Anuta

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About Anuta

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. http://www.gazeta.uz/2015/04/27/customs/
  2. Ой мне тоже интересно. Алимир поделитесь с нами
  3. ПП 2099 от 25.12.2013 Приложение №36
  4. Вот и я не пойму, какая разница где оформляться? И проблемы то вроде нет, чтоб решать её так бурно. Просто надо идти на Файзобад, и ВСЁ!!! А объяснить могу конечно. Потому что только Файзобад контролирует товары, которые находятся на временном ввозе в республике и дает по ним отчет (о их движении) в управление.
  5. На сколько я понимаю, этот форум создан для помощи друг другу. Человек спрашивает "Есть декларанты с Арк-Булака?" Ему на форуме отвечают: Не тратьте свое время в поисках декларанта с Арк-Булака. Идите на Файзобад. Что вы (не вы лично) его путайте? Если лишь Файзобад оформляет временный ввоз? Почему если приходит транспорт, идут и оформляют на Файзобад? Не у кого вопроса не возникает, никто не пытается оформиться на том посту, куда этот транспорт пришел. Тоже самое и с временным ввозом - специализируется на этом режиме ФАЙЗОБАД,
  6. А не проще ли просто сразу обратиться к декларантам с Файзобада? А не протестовать, писем не писать, и просто нервы себе не трепать? И всё будет нормально.
  7. Ну помогите тогда человеку, оформите на Арк-Булаке.
  8. Временный ввоз оформляется только на Файзобаде. Ну а если самолетом, то в аэропорту.
  9. Декларанты то есть. Только вам на Файзобад надо.
  10. Вы должны определиться вам оборудование безвозмездно поставляют как подарок? Или в уставной фонд вкладывают. Если в уставной фонд - то у вас обязательно должна быть цена ( не безвозмездная). Это же доля в уставном фонде она не может быть нулевая.
  11. А кто у вас такое письмо потребовал? Просто недавно оформляли товар из Китая, контейнер возвратный, но никаких писем не требовали.
  12. Вы точно с кодами определитесь. 4410110009- это код старый сейчас такого нет. 4410121000 либо 4410129000. Ну а так примерно: пошлина - 0, акциз - 30%, НДС - 20% (но попадает под льготу).
  13. Закон о таможенном тарифе статья 18 При определении таможенной стоимости к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимый товар, добавляются следующие слагаемые, если они не были включены в указанную цену: 1) расходы по доставке товара на места его ввоза на таможенную территорию: стоимость транспортировки; расходы по погрузке, выгрузке, перегрузке и перевалке; страховая сумма; 2) расходы, понесенные покупателем: комиссионные и брокерские вознаграждения, за исключением комиссионных по закупке товара; стоимость контейнеров и (или) другой многооборотной тары, если они рассматриваются как единое целое с оцениваемым товаром; стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке; 3) стоимость услуг и других товаров, которые продавец прямо или косвенно поставляет покупателю бесплатно или по сниженной цене; 4) лицензионные и иные платежи за использование объектов интеллектуальной собственности, которые покупатель должен прямо или косвенно осуществить в качестве условия продажи оцениваемых товаров; 5) стоимость любой части выручки от какой-либо последующей перепродажи, распоряжения или использования ввезенного товара, которые прямо или косвенно причитаются продавцу. и т. д. и т. п. пункт 1) если вы - таки лукавите и в условия поставки всё таки поставщик не закладывал цену доставки но, а пункт 3) если всё таки ваш поставщик решил выполнить свои обязательства в ущерб себе. Нескромный вопрос Customer, Вам СТК только 1/3 транспортировки прибавить хочет?
  14. ФОБ у него условия поставки. (читайте выше) никакие транспортные расходы его поставщик из своего кармана включать не собирался.
  15. Да пожалуйста делайте, что хотите. Но платежи только с реальных стоимостей товара и дороги оплатите и всё.