Newone

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Newone

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Создал группу на каропке, uzb
  2. Можно на каропке группу организовать, даже закрытую. И подраздел свой появится и все что угодно
  3. а тут надо уже результат, или можно процесс? до результата еще не совсем скоро. В общем, тут, как видите, не понятен даже формат.
  4. Друзья, делайте модели, нет войне ) Очень хорошо что из коробки просто тут будут модели, даже без обработки кромок. Я так още не смог открыть последние фото, видимо, росс. IP забанен :) в общем, не открываются. Но, прекрасно что люди выставляются. Зачем сразу критика, можно не задирать планку, сначала "как получилось" и лишь сильно позже появится возможность перевести количество в качество. Может по этим причинам кто-нибудь не выкладывает, "вот, начнется сейчас опять..." Ну и структура "все в одной ветке" тоже не добавляет чисто юзерского удобства, поэтому сравнивать росс. ресурсы и эту ветку вообще нет смысла. Я как пожил пару неделек в Таше, сразу понял, что моделизм там не просто хобби, это дело надо любить очень крепко ) На форуме это бы выражалось только положительными эмоциями. Но тут чета много всего непонятного, то неконструктив, то даже типа срача. При любви такого не бывает :) Ща Краз роденовский собираю, выкладывать, будет кому интересно? А то, как я понял, тут в основном авиация. Если у кого есть хостинг, можно попробовать поднять свой форум, чисто модельный, и начать его потихоньку наполнять. Я могу немного поучаствовать с технической стороны. Будет там человек 10, наверное, не больше ) Но там можно будет приклеивать полезные темы, чтобы были под рукой, ссылки как-то хранить. В текущей ситуации ответ на вопрос "почему ветка по модеизму тухлая" очевиден: для этого есть все причины.
  5. На паркентском нашел еще павильон 112. Есть ревелл и краски. Цены подороже чем в Мск раза в 1,5 - 2, на краску раза в 3
  6. Спасибо, наверное так и сделаю, сдам в богаж.
  7. http://mobile.beeline.uz/ru/main/services/service.wbp?id=47f8be41-a58b-44a6-a36f-63d5ffcfa89d это прям жесткач. Сори, больше без глупостей всяких про анлим :-)
  8. Очень жаль. Надо будет дома (в Таше) глянуть, есть подозрение, что где-то в чулане могут еще лежать, полусобранные убогие ) Еще, немного офтопа. Есть ли в Таше сейчас недорогой мобильный интернет, чтобы хватило на скайп? Недорогой, скажем, долл 50 максимум в месяц. Но чтоб без ограничений по трафику, скорость, повторюсь, пускай будет и не очень, на скайп хватит и ладно. Когда я уезжал был Саркор 56.6 на диалап модеме, мобильного тогда ваще отродясь не было.
  9. а где территориально встречаетесь?
  10. "Единство ходовой" :) видел только одну, эту.
  11. В Таше есть интернет-магазины модельные? Хотя бы "закажите, 2-3 недели и я привезу".
  12. Кстати, еще такой вопрос. Кажется, ташкентская фабрика игрушек выпускала когда-то сборные модели автомобился, с моторчиком, масштаб эдак примерно 1/12 или 1/16. Было их два, один седан, другой универсал. Оба, я тут уже накопал, бывший FROG (у нас потом стал НОВО), вот один из них http://uamf.org.uk/viewtopic.php?f=280&t=10088. Обе эти модели я собирал, тогда еще клеем БФ2( или 6) :-) Есть ли какая-то вероятность, что на каком-нибудь форуме можно купить выменять эти модели? Или может дедушка на янгиабаде сидит и продает ее уже много лет... ну типа того ) Очень хочу собрать их, уже по настоящему.
  13. Как приятно что моделисты там еще остались. Я какое-то время думал что один такой. Шарахался по всему городу, искал. Тогда на паркентском ничего не было. Была одна единственная типа модель, в павильоне с игрушками, как сейчас помню, m60 в масштабе близком к 48, пластик песочного цвета, деталек 20-30, места под батарейки, типа нынешней "старой" (семидесятых годов) тамийи :) но была радость выше крыши. Красил потом нитрой с рынка, кисточкой для акварели ). Еще можно было найти Моделяж, бумажные модели, тоже собирал... В общем, извините за нескладность, ностальжи... ) А тусовка моделистов существует? Где-нибудь народ встречается/обменивается опытом и моделями? Тут есть пара мест, где можно встретить единомышленников. даже чета поменять.
  14. С ума сойти. Это очень печально. А тот магазин-лавка, внутри паркентского? Какой там сейчас ассортимент и сколько стоит приличная модель в 35-м? (не звезда, по крайней мере не звезда-перепак и не моделисты-арк-восточныйЭкспресс). Привезти-то не проблема, в запасах имеется кое-что, и покупать не надо будет. Особый шарм был именно там купить-собрать. Когда-то давно, в районе ТТЗ был такой универмаг, двухэтажный, Дурмень, кажется. Там тоже бывали модельки. Но давно, и НОВО или Пластикарт. Может бывают еще чудеса... Кстати, если проблемы с красками-клеями, чем работаете, ребята? В мое далекое время был дихлорэтан ) Сейчас, даже не знаю...
  15. В смысле, какой-нибудь Дрэгон 1/35 за 200-300 долл?