olga_arb

Собеседники
  • Content count

    37
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About olga_arb

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

512 profile views
  1. Да, деньги не маленькие берут. Осмотр ежегодно. Можно ли отказаться - не знаю.
  2. Мастер пришел сам, обходил все дома с ревизией (тех.осмотром) газовых приборов. Стоит недёшево, как и принято у газовиков. Подтверждение о ревизии и об оплате сразу пришло по СМС от Hududgaz. Квитанцию, как в прошлые годы было, не дали.
  3. Счетчик открыт с помощью группы https://m.facebook.com/groups/2514314338633846. К тому же, кстати, пришел мастер с ревизией приборов, тоже позвонил инспектору, а мне напомнил, что перед разблокировкой нужно закрыть общую подачу газа и всё отключить, а после выждать до 30 мин, не включать приборы.
  4. После шага 3 по инструкции выдавал несколько раз ошибку 2 Radjavob ( один раз была ошибка 1 Aloqayok).
  5. Нет, так и не удалось разблокировать счетчик, так и выдавал ошибки при подключении.
  6. Да, я сразу включала газ, не ждала 10 мин.
  7. Счетчик «Ōsten». В личном кабинете предоплата. Статус клапана : Подключен (команда успешно принята счётчиком).
  8. Подскажите, пожалуйста. Заблокировали газ.счетчик. Оплатила. Нажала 3 раза Enter. Счетчик заработал. Через несколько минут закрылся. Снова нажала 3 раза Enter. Открылся, поработал и снова закрылся. В личном кабинете все в порядке, деньги пришли, написано зеленым, что клапан подключен, команда счетчиком принята. Пыталась снова подключить, появлялись надписи Radjavob или Aloqayoq. Это нет связи? Кто с таким сталкивался, что делать?
  9. Звонили с горгаза, оказывается, с конца июня счетчик не передает показания. Счетчик работает, показания меняются. Сообщила текущее показание. На счету есть немалая предоплата. Счетчик установили в прошлом году в конце июня. Сказали, придут. Чего ожидать?
  10. Предоплату на месяц? Если деньги заканчиваются в середине месяца, сразу отключат газ, или в начале следующего месяца?
  11. Мне заблокировали счетчик до 10-го числа, когда назначен крайний срок платежа, а СМС пришла в субботу вечером.
  12. Подскажите, пожалуйста. Заблокировали счетчик. Долг заплатила. Что дальше? Ждать СМС и разблокировать самостоятельно по инструкции? Сколько времени ждать эту СМС? Есть группы в Телеграм @askug_maslahat, @Texnoparkservis. Там могут помочь как-то ускорить подключение? И еще есть вопрос. Раньше платили до 10-го числа за прошлый месяц. А теперь как? Надо платить за месяц вперед, чтобы не отключали?
  13. Подскажите, пожалуйста, что означает символ треугольника с буквой т внизу на индикаторе нового газового счетчика?
  14. Где можно посмотреть и проверить текущие показания Аскуг? В личном кабинете https://cabinet.hududgaz.uz/ была вкладка "Показания Аскуг", теперь нет. В боте @hgt_abonent_bot тоже нет текущих показаний, а они должны же автоматически теперь высвечиваться?
  15. Сталкивался ли уже кто-нибудь с применением на практике указа в сфере пенсионного обеспечения УП №6155, согласно которому с 1 июня 2021 года: - отменяется обязательство лиц, получающих пенсию в безналичной форме, посещать каждые 6 месяцев Пенсионный фонд, а сотрудникам ПФ – выезжать на места для проверки. Как это действует, хотелось бы знать подробнее. В городском Пенсионном фонде пока нет ясности.