Выхухоль

Заблокированные
  • Content count

    331
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Выхухоль last won the day on November 10 2014

Выхухоль had the most liked content!

Community Reputation

141

About Выхухоль

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. И тут ты) правила правописания русского языка обсуждаются в соседней теме. А тута про вклады) Из написаного Николасом, можно подумать что мол типа США так благородно вступила в войну с Японией, чтобы исключительно обезопасить восточные границы СССР. А на самом деле то Япония напало и объявило войну США, похоронив практически весь Тихоокеанский американский флот. США вынуждено было вступить в войну с Японией. А вот СССР вступило в войну с Японией по просьбе США, не затягивая. как и обещало, так и вступила и уничтожила самые крупные сухопутные ВС Японии (Квантунскую армию)
  2. все учтено, не переживай. Я имел ввиду потери на восточном фронте. А это вообще что то новенькое То есть США напало на Японию, а не наоборот да?
  3. Также надо учесть тот факт что в плену у немцев погибло 3/5 всех советских военнослужащих, а в плену у советов погибло 1/7 часть всех немцев. То есть можно предположить, что если бы немцев точно также мучали и уничтожали в плену, как советских военнослужащих, то и общее соотношение потерь было бы уже точно равным или даже уже не в пользу немцев.
  4. ВС СССР потеряли примерно 12 млн человек, ВС Германии 9 млн+ примерно 1 млн. их сателлиты (румыны. французы, австрийцы и т.д.). итого 12 против 10 млн. Соотношение 1,2 к 1 кстати не всем известно, но французов на стороне Германии воевало и погибло больше, чем на стороне СССР (включая знаменитую нормандию) и союзников.
  5. Брехня. Отброси свое предвзятое обучение и погугли сколько потеряли немцы, а сколько СССР военнослужащих. Цифра получится примерно одинаковой с небольшим перевесом в сторону немцев.Естественно, тут не надо учитывать мирное население, а только военнослужащих. тоже брехня. погугли до того как заявлять подобное
  6. Оценки поставок по ленд-лизингу различными специалистами и странами оценивались по-разному. Если советские специалисты считают, что они составляли 4% от объема промышленности Советского Союза в те годы, то на Западе называют цифры в 10-11% , а Американцы дают цифру в 7%. При этом США, Великобритания и другие страны получили встречный ленд-лизинг: станки, зенитные пушки, амуницию, оборудование для военных заводов, драгоценные металлы, сырье, марганец, хром, платину. Советский Союз сыграл решающую роль в победе над фашистской Германией. На советско-германском фронте были уничтожены основные военные силы фашистской коалиции — всего 607 дивизий, тогда как англо-американские войска разгромили и взяли в плен 176 дивизий. Вооружённые силы Германии потеряли на Восточном фронте около 10 млн. человек, около 56 тыс. танков и штурмовых орудий, около 180 тыс. орудий и миномётов.
  7. одному дали 10 лет недавно. Жена написала заяву что принуждал ее к аналу-оралу.
  8. Вот видите, какая разница в мышлении. А должно быть наоборот: увидел пешехода, переходящего дорогу- нужно его пропустить. Обладатель авто является обладателем источника повышенной опасности для окружающих. Ваш братишка поворачивал с маленькой скоростью, так как стоял и пропускал авто и начинал движение, заходя в поворот. У него была возможность избежать столкновение с пешеходом (просто тупо остановиться, нажав тормоз или снизив скорость до минимального), он же со страха нажал на педаль газа ( ну или с криками "Фиг ты у меня проскочишь). Виноват только он сам. Бывает. Все учатся в основном на своих ошибках.
  9. согласен, братишка виноват тот по любому тут. То, что по родственному стараетесь отмазать его в глазах окружающих, взваливая вину на остальных- понятно. Мне есть с чем сравнивать как относятся водители к пешеходам в Узб-не и других странах. Даже в РФ будучи, поражаюсь, пешеходы тут короли дорог, если сравнивать с Ташем. Они все тупо стоят на свой красный даже, если дорога пуста. Я первое время все порывался пойти, ведь нету же машин. Но они стоят..... и я стоял. Зато загорелся зеленый, и они все рванули. Машины, не успевшие проехать перекресток, не сигналя останавливаются прям по центру перекрестка и не стараются успеть закончить проезд. Но ГАИ штрафует тут и пешеходов, если они переходят в неположенном месте. При мне видел ГАИшник догнал и оштрафовал тетку.. Протокол на нее составил. У нас такого не видел ни разу. А если поток машин со второстепенной вливается на главную, где тоже поток, то машины не сговариваясь через одну впускают к себе на главную машины со второстепенной. Как будто это так и должно быть. Каждая потом моргнет аварийкой в знак благодарности. Мда, есть чему учиться.
  10. Смутное время дело рук поляков. Единственный монарх кто когда то правил Россией какое то время был польский король. В конце концов Польшу нагнули и вычеркнули из истории как великое европейское государство, вот это и не могут они простить.
  11. а вот что делать, если вторую жену хочется? И как их уговорить жить все вместе, каждая хочет быть одной-единственной. П.С. принять ислам не предлагать
  12. у меня 4 бомбардира уже... один раз тоже по трассеру пасс арту, выпас трассер, послал фугасик и две арты шлепнул сразу... потом мата в чате скока выслушал)) в настройках ставишь галочку записывать реплее и они автоматически запываются в папку replays. Чтобы потом воспроизвести тыкаешь на нужный файлик правой кнопочкой и открыть с помощью ворлдофтанкс. Все свои интересные реплеи я записываю в отдельную папочку (мастеров, воинов), два раза посылал на конкурс ЛРН. Пока безрезультатно) Еще нуб видать)
  13. просвещайся: http://izvestia.ru/news/502819 все я ушел, не благодари за ликбез
  14. Будь скромнее и люди к тебе потянутся. Ладно, я домой, рабочий день кончился. На ночь погугли вопрос о церковных браках в США и их признание со стороны государства. Чтобы был подкованным. Завтра продолжим. Всем мира.