tashuz

Собеседники
  • Content count

    8
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About tashuz

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Ну не знаю, может быть, похоже что отговорили меня, так как нет контактов таких, но был бы первый этаж точно бы снаружи утеплял
  2. У воздуха действительно один из самых низких коэффициентов теплопроводности, ниже только аргон, которым стеклопакеты иногда заполняют, и вакуум. Кирпич просто показался самым простым вариантом, который не требует особых навыков от мастеров.
  3. Если есть знакомые мастера, которые смогли бы это адекватно повторить, скиньте контакты в личку плиз
  4. Спасибо, вы не могли бы в личку посоветовать мастеров, которые бы понимали все стадии, которые вы перечислили?
  5. Спасибо. Не был в Ташкенте давно и тем более не занимался ремонтом. Сейчас ощущение, что основная проблема - мастера, которые бы знали как правильно все это сделать технологически. А работа тех, которые знают, я так понимаю стоит в разы больше или может сравнимо с утеплением снаружи. Кстати, в чем преимущества вашего метода по сравнению с кирпичной стенкой 5 см от панели? Я так понимаю по расстоянию те же 10-15см потеряются. Технологически кирпичная стенка выглядит намного проще (5см воздуха как утеплитель) и наверно дешевле... Нет?
  6. Похоже это самый реалистичный вариант, спасибо за альтернативу. Просто хотел узнать ориентировочные цены и контакты мастеров на гидроизоляцию межпанельных швов и внешние утепление. Если цены не заоблачные, то предпочел бы это вариант. Если нет, то буду использовать ваше предложение. Вобщем мой изначальный вопрос про мастеров остается
  7. Ну если совсем педантичным быть - это не место,а температура, при которой водяной пар в воздухе насыщается и начинает конденсироваться. Т.к. плесень я наблюдаю, то условия у меня на лоджии есть. Согласен, если сделать правильно - но если это просто слой гипсокартона, как многие делают, то вся плесень будет за ним. Просто хотел сказать, что вариант справа на вашей диаграмме самый правильный. Поэтому спрашивал про мастеров альпинистов. Стена, кстати, запотевает не только от влажного воздуха внутри, но и просто потому, что межпанельные швы не обслуживались давно и требуют гидроизоляции. Во время сильных дождей стена намокает снаружи, как мне кажется.
  8. Присоединяюсь. Подскажите пожайлуста мастеров, которые бы утепляли СНАРУЖИ торцевую 15см-ую стену панельного дома?! Каждую зиму стена промерзает, образуется плесень. Как (ШивОлег) показано на диаграмме выше, при утеплении внутри, точка росы остается внутри помещения. Поэтому не совсем понятен смысл этого действа - ведь влага и плесень все равно будут образовываться внутри, только будут скрыты отделкой. Очевидно цена утепления снаружу совсем другая - но насколько? Лет пять назад говорил с "промышленными альпинистами" по поводу герметизации межпанельных швов, что по идее должно выполняться жеком, и цена за метр была вполне адекватна. Убеждали, что и утепление снаружи 3 или 5см пенопластом возможно на 4 этаже (думаю примерно вот так https://teplolida.by/uteplenie-fasadov-penoplastom/). Контакты потерял. Лоджия (~2х6м) 4 этаж 5-этажного дома с одной торцевой стеной (~2х2.8)