mongoloid9

Собеседники
  • Content count

    326
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

42

About mongoloid9

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

694 profile views
  1. На паркентском продают и ВВГнг и NYM. но цена в 2 раза выше чем у того же ПУНП 2 на 2.5 ВВГнг брал пару месяцев назад по 4100 за метр.
  2. Прям идолопоклонничество какое то)) Восхищению нет предела)) Да и работа без проблем всего неделю - это не показатель. Как по мне - артель - мусор. Знакомая хочет купить инвертор грии, посматриваем в сторону U Grace, как понял эта модель вышла взамен U Change, а эту модель очень хвалили пару лет назад)
  3. а мне казалось что по бетону горизонтальные штробы запрещены..
  4. был вчера на джами, нашел краун с 6 месяцами гарантии модель 18004 макс мощностью 1050 ватт - 155 у.е. так же Епа - модель макс 40-1 мощность 1250 ватт - 165 у.е. гарантия столько же - 6 месяцев. только ихние гарантии не распостроняются на сгоревшие якоря) а если брак? Главное при покупке крауна как понял - не нарваться на подделку, вот теперь думаю - наличие гарантии является признаком оригинальности?
  5. Хочу купить себе перф с патроном макс, на выбор фирмы Epa, Ingco, Crown, Pit. Склоняюсь к фирме Epa, но абсолютно нет никаких отзывов о перфораторах этой фирмы. Может здесь есть реальные владельцы перфораторов Епа? или Инкго максового можно конечно привезти из России бош 5-40, но это уже в районе 700 долларов, а епа стоит 155-170, приличная разница. да и 700 - абсолютно не подъемная сумма на сегодня.
  6. не думаю что в правилах форума разрешается тыкать. все должно быть на взаимном уважении. я себе такого не позволяю.
  7. если бы ноль с землей были бы перепутаны - то кондер бы с самого начала не работал. и не нужно мне тыкать!
  8. чтобы вводный автомат был на 63 ампера - вводный кабель у вас должен быть на 16 квадратов! автомат подбирается ведь не по нагрузке, а по сечению провода)) я обычно всем делаю 32 ампера вводный на 6-ку медь ВВГ, розеточные группы - автоматы 16 ампер на провод 2.5 квадрата, свет - 1.5 квадрата под защитой автоматов на 10 ампер.
  9. Узо реагирует на утечку, перемена местами проводов ничего не даст, видимо соединили провода возле кондеров не правильно, если есть слабый контакт или поврежденная изоляция - узо будет срабатывать из-за утечки. Если это не диф автомат, то узо ставят после вводного автомата и номинал узо должен быть не меньше чем вводный, желательно даже больше, обычно ставлю на 40 ампер узо (30 мА) после вводного на 32 ампера ( если ввод 6-ка медь)
  10. Узо нельзя ставить без защиты от короткого замыкания! это же не дифф!
  11. лучше новый купить, они и предназначены чтобы ценой своей жизни спасать технику.. свою работу выполнил на все 100 как понял) купил себе мастеч за 40 у.е. примерно, там защита есть, сам несколько раз парился, трещать начинает
  12. предыдущие модели - рн 111 и 113 занижали напряжение на 3-4 вольта. Сейчас устанавливаю рн 106 - все в норме. Сверял со своим тестером Мастеч.
  13. Многожила дороже, обязательно обжимать концы - лишние расходы на клещи и хорошие наконечники ( китайские плохо держат).. и многожила бывает разной, есть умельцы кто и ПВС втыкает везде)) лично мой выбор - монолит, и лучше все же ВВГ или NYM? а не ПУНП
  14. Написал вам в личку свой номер. установил таких реле штук 30 - именно на 14 квт. брака пока не было. Это хорошая альтернатива реле УЗМ 51М, раньше хотел именно такое, но там отсутствует вольтметр и индикация только световая. не очень информативно. Насчет монолита и 16 ампер на 2.5 квадрата - выше писал тоже самое) я всем так и делаю.
  15. кто ставит узо на 300 мА на кондиционер?? это же противопожарное узо! насчет одного узо на 25 Ампер на сразу три линии - тоже улыбнуло.. насчет серии Ik60N - здесь ее купить можно задешево, это вам не IC60N!!! вот там цены веселые.. и узо думаю все серии IDK а не IID. я себе домой ставил именно IC60N и IID тип А. насчет реле - зелео как раз в китае делают, не вижу смысла ставить такое дорогое реле, уж лучше реле от Новатек, есть те которым и контактор не требуется, максимальный ток до 63 Ампер. Keyfinder, провод лучше монолит а не многожила, а на 2.5 квадрата автоматы более 16 ампер нельзя ставить)) все же думаю у вас автоматы с кривой отключения С.. тем более провод думаю Пугнп, а у него изоляция слабая)) кстати, серия ik60n - это та же бюджетка домовой - но в новом корпусе)) лучше добавить 2 доллара и купить промышленную серию ic60n