Veterok-7

Собеседники
  • Content count

    28
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About Veterok-7

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Приветствую, друзья! Помогите советом, пожалуйста. Более месяца тому назад отдал права за превышение скорости. Дело было в Навоийской области, на трассе в Бухару. Фоторадар был установлен в 150 м после знака "населённый пункт". Знак я видел и сбросил скорость до 70. Через 1 км меня остановил инспектор и на ноутбуке показал мою скорость в 89 км. Короче говоря, фото сделано приблизительно в 50 м после знака "населённый пункт". На фото не указано время того, как долго я двигался с этой "высокой скоростью". Понятно, что гайцам пофиг, им нужна секунда где отображена высокая скорость и то, что я фактически подкатился к ним на 70 км/ч никого не колышет. В протоколе я написал, что несогласен и потребовал разбирательства. Права до сих пор в Ташкент не присланы. Каковы шансы отстоять свои права?
  2. Спасибо! Сегодня был у Вашего мастера. Оказалось беда с бобиной. Заменили. Всё работает чётко. Спасибо!
  3. Приветствую! Лачетти 3 поз. Во время остановок при нажатом тормозе в положении D чувствуются сильные толчки. Плохо разгоняется, тупит. Описывал эту проблему пару лет назад здесь же. Посоветовали на Учкахрамоне мастеров. Был у них. Проблему устранить не смогли. Посоветуйте толкового мастера, плиз.
  4. Пожалуйста, скиньте номер телефона Lawyera. Очень срочно нужно.
  5. Шнур для подключения к компу есть, но я его ещё не подключал. Действительно устройство рассчитано на 8 МБ. Есть варианты для увеличения памяти?
  6. Здравствуйте! Нужно загрузить программу с сайта производителя на новый GPS треккер Garmin eTrex 10. Кто сможет помочь?
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли специалисты, которые смогут мне помочь загрузить карту Узбекистана на новый GPS треккер Garmin eTrex 10? Всё что мне известно, это то, что нужно зайти на официальный сайт Garmin (производителя) и скачать программу. Возможно на сайте эта услуга не бесплатна, и если это так, то придётся ещё и оплатить каким-то образом. Пожалуйста, подскажите кто мне сможет в этом помочь? Если за помощь потребуется оплата, то я готов оплатить.
  8. Недавно ездил на свадьбу в Джетысай. Видел фонари уличного освещения работающие от солнечных панелей. Удивил пешеходный переход оборудованный светофором для пешеходов с таймером и звуковым сигналом для незрячих. Разметка перехода жёлто-белая. В городе живёт 60000 жителей. В большом Ташкенте-столице(!) устанавливают светофоры дешёвые и несоответствующие современным требованиям, без таймеров и без звукового сигнала.
  9. Вопрос знатокам. Если срок пребывания в Узб. россиянина или гражданина дальнего зарубежья менее 72 часов, могу ли я предоставить ему своё жильё для проживания (возможно и за оплату с его стороны) без каких-либо последующих проблем с законом?
  10. Ха-ха! Какое будущее? Какой электротранспорт? Тут на ослах будут ездить скоро и мардикёров в упряжки запрягать.
  11. 8 марта. Стою на тротуаре, жду человека. На дороге стоит Нексия и сигналит. Присмотрелся - Нексия проехала чуть дальше женщины, которая по-видимому голосовала или же просто стояла в ожидании такси. Нексия сигналит в надежде, что женщина подойдёт к ней. Но звук сигнала уносится вперёд, а не назад к женщине, поэтому ей непонятно чего хочет Нексия, логичнее было бы сдать назад, если Нексия по её душу. Тут Нексия начинает движение назад, но в это же самое время к женщине подъезжает официальное такси с шашечками. Женщина открывает дверь и садится в такси. В это время шофёр Нексии (кстати, на переднем пассажирском сидел мальчик, сын наверное) орёт со всей мощи: "Да пошла ты на ...уй!" и с визгом уезжает. Такое возможно только у нас наверное. Обидно, что ничего нельзя поделать. Будто тебя самого послали.
  12. Не каждый раз в эту комнату отправляли, но несколько раз побывал. Провокаций "где спрятали наркотики" не было, но вот доллары сверх лимита их очень интересуют. Я им показывал карту Сбербанка и говорил вот доллары (хотя она рублёвая). Ведут они себя, конечно же некультурно, грубо разговаривают. При общении с ними не стоит паниковать и показывать своё раздражение, не кричать. На самом деле все указания идут сверху: ищи, лови, принуждай, лги, допытывайся, но у этих гадов доллары изыми. Ещё противен их вопрос: "А зачем вы летите в Москву?". Я ответил "Кремль хочу посмотреть, Ленина в мавзолее увидеть". Таможенник: Так Ленина же убрали! Я: Как убрали? Ленин в мавзолее! (А сам думаю, может, действительно, на днях убрали, а я и не знаю. Потом подумал, что вряд ли бы такое событие для меня осталось бы неизвестным) Я: Нет, Ленин точно в мавзолее! Таможенник: Хорошо! Сейчас у старшего спросим. Хикмат акяяяяя, Лелинни мавзолейдан олиб ташашди-куууу? Этот Хикмат, отвлёкся от пассажира, которого то ли шмонал, то ли расспрашивал, посмотрел на меня с таким важным видом, будто весь аэропорт к нему за советами обращается, посмотрел на своего коллегу, затем снова на меня и.... эврика.... кивнул - Лелинни олиб ташашди-ку!
  13. Позавчера ночью у "Корзинки" на Малике вроде рейд был. Остановили, проверили документы и отпустили. Не спрашивали аптечки, жилеты и т. д. У меня этого и нет.
  14. Подскажите, пожалуйста, хороший ли это вариант для покупки с целью сдачи в аренду? http://olx.uz/obyavlenie/prodam-1-4-4-tashselmash-s-remontom-mebel-balkon-1-5h6-hamzinskiy-r-n-IDjAXn.html#06b3adc206