reff

Собеседники
  • Content count

    82
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About reff

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Советую стаб, ну не предназначен компрессор работать при низкой напруге!!
  2. Работает, всё работает, главное надо знать как преподности и спросить)
  3. Если монтажник - был не частник или знакомый продавца и тд Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  4. + Но только не монтажников а именно из сервиса Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  5. Ну вы хоть бы сказали что кондер инверторный, а то телепатией ещё не обладаем)) Функция прогона фреона есть у инверторов, но это у VRF систем, для возврата масла, у сплитов такого нет! Ну а у сплитов есть как инверторные вентиляторы так и трёх скоростные. В вашем случае нужен нормальный мастер. И всё же я склоняюсь что это косячный монтаж!!! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  6. Мало вероятно, скорее залипла релюха на плате внутреннего блока или накосячили монтаж!
  7. Бывает только застучал и жди привет, а бывает цуки бессмертные:) это ваш случай
  8. Ну ночью тише, от того и заметнее шум. А вообще какого рода шум? У вас у самого стоит кондиционер и если да, то пользуетесь им сейчас?
  9. Алмалык-кабель, нормальный провод(почти)), но я предпочитаю узкабель, 1,5 конечно там нету, предпологаю 1,3 Кондеры 12е держут без проблем в этом я уверен.
  10. Не буду язвить по этому поводу (типа какие мы нежные), хотя съязвил)), вот же я гад, ну вы не пренимайте это близко к серду, просто у меня сегодня настроение игривое, я вижу вы человек хороший и если што не так простите, да и в электрике вы вроде разбираетесь. Открою вам маленький сикрет)) у "12й виолы фирмы гри" рабочая сила тока 4.8-5А, летом при высокой конденсации 5,5А, при такой нагрузке даже завод предусмотрел провод сечением в 1квадрат, это можно увидеть на проводе внутреннего блока, на нём выбито 3G1.0 на старых гри провода были 1,5. Так што смысл бросать 2,5квадрата я не вижу. С уважением reff)
  11. С какого перепуга 2,5??? Ты ему ещё 10ку посоветуй, много немало же, да)? Предпологаю што вы электрик, ну или разбираетесь в этом деле, раз даёте советы, так вот если вас не затруднит сударь, ответьте пожалуйста сколько ампер выдерживает медный провод в 1,5квадрата, в однофазной сети, при электронапряжение 220В 50гЦ??? Откуда такие цифры ????????????
  12. Живут же люди восьмой день его кондер беспокоит (точнее лампочка), мне бы ваши проблемы)) ну это так сарказм:) Пройдемся по пунктам 1. Лечится просто, отдельный провод от щитка, двух жилка-полтора квадрата-медь и отдельный пакетник. 2. Электрика)). 3. В вашем случае ничем а вот если бы лампочка притухала на весь период роботы кондиционера то это была-бы совсем другая история... Если конечно беспокоитесь о кондере то ставьте стаб. А С.Ц. по пустикам беспокоить не надо а то ещё карму чистить придется хотя они тоже молодцы, раз приехали то объяснили бы уже что к чему... Ну а по факту я бы ничего не трогал и оставил всё как есть.
  13. Упёртость это не плохо:) У меня американский манифолд фирмы мастеркул на манометре есть шкала -30Psi, если надо фоткану, ну а так реально за гугли и найдёшь! Ну вот SAWERS проделал за тебя работу:)
  14. Чем мериется вакум я уже писал с месяц назад, а на манометрах есть значения -30