный комитет пожаловаться бы надо,ато повышают на сколько хотят... да лень господа.Сомневаюсь, правда, что это даст какие-то результаты.Ведь действительно 3 месяца мои деньги прокрутили и дальше продолжают крутить.Правда я тоже кручу оставшуюся сумму,но все равно на этот раз они намного повысили.А еще инфляция в пределах нормымиш.
  5. Не факт, что это может повлиять на формирование цены на внутреннем рынке.Снизились продажи за бугром, снизили и производство.
  6. Откуда такая уверенность, и почему именно до 01.07.12?Если что знаешь, то поделись инфой. Логика в том, что курс бакса неуклонно идет вверх, элементарно даже если просто "проиндексируют", то это уже как минимум 15% повышения.Короче не позволят покупать машинку, которая стоило 7 штук год назад за 5.5 штук.Даже курс ЦБ вырос на 10-12% за год, так что ребята...конечно официально еще нет информации.Но...если до среды включительно будет все спокойно, значит пронесло.
  7. Каждый о себе думает...кому месяц, а кому квартал целый ждать.Во всей этой истории досадно и обидно одно- сначала дают надежду, а потом беспощадно убивают.Я бы не сожалел о повышении, будь оно в феврале, когда я получал договор, но сейчас по прошествии 3-х месяцев...ну вообщем ладно будем надеяться на лучшее.
  8. Это означает повышение уважаемый.Сегодня знакомая сходила в салон.Договора говорят скоро начнут выдавать,на просьбу выдать прайс-лист, сказали что больше не нужно ориентироваться на эти цены.С 15-го повышение сказали будет.Правда неизвестно сколько %, но все признаки повышения есть.Досадно, столько ждать и попасть ...эх.
  9. Повышение в январе - это к сожалению горькая правда. Даже чисто логически, бакс весной, когда было повышение на 18%, стоил 2350-2400, а щас аж...2800,если не больше.Так что уже на 15-17% повышение точно будет.
  10. Сам ВАЗ не куплю....пока.Пусть пройдет лет 5-7, тогда и видны будут все недостатки модельного ряда.Но перспективы развития есть, однозначно, тем более государство поддерживает и продолжит это делать в той или иной форме.Столько рабочих мест, целый город, да и потом не надо забывать, что все-таки по продажам в России первое место за ВАЗом.Просто переходной период сложный и долгий.Ситуация в чем-то схожа с нашим ТАПОиЧем,только вот самолеты не авто, и нам это ненужно(в смысле самолеты строить).
  11. Звонил.К сожалению, нужного не оказалось.
  12. Проверяют...сам на днях сильно удивился, когда в центре города остановили и просто попросили открыть багажник, проверяли оказыца наличие ГБО. Правда у меня хетч, с седанами наверное легче, но все равно достаточно одного упрямого гайца- и долой ГБО.По теории вероятности не стоит.Другой вопрос, почему нельзя устанавливать на иномарки??
  13. Тоже есть надпись п/п...насчет цифр не знаю, но вот эти два п/п означают примерное следующее(выяснял)-ниприкаких случаях не брать денег, есть возможность, то гноить по полной-вообщем на гайском языке серьёзная бяка,сколько гайцев останавливало,все советовали стереть эту надпись.Все руки не доходят.
  14. Народ...а где еще есть хорошие магазины автозапчастей на VW, кроме Сергелей, Фархадского и у оптовки на Катартале?Есть ли у нас авторазборки? На гольф-3 нужны бампера, бушные пойдут тоже. Новые покупать - жаба душит.
  15. Мдяя...Читаю с первой страницы.Помимо уступать место в общественном транспорте беременным, пожилым и инвалидам еще что-нибудь входит в понятие "мужское воспитание"?